Главные новости
0
Версия без рекламы. Подпишитесь сейчас, чтобы следить за рынками и быстро и без отвлекающих факторов. Подробнее

Джо и его команда

ru.investing.com/analysis/article-200277495
Джо и его команда
От Евгений Коган   |  22.01.2021 10:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Смотрю на то, как формируется команда Байдена.

Честно говоря, не ожидал. Достаточно много сильнейших профессионалов.
Среди первых лиц, что-то реально решающих, много высокого уровня специалистов по РФ.

Один только Госсекретарь и руководитель Госдепа (МИД) – Энтони Блинкен – чего стоит. Закончил Гарвард, а потом Колумбийский университет, юриспруденция, социология. Блинкен написал несколько работ по СССР и его нефтегазовой добыче. Считается специалистом по России. Кстати, человек очень разносторонний. К примеру, играет в ансамбле на электрогитаре.

Смотрю на остальных: выпускники с отличием Джоржтауна и Гарварда, Колумбийского университета и Принстона, Йеля и Беркли... и так далее. Огромное количество выдающихся ученых, профессоров Гарварда и Йеля, и т.д.

Напоминает мне все это команду Рейгана, когда экс-актер собрал великую команду талантливых управленцев и вошел в историю как один из наиболее эффективных американских президентов.

Повторюсь: среди них много реальных специалистов по РФ.

Особое внимание, кроме Блинкена, на Викторию Нурланд и, особенно, на первого зама ЦРУ – Дейвида Коэна. Этот человек в совершенстве знает все о движении капиталов, отмывке денег, каналах движения средств и т.д. Он прекрасно понимает (как никто другой), как можно за считанные мгновения обрушить практически любой банк в мире и довести до банкротства целую страну – при желании.

Да, среди них очень много... эвенков ;) Что ж, будем считать это международным эвенкийским заговором.

Задачи перед этими людьми стоят невероятно сложные. Абсолютно новая реальность, через которую нужно провести огромный линкор самой крупной экономики мира и не разбить. Кругом рифы. Океан абсолютно неизведан и полон неожиданных водоворотов и страшных течений.

То, что происходит в мировой экономике, беспрецедентно. И решать текущие задачи можно будет, скорее всего, абсолютно беспрецедентными мерами.
Впрочем, это, похоже, удел эвенков. Решать нерешаемые задачи.

О России... Байден поручил изучить вопрос.
Перевожу на русский: спешить не будем, все изучим. Досконально. Далее, похоже, будет как в фильме, где великий Папанов говорил: «Бить буду аккуратно... но сильно».
Кроме того, Байден отказался включать перезагрузку-2.

Поживём – увидим. Похоже, нас ждут не самые простые времена.

Джо и его команда
 

Интересное

Джо и его команда

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (32)
Don John
Don John 26.01.2021 16:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да-да, Евгений, мы, эвенки, таки всегда во всём виноваты.. ;)
Вадим Козлов
Вадим Козлов 24.01.2021 9:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эти профессионалы как раз и привели Трампа к президенту своим выдающимся профессионализмом.
anatolii craciun
anatolii craciun 23.01.2021 0:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А что за понятие: эвенки. Это про что или о чем?
Дмитрий Федулов
Дмитрий Федулов 23.01.2021 0:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это тунгусы, они способствовали освоению Сибири и служили царской армии, были превосходными охотниками и очень услужливыми людьми, абсолютное большинство погибло в прямых боях и восстаниях против царя. Их сейчас в мире порядка 50-70 тысяч человек.
Александр Барсуков
Александр Барсуков 22.01.2021 13:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как пели сестры Андрюс: "So listen Joseph, Joseph time is fleeting" Джузеппе, время мимолетно
al rap
al rap 22.01.2021 13:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поправьте, если ошибаюсь, но именно Рейган привел в правительство Голдманов и с тех пор получили развитие периодически схлопываемые пузыри на фондовых рынках, которые так часто нас радуют в последнее время
Gennady Alkhazov
Gennady Alkhazov 22.01.2021 13:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Коденция евреев в штатах а значит все будет гуТ!
Yevgeniy Lavrov
Yevgeniy Lavrov 22.01.2021 12:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Есть мнение, что у элоев времена будут сильно более непростые чем у нас
МАКСИМ ТАКЫРОВ
МАКСИМ ТАКЫРОВ 22.01.2021 12:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как раз про таких " спецов " из Гарварда которые приведут к катастрофе постоянно напоминает Нассим Талеб . Надеюсь этого на этот раз не будет .
Yevgeniy Lavrov
Yevgeniy Lavrov 22.01.2021 12:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Есть мнение, что у элоев времена будут сильно более непростые чем у нас
Иван Спиритов
Иван Спиритов 22.01.2021 12:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если бы не группа ... эвенков - не было бы разворота в российской внешней и внутренней политике в конце 90-х - начале нулевых. Так что заговор налицо, вот только против кого?)
игорь osenev
игорь osenev 22.01.2021 11:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А когда у нас были простые времена ? В 90-е ?
Тайгер Вудс
Тайгер Вудс 22.01.2021 11:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
про Рейгана + но эвенки тут не причем тренд на мотивацию новых приоритетов в экономике скорее всего закупка нефти перейдет в другой тренд для США
Юрий Рыжков
ЮлБриннер 22.01.2021 11:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мой вполне невинный пост даже минуты не повисел и был удален. Ох уж эти эвенки...
viktor filonenko
viktor filonenko 22.01.2021 11:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Спасибо! Всё предельно понятно. Не дошло только одно - упоминание эвенков. Кто-нибудь может разъяснить особо несообразительным: про эвенков - это как понимать, в прямом смысле или переносном, намёк на чего-то там...
Eger Egerev
Eger Egerev 22.01.2021 11:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эвенки в вашем понимании оленеводы?
Наблюдатель Пристрастный
Наблюдатель Пристрастный 22.01.2021 11:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Смотря кого считать оленями
Виталий Хижний
Виталий Хижний 22.01.2021 11:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да что вы приуныли, все будит хорошо.
Алексей Семенов
Алексей Семенов 22.01.2021 11:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну что ж, как говориться поживём - увидем. Но ни чего хорошего не будет.
Nataly Spoky
Nataly Spoky 22.01.2021 11:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Доллар по 78 увидим и это хорошо
Алексей Шевцов
Алексей Шевцов 22.01.2021 11:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
) ни байдан, ни его толпа, они не чего не решают - очередная толпа для шоу
Dirk Bikkimbergs
Dirk Bikkimbergs 22.01.2021 11:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все, кто мечтает о Байдене, едином правительстве, цифровой валюте и тд, вы даже не заметите как вас поимеют... судя по таким статьям, идем к этому...
Evg kuzmenko
Evg kuzmenko 22.01.2021 11:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
хватит уже мечтать о перезагрузки отношений, нужно отстаивать свои интересы более жестко. как только воровать перестанем, то будем великой державой
Niccolo Machiavelli
Niccolo Machiavelli 22.01.2021 11:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а как же без "дворца", да и не воровать, это же скрепы, вертикаль по што 20 лет строили, чтобы вот так все отдать обратно народу РФ?!
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 22.01.2021 11:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так а кто ворует то, имена, явки!? И "великая держава" это широкое понятие!
Нурзат Нурзат
Нурзат Нурзат 22.01.2021 10:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Наталья Текутьева
Наталья Текутьева 22.01.2021 10:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Елена Бурматова
Елена Бурматова 22.01.2021 10:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
нас когда-нибудь оставят в покое!!! Пусть у себя в стране порядки наводит!!!!
Показать другие комментарии (2)
Назар Козій
Назар Козій 22.01.2021 10:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В покое оставят, когда вести себе будем как цивилизованпя страна, которая уважает международное право и вообще жить по-закону. А не вести себя как гопник, из подворотни живущий по понятиях
Nataly Spoky
Nataly Spoky 22.01.2021 10:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да нас оставили, там мы вот кого имеем, скоро в крепостное со свистом...влетим
Игорек Икс
Игорек Икс 22.01.2021 10:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Головой надо было Путину думать раньше, а не задницей!
Иван Спиритов
Иван Спиритов 22.01.2021 10:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"Будем"???)))
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 22.01.2021 10:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Имея такую власть и врагов ненадо!
Роман Сыроватский
Роман Сыроватский 22.01.2021 10:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А возможно все будет по другому, от Трампа ждали лайтовый вариант а получили ж..пу! Возможно от Байден будет не совсем плохо нам, хотя...)
Levon Galstyan
Levon Galstyan 22.01.2021 10:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как раз таки от Трампа мы ничего не получили, легко отделались...
Nataly Spoky
Nataly Spoky 22.01.2021 10:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
От Трампа ничкего не получили, он все заморозил.. все санкции так и остались с Обамы..
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 22.01.2021 10:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Неужели еще кому то не ясно, что при таких "порядках" в России ее народу будет плохо всегда и причем здесь вообще Америка!?
Аркадий Луенков
Аркадий Луенков 22.01.2021 10:40
Сохранено. См. Закладки.