Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

С новым штаммом...

ru.investing.com/analysis/article-200276724
С новым штаммом...
От Евгений Коган   |  21.12.2020 09:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Приплыли? Обнаружен новый штамм коронавируса. Миленький, однако, рождественский подарок. Как говорится, мы вам вакцину, вы нам – новый штамм. От вашего стола нашему столу...

Насчет того, что нас от нового штамма спасет тот факт, что мы закроем авиасообщение с Великобританией... Не смешите. Новый штамм уже обнаружен в других странах Европы. Вовсю он уже гуляет и по Южной Африке, и по другим странам. Государства начинают вновь закрывать границы или резко ограничивать авиасообщение.

Выводы:

1. Надежды на то, что после начала массовой вакцинации человечество быстро покончит с вирусом, начинают рассыпаться. Боюсь, только теплое весеннее солнышко расставит все по своим местам.

2. Локдауны на январь по всему миру теперь практически гарантированы.

3. Раз мы получили такую новую версию этой гадости, не исключено, что продолжение следует. А это значит, что биотехнологичным компаниям гарантированы новые заказы, новые разработки. Инвестиции в эту отрасль будут продолжены, а может, и еще увеличены.

4. Ждем новых стимулирующих мер и новой серии книгопечатания.

Реакция рынков:

1. Взлет цен на золото и серебро.

Тут все понятно. Не успела осесть пыль на стимулирующем пакете помощи, как на повестке дня оказались «новые приключения неуловимых». Страшно... аж жуть. Что делаем, когда страшно? Покупаем доллар и золото. Доллар вверх относительно и евро, и особенно британца, и других валют.

2. Падают нефтяные котировки.

Опять же все понятно. Новые ограничения, новые локдауны, новое сокращение потребления.

3. Падает наш рубль.

Тут причин несколько. Это и новая санкционная риторика по поводу якобы пойманых за руку российских хакеров, и одновременно с этим просадка нефтяных цен. И, наконец, просадка котировок других валют развивающихся стран. Так, мексиканское песо падает аж на 1,2%. Турецкая лира на 0,7%. А южноафриканский рэнд аж на 1,5%. Так что... мы еще ничего так...

4. Фондовые рынки пока стоят в стороне от «всеобщего веселья».

Фьючерсы на Америку практически почти в нуле. Думаю, просадки сегодня вполне возможны.

Что ж... зато не скучно. Опять есть шанс по новой примерить поводки. Похоже, наши четвероногие друзья снова будут нас выгуливать.

Мда. Новый год онлайн. Виртуальный Дедушка Мороз, виртуальные снегурочки...

Однако, друзья, очень уж много потерь. Берегите себя и своих близких. Бог с ними, со снегурочками. Уж лучше пусть виртуальными будут, главное – чтобы не заразными.

С новым штаммом...
 

Интересное

Руслан Пичугин
Nonfarm Payrolls преподнесли сюрприз Руслан Пичугин - 10.05.2021

До прошедшей пятницы фондовый рынок США находился в режиме ожидания, и мы писали о том, что следующим событием, способным встряхнуть его, может стать публикация данных по рынку...

Евгений Коган
Важнейшие события этой недели Евгений Коган - 10.05.2021 6

Начинаем неделю (уже традиционно) с небольшого макроэкономического календарика. Рынки пребывают в бодром настроении. Не лучшие данные по рынку труда намекнули нам о том, что в...

С новым штаммом...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (34)
Denis Anisimov
Denis Anisimov 22.12.2020 20:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"С новым штаммом" - звучит как-то с радостью! Видимо автору статьи от этого весело! Только радоваться-то нечему!
Юрий Заруб
Юрий Заруб 22.12.2020 20:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сарказм заголовка гениален, не было бы так весело, если бы не было бы так горько.
Илья Вавилов
Илья Вавилов 22.12.2020 12:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Alexander Sheshnev
Alexander Sheshnev 22.12.2020 9:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Про леху забыл
Аври Асис
Аври Асис 21.12.2020 18:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда-нибудь этот штамм станет старым. Так что панику выключаем!
Вит мор
Вит мор 21.12.2020 18:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
про новый штам не новость, а вот идиотские ограничения, только на них и падаем
Bear Bull
Bear Bull 21.12.2020 16:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пить шампань и есть оливье через маску это тренд.
Alexander Freeman
Alexander Freeman 21.12.2020 15:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не то, что Паша, который расплакался
Alexander Freeman
Alexander Freeman 21.12.2020 15:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Позитивненько. Автору зачет!
Alexander Spiridonov
Alexander Spiridonov 21.12.2020 15:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А может он и был этот штамм летом? Простыми тестами его не выяснить. Доказательств что на него вакцина не действует - тоже нет
Jean Lea
Jean Lea 21.12.2020 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Добро пожаловать на всемирную распродажу.
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov 21.12.2020 13:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Новая версия ковид 19 про макс )))
Никита Соколов
Никита Соколов 21.12.2020 13:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И грустно и вкустно
Zlato Um
Zlato Um 21.12.2020 13:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сильно , благодарю!
Айдар Человек
Айдар Человек 21.12.2020 11:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вакцина Пфайзера и от этого штампа иммунитет создаёт , Так что все в вакцинацию укладывается ,
Ed Negotiation
Ed Negotiation 21.12.2020 11:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
абсолютно согласен!
Игорь Тёмный
Игорь Тёмный 21.12.2020 11:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
размечтались
Папа Roach
Папа Roach 21.12.2020 11:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чистой воды манипуляция. У кого есть мед образование, тот понимает.
Показать другие комментарии (1)
Папа Roach
Папа Roach 21.12.2020 11:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Душеба
Александр Душеба 21.12.2020 11:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поясните , пожалуйста
Вячеслав Корниенко
Вячеслав Корниенко 21.12.2020 11:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
штамм это незначительная вариация вируса. основное тело остаётся тоже, поэтому вакцина будет действовать на всю группу вирусов.
Alexander Tereshin
Alexander Tereshin 21.12.2020 11:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
у этой новости штамма цель не люди, а рынки.
Папа Roach
Папа Roach 21.12.2020 11:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Душеба много писать придется, лучше почитайте что-нибудь по микробиологии или вирусологии. Так, для справки, когда только ковид начал распространяться уже было известно более 100 штаммов. Антигенная структура у них фактически одинаковая. Другое дело, если мутация с изменением антигенных свойств.
без стопов
без стопов 21.12.2020 11:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну новый штамм ,ну закроют на пару недель ,новый штамм это не новый вирус он лечиться теми же способами и той же вакциной
Kira Schiller
Kira Schiller 21.12.2020 10:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Super status.SPASIBO
Valeriya Bur
Valeriya Bur 21.12.2020 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Спасибо🙏
LC SF
LC SF 21.12.2020 10:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
проста праздник какой-та! гаа!
Ratmir Mukhayarov
Ratmir Mukhayarov 21.12.2020 10:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
у них рождество, у нас новый год. так между праздниками и будут страшилками закидывать. а как иначе тащить эту трещающую по швам мировую экономическую модель?
Vlad Belousov
Vlad Belousov 21.12.2020 10:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Vlad Grud
Vlad Grud 21.12.2020 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я делал ставки на золото и серебро. Брокер меня выкинул. Теперь понятно почему. Не захотел делиться.
Алексей Живаев
Алексей Живаев 21.12.2020 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
какой брокер?
Пупсик Петрович
Пупсик Петрович 21.12.2020 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Алексей Живаев Азино Три Топора
Никита Лятифов
Никита Лятифов 21.12.2020 10:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ah ****** here we go again...
Виталик Британов
Виталик Британов 21.12.2020 10:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зашибись расклад с понедельничка))
Владимир Комаров
Владимир Комаров 21.12.2020 10:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Значит не будет рубля по 70 в первом квартале?
Алексей Живаев
Алексей Живаев 21.12.2020 10:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
скорее всего будет, даже по 68 увидим.
Дархан Ахметов
Дархан Ахметов 21.12.2020 10:02
Сохранено. См. Закладки.