Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Владелец «Красного & Белого» выйдет на IPO

Фондовый рынок30.09.2021 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Mercury Retail Group, владеющая алкогольным ретейлерами «Красное & Белое» и «Бристоль», планирует до конца года провести IPO на Московской бирже, пишет Reuters.

Компания рассчитывает привлечь более $1 млрд.

Если листинг состоится, Mercury Retail Group присоединится к ряду других российских компаний, стоящих в очереди на размещение акций в этом году, поскольку внутренний рынок оправится от воздействия западных санкций.

По данным агентства, за этот год российские компании привлекли в ходе IPO почти $3 млрд. Индекс Мосбиржи достиг во вторник рекордного значения в 4 112,31 пункта.

По словам источников, для организации сделки Mercury привлекла Bank of America (NYSE:BAC), JPMorgan (NYSE:JPM), Credit Suisse (NYSE:CS), Sberbank CIB, VTB Capital, Газпромбанк и Renaissance Capital.

Также в четверг о планах провести IPO заявила российская IT-компания Softline, намереваясь привлечь около $400 млн на Лондонской и Московской биржах.

К концу года Московская биржа (MCX:MOEX) планирует провести 10 первичных и вторичных размещений. По прогнозам банка UBS (NYSE:UBS), в 2021 году российские компании могут привлечь не менее $10 млрд в ходе IPO.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Владелец «Красного & Белого» выйдет на IPO
 

Интересное

NetApp: доходы, прибыль побили прогнозы в Q2
NetApp: доходы, прибыль побили прогнозы в Q2 Investing.com - 01.12.2021

Investing.com - Компания NetApp выпустила во вторник отчет с результатами в втором квартале, которые превзошли аналитиков. Показатель доходов превысил прогнозы. Компания заявила о...

Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 30 ноября снизилась на 0,49% и составила 62540,098 млрд руб.
Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 30 ноября снизилась на 0,49% и составила 62540,098 млрд руб. IFX - 30.11.2021

Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 62540,098 млрд руб., снизившись...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (14)
Miss Katastrofa
Miss Katastrofa 02.10.2021 1:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А можно мне дивы продукцией
Александр Панкратов
Александр Панкратов 01.10.2021 19:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Споить страну? Ну уж нет, извините! Именно такую цель людолжен преследовать инвестор вкладывающий свои деньги в розничную продажу алкоголя!
Антон Борисович
Антон Борисович 01.10.2021 17:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
За КБ не рад, а за Softline бокал вина (из КБ) подниму вечером)
Alex Maul
Alex Maul 01.10.2021 17:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нашими поставщиками являются уже несколько лет. Просто лучшие.
Miss Katastrofa
Miss Katastrofa 30.09.2021 21:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я за товары народного потребления 🤣🤣🤣
Сергей Агальцов
Сергей Агальцов 30.09.2021 21:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Упырская компания! Да же даром, не надо. Там должны работать с владельцами, трудовая инспекция, и прокуратура. А не IPO.
Anton Krasnozhen
Anton Krasnozhen 30.09.2021 21:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сергей, полностью согласен. да ещё и торгуют левым товаром (брали там шампанское Мандора- внутри оказалось по вкусу "советское шампанское"). работников за людей не считают, и выживают полностью .
Ted Petrov
Ted Petrov 30.09.2021 21:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Трудовая и инспекция с ними не работает, а "сотрудничает".
Ted Petrov
Ted Petrov 30.09.2021 21:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И прокуратура - забыл дописать.
cO re
cO re 30.09.2021 19:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а что... мне кажется таким образом можно и денежки получить в размере или около стоимости компании и ответственность размазать? ну типа это уже не "моя" компания, она публичная... а вы как думаете? зачем свою компанию вываливать еще на IPO ??
cO re
cO re 30.09.2021 19:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
бум IPO продолжается...
Джидай Ка
Джидай Ка 30.09.2021 18:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ура! Моя любимая алкашка
Евгений Коваленков
Евгений Коваленков 30.09.2021 18:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
надо брать
cO re
cO re 30.09.2021 18:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
бери две сразу ))
Тимур Шакиров
Тимур Шакиров 30.09.2021 18:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
cO re ахахах, точняк
Mike Rig
Mike Rig 30.09.2021 18:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
несите ваши денежки! (с)
Шорт Побьери
Шорт Побьери 30.09.2021 18:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не стоят эти лабазы паленого бухла 1 млрд $
Петров Михаил
Петров Михаил 30.09.2021 18:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
зачем вообще алкашке на рынок выходить
Ted Petrov
Ted Petrov 30.09.2021 18:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Владелец К&Б - бывший владелец Дикси.
Азамат Мухаметов
Азамат Мухаметов 30.09.2021 17:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
надо брать! алкашка никогда не будет деградировать
cO re
cO re 30.09.2021 17:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Смешно сказал )))
Ева Урсулова
Ева Урсулова 30.09.2021 17:23
Сохранено. См. Закладки.