Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Кийосаки: крах Evergrande ударит по акциям и недвижимости в США

Фондовый рынок23.09.2021 16:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters

Investing.com — Легендарный инвестор и писатель Роберт Кийосаки ожидает, что дефолт China Evergrande Group (HK:3333) ударит по американским акциям и рынку недвижимости в США, пишет Markets Insider.

Автор книги «Богатый папа, бедный папа» предсказывает, что последствия будут катастрофическими для неподготовленных инвесторов. Чтобы пережить спад он советует покупать золото, серебро и биткойны.

«„Карточный домик“ приближается, — написал Кийосаки в Twitter (NYSE:TWTR) на этой неделе. — Рынок недвижимости обрушится вместе с фондовым рынком».

Он не верит, что Evergrande сможет погасить свои ссуды на сумму около $305 млрд, а портфель недвижимости китайского застройщика кажется ему переоцененным.

«Распространится ли обвал рынка недвижимости на США? Да», — уверен он.

По его словам, в этой ситуации отличные возможности для акций и недвижимости ждут умных инвесторов и катастрофа — глупых.

Инвесторы уже сравнивают возможный дефолт Evergrande, с крахом Lehman Brothers, спровоцировавшим мировой кризис в 2008 году. Правда накануне девелопер объявил, что 23 сентября выплатит купоны по нескольким облигациям, что несколько успокоило рынок.

Однако сегодня WSJ написал, что местным органам власти в Китае посоветовали подготовиться к возможному краху застройщика. По данным издания, правительственным учреждениям на местном уровне и государственным предприятиям было дано указание вмешаться только в последнюю минуту, если Evergrande не сможет справиться со своими долгами.

Рейтер, со своей стороны, сообщил, что China Estates Holdings, второй по величине акционер Evergrande, заявил в четверг, что продал свою долю в Evergrande на сумму $32 млн и планирует полностью выйти из холдинга. После этого объявления его акции подскочили на 15%.

Evergrande, второй по величине девелопер в Китае, должен выплатить купоны в объеме $83,5 млн сегодня и $47,5 млн на следующей неделе.
Дефолт по обоим выпускам облигаций будет объявлен, если Evergrande не погасит проценты в течение 30 дней после запланированных дат выплат.

Кийосаки уже давно ждет обвала рынка.

>> Роберт Кийосаки предрекает мировой финансовый кризис

«Самый большой пузырь в мировой истории становится все больше. Грядет величайший крах в мировой истории», — написал он в Твиттере в июне.

Между тем в четверг акции Evergrande после многодневного падения подорожали на бирже Гонконга на 32%.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider, WSJ и Reuters

Кийосаки: крах Evergrande ударит по акциям и недвижимости в США
 

Интересное

Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 28 октября снизилась на 1,18% и составила 66648,437 млрд руб.
Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 28 октября снизилась на 1,18% и составила 66648,437 млрд руб. IFX - 28.10.2021

Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 66648,437 млрд руб., снизившись...

Российский рынок акций закрылся в минусе
Российский рынок акций закрылся в минусе IFX - 28.10.2021

Рынок акций РФ к вечеру замедлил снижение вместе с нефтью, завершив торги снижением индексов РТС и Мосбиржи на 0,6-,9%. В четверг в Азии преобладало снижение индексов (японский...

Уолл-стрит растет благодаря сильной отчетности, в ожидании результатов Apple и Amazon
Уолл-стрит растет благодаря сильной отчетности, в ожидании результатов Apple и Amazon Reuters - 28.10.2021

(Рейтер) - Американские фондовые индексы поднимаются в четверг благодаря позитивной квартальной отчетности ряда крупных компаний и в ожидании публикации квартальных результатов...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (23)
DETROIT        of SITY
DETROIT of SITY 27.09.2021 14:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чтоб больше ни кто не вкладывал я в недвижимость
Александр Жук
Александр Жук 27.09.2021 9:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зачем его называют легендарным?инфоцыган
Master Yoda
Master Yoda 24.09.2021 12:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Старого осла уши
Ярослав Макаренко
Ярослав Макаренко 24.09.2021 0:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как может такой человек советовать закупатся биткоином😳😳.
Евгений Коваленко
Евгений Коваленко 24.09.2021 0:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну вот и сопоставь ,что умные люди делают . Один советует ,другие вкладывают млрды (маск прим.) но зато сми рассказывают какой это нехороший продукт )
Георгий Клейнос
Георгий Клейнос 23.09.2021 20:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Роберт просто хотел как Илон, твитнуть и закупиться на лоях, а оно не работает у него так🤣
Бодя Камышев
Бодя Камышев 23.09.2021 19:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не факт, что рынок упадёт из за одной компании, хотя, смотря на ту ситуацию, что я слышу уже как с апреля месяца, то что рынок упадёт, я думаю, что слухи сделают это. Хотя если это и так, то это божественный вариант заработать денег на падении. Всё вроде бы хорошо я смотрю, даже если рынок упадёт, то можно просто купить мусор, и этот мусор со временем превратиться в золото. В данной ситуации тогда лучше купить надёжные облигации, на счёт компании я мало что знаю, но, если это так, и если рынок обвалиться, разумные инвесторы и спекулянты найдут вариант заработать бабок
Maks LA
Maks LA 23.09.2021 19:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Стестяюсь спросить, а вот долг у Evergrande как образовался? Крупейший застройщик. Рост экономики. Люди богатеют. А тут 300ярдов дыра. Никто раньше то не видел этого))))
Вазген Измайлов
Вазген Измайлов 23.09.2021 19:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сорян. Так получилось.
Aleksandr Fedorin
Aleksandr Fedorin 23.09.2021 19:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это совокупный долг Evergrande. Не только облигации. А вообще, такая ситуация сложилась, потому что китайцы как и русские стишком сильно верят в надёжность железобетонных квадратных метров. Больше покупайте квартир, и у нас такое случится.
Алексей Васильев
Алексей Васильев 23.09.2021 19:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Почитай новости - долг появился из за резкого спада продаж в последние месяцы
Jeka Proshko
Jeka Proshko 23.09.2021 19:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну заёмщики перед ковидом набрали недвиги ... далие во время пандемии потеряли работу...обеспечивать выплаты не смогли и проценты также не погашали... Далие смотрим кинцо  !!Слишком крут для неудачи!! ... а так я бы сам хотел увидеть закулисье таких гигантов
Иван Шевелев
Иван Шевелев 23.09.2021 19:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как обычно в статье перепутали миллионы с миллиардами))) какие пустяки))
Андрей Мозыль
Андрей Мозыль 23.09.2021 19:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нет,не перепутали
Jeka Proshko
Jeka Proshko 23.09.2021 19:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
долг в миллиардах но выплаты по процентам в миллионах
Господин Мой Властелин
IRONKING 23.09.2021 19:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я бы обоссаки посоветовал бы мозги себе купить...
Господин Мой Властелин
IRONKING 23.09.2021 19:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
киосаки уже обосаки, любитель потрындеть...
Юрий Яковлев
Юрий Яковлев 23.09.2021 19:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
киосаки инфоцыган китайский
serg l
serg l 23.09.2021 18:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
системный мегатрендун найопщик
Airat Zakiev
Airat Zakiev 23.09.2021 18:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
так вроде уже бабло выделили для выкупа
Роман Тимин
Роман Тимин 23.09.2021 18:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кийоссаки обоссаки!)))
Андрей Балобанов
Андрей Балобанов 23.09.2021 18:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
прежде чем, продумать плохо, подумай сначало хорошо.
Андрей Козулин
Андрей Козулин 23.09.2021 18:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Крах приходит, когда его не ждут, а тут ждёт каждый воторой
Александр Ковалев
Александр Ковалев 23.09.2021 18:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
1998, 2008 сколько было этих крахов?
Ильдар Джураев
Ильдар Джураев 23.09.2021 18:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Они не такие были, сейчас надут огромнейший пузырь!!!!
Heinrich Hertz
Heinrich Hertz 23.09.2021 18:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в чем пузырь огромен, если была влита гигантская ликвидность, т.е. увеличен масштаб графика?
Jeka Proshko
Jeka Proshko 23.09.2021 18:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Heinrich Hertz  ну ты серьёзно ?) сам же написал за падение в 1998 и 2008  ...  после краха через пару лет выйдет документалка уже по другому кризису (но уже постфактум)
Denis Avalonov
Denis Avalonov 23.09.2021 18:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чем громче и чаще говорят про крах, тем он дальше.
Aleksandr Green
Aleksandr Green 23.09.2021 18:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Одно можно точно сказать, долбанет первым делом по россии
Andrey Khlusov
Andrey Khlusov 23.09.2021 18:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как же он утомил, армаггедонщик старый
Михаил Иванов
Михаил Иванов 23.09.2021 18:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"Легендарный инвестор Кийосаки")) Самим не смешно? Это же инфоцыган-фантазер.
Уолтер Вайт
Уолтер Вайт 23.09.2021 16:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кто то подзаработал 32% за день, неплохо
Барин барин
Барин барин 23.09.2021 16:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
золото,серебро и биток просядут нехило,доллары для закупа надо скирдовать
Nataly Spoky
Nataly Spoky 23.09.2021 16:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Есть доверие к японцам
Михаил Матизен
Михаил Матизен 23.09.2021 16:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это китайцы
john doe
john doe 23.09.2021 16:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
какое доверие ?! он кроме серебра и золота ничего не видит, это равносильно тому что я скажу вкладывай в паладий, золото и серебро это не ликвид
john doe
john doe 23.09.2021 16:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Savchenko Pavel
Savchenko Pavel 23.09.2021 16:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кийосаки тот ещё инфоцыган, нашли кого слушать
Ruslan Sinyavin
Ruslan Sinyavin 23.09.2021 16:09
Сохранено. См. Закладки.