Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Друг человека? Tesla анонсировала робота-гуманоида

Фондовый рынок20.08.2021 11:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Глава Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. Илон Маск заявил, что в 2022 году собирается выпустить прототип гуманоидного робота Tesla Bot. Он предназначен для выполнения опасной, или рутинной работы, которую отказываются делать люди, пишет Reuters.

Это объявление Маск сделал на мероприятии Tesla AI Day, описав характеристики робота: рост около 5 футов 8 дюймов, способный выполнять самую разную работу, начиная с прикрепления болтов к автомобилям с помощью гаечного ключа и заканчивая приобретения продуктов в магазинах.

«Может быть, он станет вашим другом. Я уверен, что люди найдут очень творческое применение», — пошутил Маск.

Помимо робота компания Маска анонсировала также микросхемы собственной разработки для высокоскоростного компьютера Dojo, который поможет создать автоматизированную систему вождения. Dojo заработает уже в следующем году.

Помимо этого Tesla примерно через год представит новое оборудование для автономного компьютера для своего электрического пикапа Cybertruck.

Несмотря на столь громкие анонсы, многие задались вопросом, сможет ли Маск, который часто рекламировал технологические достижения на показательных мероприятиях своей компании только для того, чтобы впоследствии отказаться от них, достичь поставленных целей в отношении робота.

«Является ли „Tesla Bot“ следующей мечтой, способной вызвать ажиотаж? — указал Радж Раджкумар, профессор электротехники и компьютерной инженерии Университета Карнеги-Меллона. — Я могу с уверенностью сказать, что пройдет гораздо больше, чем 10 лет, прежде чем гуманоидный робот сможет пойти в магазин и купить продукты».

При подготовке использованы материалы Reuters

Друг человека? Tesla анонсировала робота-гуманоида
 

Интересное

Volvo Car выйдет на IPO 28 октября
Volvo Car выйдет на IPO 28 октября Investing.com - 18.10.2021 7

Investing.com — Volvo Car, 98% акций которой принадлежит китайскому автопроизводителю Zhejiang Geely, выйдет на IPO на бирже в Стокгольме и может быть оценена в $23 млрд....

Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 18 октября снизилась на 0,16% и составила 67962,865 млрд руб.
Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 18 октября снизилась на 0,16% и составила 67962,865 млрд руб. IFX - 18.10.2021

Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 67962,865 млрд руб.,...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (13)
Василий Рознай
Василий Рознай 21.08.2021 12:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бля… он реальный инопланетянин, если он проживет еще хотябы 10 лет, Тесла будет недостижима, ни для одной компании , даже больше страны!!! В космосе через 2-3годе , он будет запускать 95 % , всех грузов !!! Он уже запускает больше чем все вместе взятые ( Китай, Европа, Россия) А тупаватые Иваны, все твердят мантру про афериста🤔
Андрей Булгаков
Андрей Булгаков 20.08.2021 14:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Маск, ты опоздал! Наш робот Алёша уже вовсю на заводе вкалывает!
Нурике Нурикензо
Нурике Нурикензо 20.08.2021 14:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
робот Алеша , вкалывает за 10 тыс рублей на заводе. Любит глушить пиво на диване по выходным.
Дмитрий Иртимидов
Дмитрий Иртимидов 20.08.2021 12:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Аферист хев
Sergh Sh
Sergh Sh 20.08.2021 12:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
завидуешь?
Андрей Шипулин
Андрей Шипулин 20.08.2021 12:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Потом можно переименовываться в Cyberdyne Systems и браться за Терминаторов
Динар Фидаилович Зайнуллин
Динар Фидаилович Зайнуллин 20.08.2021 12:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Китайцы давно уже изобрели резиновую Зину секс-робота
Сергей Леошкевич
Сергей Леошкевич 20.08.2021 12:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Главное, добавить эмоций и научить обнимать. Для одиноких зайдёт на ура.
Val Tropea
Val Tropea 20.08.2021 12:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Моя мечта , жду 👍
Николай Озеров
Николай Озеров 20.08.2021 12:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Идеи с полётами на Марс закончились, теперь про роботов песни запел ))
Николай Колонка
Николай Колонка 20.08.2021 12:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А что у нас там в Сколково??Сделали хоть что нибудь???
Фир Зугар
Фир Зугар 20.08.2021 12:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Давайте теперь людей пустим на обслуживание роботов, а роботов на обслуживание людей!!)) круто, не так ли?
Джидай Ка
Джидай Ка 20.08.2021 11:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фильм - Я робор , ни о чем не говорит?
Victor Breadborn
Victor Breadborn 20.08.2021 11:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Маск придумал чипы которые возврвщают работоспособность конечностей, а теперь роботов, имеет поддержку государства, опасная смесь!
Евгений Че
Евгений Че 20.08.2021 11:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А мы , а мы, а мы  добываем уголь!
Показать другие комментарии (4)
Maks Mr
Maks Mr 20.08.2021 11:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А у нас есть газ, а у вас?
Николай Озеров
Николай Озеров 20.08.2021 11:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У нас в правительстве таких, как Маск шарлатанов пруд пруди
Тенге Сила
Тенге Сила 20.08.2021 11:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Маск хороший пиарщик и маркетолог.
Diesel Power
Prodigi 20.08.2021 11:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не мы, а шахтеры добывают уголь!
Видаль Сайбер
Видаль Сайбер 20.08.2021 11:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Уже не актуально, "Как в Афгане"
Евгений Брытченков
Евгений Брытченков 20.08.2021 11:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вкалввают роботы, а не человек
Andrei Petrov
Andrei Petrov 20.08.2021 11:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А куда таджикузбек денется?
Andrei Petrov
Andrei Petrov 20.08.2021 11:22
Сохранено. См. Закладки.