Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Tesla скоро можно будет купить и в России

Фондовый рынок21.05.2021 10:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com - Основатель Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) Илон Маск заявил, что «в скором времени» бренд автомобилей будет официально представлен в России. Также он сообщил, что возможно строительство завода компании на территории страны.

«Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе. Нас также нужно смотреть более широко на Казахстан и другие страны СНГ. Это важно для нас», — сказал миллиардер во время вступления на форуме «Новое Знание».

Когда именно Tesla может официально выйти на российский рынок, Маск не уточнил.

Также в ходе форума бизнесмен рассказал, что будет в мире через 50 лет. По его словам, многое изменится — будут перемены в технологиях, станут доступны космические путешествия, будут активно проводиться исследования ДНК.

Форум «Новое знание» проводится с 20 по 22 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. 

Текст подготовила Яна Шебалина

Tesla скоро можно будет купить и в России
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (46)
eXcat Net
eXcat Net 21.05.2021 21:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это чисто единоросы воры будут на них
Alex Batz
Alex Batz 21.05.2021 19:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нам бы производителя нормальных машин, таких на которых не только в СПБ и Москве ездить можно было как на тесле, а чтоб по всей России.
Andrey Rudenko
Andrey Rudenko 21.05.2021 15:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Stavropol Avto построил новый автозавод на 207 га для сборки Китаймобилей, но не срослось, теперь новый завод стоит, Илон, приходи, забирай.
Егор Подносов
Егор Подносов 21.05.2021 15:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А как же новые рабочие места и инвастиции в экономику+ налоги и пошлины?Глобальнее мыслите
Андрей Филиппов
Андрей Филиппов 21.05.2021 14:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно, а как будет решаться проблема инфраструктуры для электромобилей в РФ?
Simakov Andrey
Simakov Andrey 21.05.2021 13:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как сказал владимир путин - деньги не пахнут, а большие деньги, так это вообще не ваше крестьянское дело
игорь кэк
игорь кэк 21.05.2021 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
глядя на то как долго строится завод в германии, в россии его можно не ждать раньше 2030 года
Максим Соколов
Максим Соколов 21.05.2021 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
игорь кэк
игорь кэк 21.05.2021 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Максим Соколов твоего выступления на евровидении;))
Roman Zakharov
Roman Zakharov 21.05.2021 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да, с заправками трэш! Нефтянка давит))) почему то Роснефть и тп, не подключают электро))) сделать розетки элеметарно))) ещё вопрос цены!? Смотрел-4-5 ляма!!! Китайцы вроде за 2 млн можно найти) ещё вопрос сервиса?! Минус в якутии народ пишет все норм! Так что вот лет через 10 может Тесла доедет, ещё через 10 лет заправки откроют и ещё через 10 лет сервисы))) короче через 30 лет маск появится нормально))) только уже все бренды уже будет, нафиг тесла)))))) 👍😎
Господин Мой Властелин
IRONKING 21.05.2021 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
полно зарядок, в розетку воткнул и все, переходник купи только
Мелкий Спекулянт
Мелкий Спекулянт 21.05.2021 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Элементарно? Сколько десятков квт мощности надо дополнительно подтянуть на АЗС?  Делать зарядку на 5 постов огромные деньги. Тянуть и прокладывать из-за одного поста ненамного меньше и никакого смысла. А теперь можно посчитать когда это окупится.
Игорь Матвейчук
Игорь Матвейчук 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
-30 С как переносит? Можно в машине погреться? Цена? Где зарядки, инфраструктура? Обслуживание? Транспортный налог? Дилерские центры в регионах? Короче, на..й надо...
Господин Мой Властелин
IRONKING 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все что ты описал будет маск делать, он обеспечивает всем сказал ты главное заплати денег и можешь идти в освояси
Игорь Белов
Игорь Белов 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В Москве полно Эл автобусов и норм и зимой тепло и летом кондеи работает.
Игорь Белов
Игорь Белов 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фины устанавливают топливные обогреватели, и на парковках авто подключаются к Эл сети. В Москве полно Эл автобусов и зимой в них тепло.
Близнец Янос
Близнец Янос 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
обогрев за счёт автономного обогревателя на салярке и выбросы от нее с экологическим классом евро 0
Vadim Zaslavskiy
Vadim Zaslavskiy 21.05.2021 12:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
... а масяня голубой ???
Дядя Сирожа и Ко
Дядя Сирожа и Ко 21.05.2021 11:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Посмотрел карту электрозаправок в России. И удивился, что их не мало в областях. Стал кликать на эти заправки, а там у каждой комментарии: "Находится на территории базы отдыха, предварительно свяжитесь с администрацией", "Чтобы зарядить нужна карта компании <Рога и Копыта>, приобрести можно в офисе", "Звоните, если я дома, то вынесу удлинитель", "На таком-то столбе есть трехфазная розетка"... И все в таком духе. Ох уж эти Российские электрозаправки. )
Михаил Дадашев
Михаил Дадашев 21.05.2021 11:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Он еще не представляет уровень коррупции в россии
Татьяна Буракова
Татьяна Буракова 21.05.2021 11:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
с проезжей частью у нас проблема, и коррупция непобедимая
Vlad Vyb
NubasyRu 21.05.2021 11:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ниччо гусли натянем, буит тесла-танк
Алексей Садковский
Алексей Садковский 21.05.2021 11:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я лучше ладу гранту куплю
Ванёк из деревни Огонёк
Ванёк из деревни Огонёк 21.05.2021 11:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
с постоянной девальвацией как у нас и Гранта будет роскошью
Dmitry Lesso
Lesso 21.05.2021 11:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тут про трэйдинг, а не про садомию
Ванёк из деревни Огонёк
Ванёк из деревни Огонёк 21.05.2021 11:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Для элиты это будет. Сейчас уже на московские то зарплаты ничего не купишь. Про регионы с зп 25-30 тыс молчу. А еще курс рубля который будет только падать в долгосроке. Так что машины будут недоступнее и недоступнее с каждым годом. Это вам не нулевые когда курс был зажат в коридоре около 30 и доходы росли.
Сергей Геворкян
Сергей Геворкян 21.05.2021 11:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
объясните губу, зачем ЦБ отпустил курс в свободное плавание в 14?
Сергей Геворкян
Сергей Геворкян 21.05.2021 11:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
объясните нубу, зачем ЦБ отпустил курс в свободное плавание в 14?
Roman Stepanov
Roman Stepanov 21.05.2021 11:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сергей Геворкян   низкий курс выгоден экспортерам монополистам. расходы з.п. налоги в рублях, а доходы в НЕрублях. разница на курсе=доп. доход.
Арсений Иванов
Аматёр 21.05.2021 11:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Россия потрясающая! Мы потрясающие! Всё потрясающе!
Pavel Petrov
Pavel Petrov 21.05.2021 11:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все заправки электро через неделю выкрутят )
Anton Алексеев
Anton Алексеев 21.05.2021 11:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
конечно строительство завода в России, а где ещё такую дешёвую рабочую силу найдёшь, рабов которые будут пахать за бесплатно) стыдно за рашку)
Мелкий Спекулянт
Мелкий Спекулянт 21.05.2021 11:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В Болгарии, Сербии к примеру рабы ненамного дороже. А квалифицированные примерно также.
НЕ ФЕДОТ
ne_fedot 21.05.2021 11:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
тебя то нам и не хватало
Maks Valmont
maksvalmont 21.05.2021 11:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Maks Valmont
maksvalmont 21.05.2021 11:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Особенно меня бесят авторы статей, просто ТРЕПАЧИ, слово "СКОРО" тут не уместно. Скоро и Илон Маск = ДВЕ не совместимые вещи. у него МАРС тоже скоро осваивать начнем, а уже 10 лет прошло с этих заявлений. Пока только !с трудом! научились сажать ракетоносители на платформы.
Alexey Parfenov
Alexey Parfenov 21.05.2021 11:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
semi грузовик с 2017 выезжает, новый норм, время обещаний сейчас такое
Сергей Фроленков
Сергей Фроленков 21.05.2021 11:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Maks Valmont  а с Рогозиным на Луну слетал уже? он ще обещал
Мелкий Спекулянт
Мелкий Спекулянт 21.05.2021 11:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Alexey Parfenov  кстати, а родстер где? Только в космосе?
Alexey Parfenov
Alexey Parfenov 21.05.2021 11:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Vladimir PS
Vladimir PS 21.05.2021 11:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Автопилот адаптируют для наших дорог?
Черный Лебедь
ЧерныйЛебедь 21.05.2021 11:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
будет опция обезьяна с чипом
Alexey Parfenov
Alexey Parfenov 21.05.2021 11:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
конечно, и для наших лежачих полицейских, и для поселковой разметки, и для столбов посредине дороги и для реверсивных полос. Наш человек если купит, автопилот на полную будет использовать в любой кондиции
Evgeniy Strelkov
Evgeniy Strelkov 21.05.2021 11:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
адаптируют для чего?🇷🇺
Михаил Сумин
Михаил Сумин 21.05.2021 11:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Без инфраструктуры соответствующей она нахрен не нужна.
Vikings Johnson
Vikings Johnson 21.05.2021 11:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
и кто им даст зайти...бюджет сразу на помойку выкинут, чинуши обнищают-карманы то нефтегазовые)))
Сергей Галаган
Сергей Галаган 21.05.2021 11:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
доходы идут в основном от экспорта нефти и газа, а в России могут хоть на велосипеды пересесть
Alexey Parfenov
Alexey Parfenov 21.05.2021 11:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По таким ценам в массы пойдет только в Москве. Там они и останутся, потому как оттуда никуда дальше не доедут.
Валерия Коваленко
Валерия Коваленко 21.05.2021 11:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
только если Тесла-тракторы для бездорожья России
Yar Pro
Yar Pro 21.05.2021 11:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хаааахахха! Они если и захотят зайти то комплексно, значит надо строить как в китае завод по строительству заправочных станций, завод по сборке. А тут русское расп&@дяйство и коррупция эту идею убьют на корню. Так что раньше 2026-2030 года этого ничего не будет.
Bree Olson
Bree_Olson 21.05.2021 11:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
надо ломать эту характерную нам черту (лень) через колено
Максим Соколов
Максим Соколов 21.05.2021 11:10
Сохранено. См. Закладки.