Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Tesla скоро можно будет купить и в России

Фондовый рынок 21.05.2021 10:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com - Основатель Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) Илон Маск заявил, что «в скором времени» бренд автомобилей будет официально представлен в России. Также он сообщил, что возможно строительство завода компании на территории страны.

«Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе. Нас также нужно смотреть более широко на Казахстан и другие страны СНГ. Это важно для нас», — сказал миллиардер во время вступления на форуме «Новое Знание».

Когда именно Tesla может официально выйти на российский рынок, Маск не уточнил.

Также в ходе форума бизнесмен рассказал, что будет в мире через 50 лет. По его словам, многое изменится — будут перемены в технологиях, станут доступны космические путешествия, будут активно проводиться исследования ДНК.

Форум «Новое знание» проводится с 20 по 22 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. 

Текст подготовила Яна Шебалина

Tesla скоро можно будет купить и в России
 

Интересное

Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 12 августа снизилась на 0,63% и составила 37789,698 млрд руб.
Капитализация российского рынка акций Московской биржи в секторе Основной рынок на 12 августа снизилась на 0,63% и составила 37789,698 млрд руб. IFX - 12.08.2022 1

Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 37789,698 млрд руб., снизившись...

Рынок российских акций вырос на 0.7-0,9%
Рынок российских акций вырос на 0.7-0,9% IFX - 12.08.2022

Российский рынок акций завершил торги в плюсе на позитивных сигналах, поступающих с мировых фондовых площадок; тем не менее, активность покупателей сдерживалась падающими ценами на...

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (46)
eXcat Net
eXcat Net 21.05.2021 21:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это чисто единоросы воры будут на них
Alex Batz
Alex Batz 21.05.2021 19:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нам бы производителя нормальных машин, таких на которых не только в СПБ и Москве ездить можно было как на тесле, а чтоб по всей России.
Andrey Rudenko
Andrey Rudenko 21.05.2021 15:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Stavropol Avto построил новый автозавод на 207 га для сборки Китаймобилей, но не срослось, теперь новый завод стоит, Илон, приходи, забирай.
Егор Подносов
Егор Подносов 21.05.2021 15:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А как же новые рабочие места и инвастиции в экономику+ налоги и пошлины?Глобальнее мыслите
Андрей Филиппов
Андрей Филиппов 21.05.2021 14:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно, а как будет решаться проблема инфраструктуры для электромобилей в РФ?
Simakov Andrey
Simakov Andrey 21.05.2021 13:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как сказал владимир путин - деньги не пахнут, а большие деньги, так это вообще не ваше крестьянское дело
игорь кэк
игорь кэк 21.05.2021 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
глядя на то как долго строится завод в германии, в россии его можно не ждать раньше 2030 года
Максим Соколов
Максим Соколов 21.05.2021 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
игорь кэк
игорь кэк 21.05.2021 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Максим Соколов твоего выступления на евровидении;))
Roman Zakharov
Roman Zakharov 21.05.2021 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да, с заправками трэш! Нефтянка давит))) почему то Роснефть и тп, не подключают электро))) сделать розетки элеметарно))) ещё вопрос цены!? Смотрел-4-5 ляма!!! Китайцы вроде за 2 млн можно найти) ещё вопрос сервиса?! Минус в якутии народ пишет все норм! Так что вот лет через 10 может Тесла доедет, ещё через 10 лет заправки откроют и ещё через 10 лет сервисы))) короче через 30 лет маск появится нормально))) только уже все бренды уже будет, нафиг тесла)))))) 👍😎
Господин Мой Властелин
IRONKING 21.05.2021 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
полно зарядок, в розетку воткнул и все, переходник купи только
Мелкий Спекулянт
Мелкий Спекулянт 21.05.2021 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Элементарно? Сколько десятков квт мощности надо дополнительно подтянуть на АЗС?  Делать зарядку на 5 постов огромные деньги. Тянуть и прокладывать из-за одного поста ненамного меньше и никакого смысла. А теперь можно посчитать когда это окупится.
Игорь Матвейчук
Игорь Матвейчук 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
-30 С как переносит? Можно в машине погреться? Цена? Где зарядки, инфраструктура? Обслуживание? Транспортный налог? Дилерские центры в регионах? Короче, на..й надо...
Господин Мой Властелин
IRONKING 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все что ты описал будет маск делать, он обеспечивает всем сказал ты главное заплати денег и можешь идти в освояси
Игорь Белов
Игорь Белов 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В Москве полно Эл автобусов и норм и зимой тепло и летом кондеи работает.
Игорь Белов
Игорь Белов 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фины устанавливают топливные обогреватели, и на парковках авто подключаются к Эл сети. В Москве полно Эл автобусов и зимой в них тепло.
Близнец Янос
Близнец Янос 21.05.2021 12:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
обогрев за счёт автономного обогревателя на салярке и выбросы от нее с экологическим классом евро 0
Vadim Zaslavskiy
Vadim Zaslavskiy 21.05.2021 12:16
Сохранено. См. Закладки.