Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Что Дурову хорошо, Цукербергу — смерть

Фондовый рынок12.01.2021 20:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — В первую неделю января число активных пользователей Telegram превысил 500 млн, после чего рост продолжился.

«Только за последние 72 часа к Telegram присоединилось 25 млн новых пользователей. Эти новые пользователи прибыли со всего мира — 38% из Азии, 27% из Европы, 21% из Латинской Америки и 8% из MENA» , — написал основатель Telegram Павел Дуров на своей страничке.

Он отметил, что этот рост значительно превзошел прошлогодний, когда каждый день регистрировалось 1,5 млн новых пользователей.

«Люди больше не хотят обменивать свою конфиденциальность на бесплатные услуги. Они больше не хотят быть заложниками технологических монополий, которые, похоже, думают, что им все сойдет с рук, пока у их приложений есть критическая масса пользователей», — пишет Дуров, намекая на мессенджер WhatsApp, который отныне передает личные данные пользователей материнской компании Facebook.

По мнению Дурова Telegram стал «крупнейшим убежищем» для тех, кто ценит конфиденциальность и безопасность.

«Мы очень серьезно относимся к этой ответственности. Мы вас не подведем», — заверил он пользователей Telegram.

Между тем взрывной рост числа пользователей платформы происходит не только из-за изменений правил конфиденциальности в WhatsApp, но и на фоне решения Facebook (NASDAQ:FB), с 7 января запретившего президенту Дональду Трампу публиковать что-либо в своей социальной сети и в принадлежащем ему Instagram.

С этого момента, отмечают «Ведомости», капитализация компании снизилась на $41 млрд, до $731,5 млрд. Акции Facebook подешевели более чем на 4%.

После блокировки аккаунта Трампа в понедельник рухнула на $5 млрд и капитализация Twitter (NYSE:TWTR), во вторник по состоянию на 20:00 МСК акции компании снижаются еще на 1,25%.

Состояние сооснователя и гендиректора Twitter Джека Дорси в понедельник, по данным рейтинга Forbes Real-Time, сократилось на $843 млн составило $12,1 млрд. Состояние Марка Цукерберга сократилось за день на $3,9 млрд — до $94 млрд.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Что Дурову хорошо, Цукербергу — смерть
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (12)
Азат Азатов
Азат Азатов 14.01.2021 10:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да что там у них состояние то растет то падает, то ли дело у кремлевского карлика чикиста состояние стабильно растет, а состояние простых россиян при этом падает! СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
Акаунт Заблокирован
Акаунт Заблокирован 13.01.2021 0:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пацаны обеднели нет слов, рыдают наверное, - Т зовут назад
Vladymyr Vasiliev
Vladymyr Vasiliev 13.01.2021 0:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
удаляю все что связано с facebook!
Укротитель кока колы
Укротитель кока колы 12.01.2021 23:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я на днях тоже решил с васапа выйти и тесту закрою - нах нужна
Укротитель кока колы
Укротитель кока колы 12.01.2021 23:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Игорь Варешкин
Игорь Варешкин 12.01.2021 23:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я думал Теслу ))))
Dmitrii Baklazhanov
Dmitrii Baklazhanov 12.01.2021 22:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это Дуров с Навальным, вместо Цукербергера, чтоль на заставке
Роман Порядин
LipTrader 12.01.2021 22:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хм... Похожи)))
Игорь Варешкин
Игорь Варешкин 12.01.2021 22:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
точно похожи ) я обычно не разглядываю )))
Marat A_khanov
Marat A_khanov 12.01.2021 21:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это не по Ломоносову. Если где то убыло, значит где то приросло.
Aleks OS
Aleks OS 12.01.2021 21:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дуров, верни стену!
Илья Зданович
Илья Зданович 12.01.2021 21:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
охх ,вконтакте уже не спасти ...
Всадник Апокалипсиса
Всадник Апокалипсиса 12.01.2021 21:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
прикол в том что apple и Гугл если захотят удалят нафиг телеграм из маркеров , вот кто рулит всем парадом)
Григорий Иванов
Григорий Иванов 12.01.2021 21:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
маркетов он имел ввиду
Callёк Marginёк
Callёк Marginёк 12.01.2021 21:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
качаешь апкашку с сайта телеги, пользуешься дальше телегой. нет проблем.
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 12.01.2021 21:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Для ведра есть F-Droid
Александр Таратайко
Александр Таратайко 12.01.2021 21:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Приложения не обязательно скачивать через плэй маркет или апп стор.
Aleksandr Green
Aleksandr Green 12.01.2021 21:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Голякевич
Андрей Голякевич 12.01.2021 20:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не верю что Телеграм никуда ничего не сливает и не откроет по требованию
Simakov Andrey
Simakov Andrey 12.01.2021 20:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
MENA - Это что ?
fedya ahmedjanov
fedya ahmedjanov 12.01.2021 20:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ближний восток и центральная часть африки
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 12.01.2021 20:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Николай Сильнягин
Николай Сильнягин 12.01.2021 20:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Только услуги то не бесплатные !!!!! Сколько стоит бесплатный APPLE iPhone ???
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 12.01.2021 20:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не дороже нексуса или флагманского гнусмаса.
Панда Ку
Панда Ку 12.01.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
дуров вперед! где б купить твои акции, дуров?! наш илон маск :)
Валерий Нужный
Валерий Нужный 12.01.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.