Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

«Мы обречены»: коронавирус ввёл рынки в рекордное падение

Фондовый рынок28.02.2020 14:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — На мировых фондовых и сырьевых биржах смятение: акции побили рекорды со знаком минус, достигнув четырехмесячных минимумов. Доходность государственных облигаций дошла до беспрецедентно низкого уровня, а цены на нефть продолжают снижаться параллельно усилению страхов из-за распространения коронавируса, пишет Bloomberg.

>> В США начнут тестировать первую вакцину от вируса на людях

Эта неделя стала одной из худших в истории биржи после мирового финансового кризиса 2008 года: индексы упали более чем на 10%, начиная с прошлой пятницы. Индекс, отражающий ситуацию на мировом фондовом рынке ( Morgan Stanley Capital International World Index, или MSCI) рухнул, достигнув своего самого низкого уровня с прошлого октября, а европейский Stoxx Europe 600 также снизился настолько, что его необходимо корректировать. Эталонный индекс S&P 500 упал на 4,4%, закрывшись на самых низких отметках за день. Это взбудоражило инвесторов, особенно после того, как губернатор Калифорнии заявил, что следит за состоянием 8400 человек на предмет наличия у них признаков коронавируса после их поездок в страны Азии.

>> Коронавирус надолго «поселился» на рынках

«Рынок акций и облигаций свидетельствует о том, что мы обречены, — сказал Крис Рупки, главный финансовый экономист американского банка MUFG Union Bank. — Любой, у кого есть ясное представление о том, что ждет нас впереди, пусть даст нам знать, потому что сейчас экономика идет прямиком вниз».

Состояние мировой экономики можно проследить по тому, что творится сейчас на крупнейших и до того самых устойчивых рынках: банковская группа Goldman Sachs сократила свой прогноз роста прибыли американских компаний до нуля; Германия изучает потенциальные меры стимулирования, чтобы остановить падение экономики, а Саудовская Аравия приостановила ежегодный хадж, который притягивает миллионы паломников. Корпорация Microsoft вслед за Apple и другими гигантами производства предупредила о негативном влиянии вируса на свою операционную деятельность.

>> Главные новости: вирус шагнул в США — рынки не в восторге

Плачевной ситуацией для мировых рынков традиционно пользуются «безопасные гавани»: золото и японская иена. Последняя укрепилась на фоне падения 10-летних американских и австралийских гособлигаций, которые побили новые минусовые рекорды. Нефть становится все дешевле, а британский фунт стерлингов наверстал упущенное и вернул себе прибыль после того, как Великобритания предупредила ЕС, что может покинуть будущие переговоры, если не будет достигнут компромисс вокруг торговой сделки.

— При подготовке новости использованы материалы Bloomberg.

«Мы обречены»: коронавирус ввёл рынки в рекордное падение
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (47)
Андрей Добровольский
Андрей Добровольский 01.03.2020 10:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
РАСПРОДАЖА!!! ВСЕ ЗА ПОКУПКАМИ!!!
Юлай Файзуллин
Юлай Файзуллин 29.02.2020 7:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да вы задолбали пизлаболы, читать что-ли не умеете графики, происходит обычная ангуляция, на чем то коррекция. именно на фунте идет формирование первой волны. ничего страшного, все как обычно. а вы тут панику сеете.
don Pabl
don Pabl 29.02.2020 7:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Такова жизнь! Басня. CеЛяВи! – https://www.chitalnya.ru/work/2668430/ ... Эту БАСНЮ стоит прочесть всем трейдерам и инвесторам – она пригодится каждому, чтобы более спокойно (и с юмором) воспринимать всю ту глупость, которая порой происходит с нами или вокруг нас ! :).
Evgeny Run
Evgeny Run 28.02.2020 23:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ощущений только 2: 1.это развод. 2. Это долгий будет развод) =
Vladimir Lenin
Vladimir Lenin 28.02.2020 20:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пахнет глобальной рыночной манипуляцией
Добрый Ээх
Добрый Ээх 28.02.2020 19:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все подохнут кроме я!!!
Сергей Сергей
Сергей Сергей 28.02.2020 18:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если все умрут, то мне по барабану какие будут котировки!
Ruslan 道人
Ruslan 道人 28.02.2020 16:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а разве все время должно все расти??? я думал это естесвенный ход событий графики не могут идти всесвремя вверх,иногда они идут вниз чтобы потом было куда расти!!!!!
Павел Чикен
Павел Чикен 28.02.2020 16:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
прошло 12 лет роста, появилось поколение тех, кто думает, что падать не может
Artem Gvozdev
Artem Gvozdev 28.02.2020 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все будет норм, никаких падений
Андрей Гаврилов
Андрей Гаврилов 28.02.2020 15:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
примерно все так......только чють похуже, надо на сегодня учитывать что в воздухе летает и не только вирус а предпаническое состояние населения планеты....2008 год это не та ситуация что сейчас...там только финансовая часть была, сегодня самое дорогое что есть у человека, жизнь и здоровье...
Yury Antonenko
Yury Antonenko 28.02.2020 15:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пора ФРС США снова включать станок и печатать нечем не обеспеченные доллары и раздавать их всем желающим.
Виталий Мицкевич
Виталий Мицкевич 28.02.2020 15:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не поможет. Но может задержать падения к основанию.
Сергей Погодин
Сергей Погодин 28.02.2020 15:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
зае..ся печатать)))
Виталий Мицкевич
Виталий Мицкевич 28.02.2020 15:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все просто - халява в виде пузыря всегда схлопывается.
Yurik Vostok
Yurik Vostok 28.02.2020 15:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Херня, какая то. Что? Машины не ездят, самолёты не летают, люди перестали жрать, гадить и потреблядчтвом заниматься? Щас упало, завтра спекули закупятся и все обратно отрастет. Кому то это выгодно, вот и все. В прошлом году от старых штампов вируса гриппа умерло 80000 человек только зарегистрированных чтож ни кто не хлюздит по этому поводу. Зат...ли уже с этим вирусом.
Виталий Мицкевич
Виталий Мицкевич 28.02.2020 15:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все проще.. Ралли акций было фейковое и зиждилось на вливании ликвидности, а сейчас началась фиксация денег у крупных игроков.
Silver Fox
Silver Fox 28.02.2020 15:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Машины ездят, самолёты летают, люди жрут . пока есть достаточный кредит .  Попытки заменить деловой цикл кредитным циклом провалилось. заработай на самолет и жратву теперь. На квадриллион суммы в неоплаченных обязательствах. сейчас можно сбрасывать деньги с вертолетов прям
Alex Korol
lexakorol 28.02.2020 15:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Входим в рынок, пасаны
ТоТ Кто не спит
ТоТ Кто не спит 28.02.2020 14:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
самое главное сейчас ждать когда рынок развернется что бы успеть по низкой цене вкусняшки взять , в штатах ладно , а у нас тут не особо то и сильные бумаги , кто то ,что то ,где то, как то и все сразу в красную зону , без паники господа , жаренное подвезут позже, я скинул все бумаги , жду...
Alex Zuzizi
Alex Zuzizi 28.02.2020 14:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В январе какого года? :)
Silver Fox
Silver Fox 28.02.2020 14:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я уже в январе говорил пора сваливать с рынка . Как приятно сейчас читать такие новости .
Добрый Ээх
Добрый Ээх 28.02.2020 14:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пойду бросаться головой вниз.
STEBLkangf Стеблюк
STEBLkangf Стеблюк 28.02.2020 14:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну захотел человек на панике заработать что тут удивляться.
Danila Hiding
Danila Hiding 28.02.2020 14:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если меня научили чему-то криптовалюты, так это видеть сквозь подобный FUD (fear, uncertainty, doubt), который всегда сеют рыночные манипуляторы, открывающие шорты. А потом наоборот, все в ажуре, и немедленно покупайте! Напоминает, как гонят скот - то кнутом, то пряником.
Danila Hiding
Danila Hiding 28.02.2020 14:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если меня научили чему-то криптовалюты, так это видеть сквозь подобный FUD (fear, uncertainty, doubt), который всегда сеют манипуляторы, открывающие шорты.
Вадим Ку
Вадим Ку 28.02.2020 14:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Покупаем фармацевтику))) пора лечиться)))
Ринат Гараев
Ринат Гараев 28.02.2020 14:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все очень плохо
Azat Mug
Azat Mug 28.02.2020 14:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ха запомните три ника ниже которые будут сопли жевать на уровни сипи 2000
Vildan Toptygin
Vildan Toptygin 28.02.2020 14:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всё, хана !!! Всем конец, масштабная эпидемия !!! Аааааа !!! На рынках устроена масшабная распродажа. Заболей коронавирусом и купи 2 акции JP Morgan по цене одной.
алексей алексеев
алексей алексеев 28.02.2020 14:35
Сохранено. См. Закладки.