Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Лавров назвал еще одну «красную линию» для безопасности России

Политика14.01.2022 16:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что появление военных баз США и других стран на Азовском море, даже если Украина не станет членом НАТО, является еще одной красной линией для России, пишет РБК. Соответствующее заявление министр сделал в ходе пресс-конференции.

«Даже если Украина остается вне НАТО, там возможны двусторонние договоренности с американцами, англичанами, с другими западными странами, которые там создают военные объекты, базы на Азовском море. Это нам тоже неприемлемо, потому что размещение на территории наших соседей, в данном случае Украины, ударных вооружений, которые будут представлять угрозу для России, это еще одна красная линия», — сказал Лавров.

В середине декабря прошлого года Москва передала Вашингтону и НАТО ряд предложений по гарантиям безопасности. Среди них были пункты о нерасширении НАТО на восток, невступлении в альянс стран бывшего СССР и запрете на военную деятельность на территории Украины.

В НАТО не раз указывали на невозможность компромисса с Россией в вопросе членства Украины в альянсе. В Госдепартаменте США заявляли, что ряд предложений России «просто невыполним». В середине января состоялась серия переговоров между Россией, США, НАТО и ОБСЕ по теме гарантий безопасности. По итогам переговоров 9-10 января достичь договоренностей о нерасширении НАТО на восток и невступлении Украины в НАТО достичь не удалось.

Текст подготовил Тимур Алиев

Лавров назвал еще одну «красную линию» для безопасности России
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (21)
Рустем Tат
Рустем Tат 15.01.2022 18:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сергей Лавров это тот человек который дипломатически без навязывание и выставление ультиматумов типо Красной белой или буферной зоны должен решать дела с помощью языка, не думаю что РФ что то угрожает самоубийц не где нет.
Yuga Axiomatic
Yuga Axiomatic 15.01.2022 18:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
возможно. но вступать или не вступать в международную организацию, соответствовать или не соответствовать ее уставу это право и решение любого государства по международному праву....которое мы своими "мирными инициативами" пытаемся нарушить решая этот вопрос без учёта мнения самой Украины. Если это предложение не наглость, то что это??
Леонид Борисов
Леонид Борисов 14.01.2022 23:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Похоже Карибским пахнет. Ждите падения всего.
Татьяна Друцкая
Татьяна Друцкая 14.01.2022 19:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А что такие «ценные» эксперты сидят здесь, а не в МИДе? Шли бы в МГИМО, показали бы, как надо
Saul Abagnale
Saul Abagnale 14.01.2022 19:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кстати очень хороший вопрос про МИД, проблема этого института, да и других в России в том, что туда берут либо только своих отпрысков, либо по блату
Андрей Тунгусов
Андрей Тунгусов 14.01.2022 19:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Saul Abagnale  , а как иначе, ничего не изменилось с феодального строя так-то, свои тянут своих, вопрос выживания своего рода и все такое (с)
Елена Лисовая
Елена Лисовая 14.01.2022 19:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Им только бабло на "военку" надо , а врагов и красных линий они много нарисуют
Александр Рожков
Александр Рожков 14.01.2022 19:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В США военка очень много бабала отмывает, вот и придумывают врагов
Дима Крутой
Дима Крутой 14.01.2022 18:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У России союзники остались только отсталые страны и почему лаврова ещё за это не уволили?!
Инкогнито ру
Инкогнито ру 14.01.2022 18:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
1.А каким критериям, вы оцениваете эти самые «отсталые» страны? 2. В какой вы стране живете?
Ирек Мусабиров
Ирек Мусабиров 14.01.2022 17:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сколько у него красных линий
Николай Щеголев
Николай Щеголев 14.01.2022 17:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда было СССР был варшавский договор.
Ильдар Хайбрахманов
Ильдар Хайбрахманов 14.01.2022 17:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да пошел он со своими линиями, сам пусть ствол берет и валит воевать
Алексей Алексей
Алексей Алексей 14.01.2022 17:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Обчно на переговорах что-то предлагают взамен. С чего США делать такой подарок Путину?
Хозяйка медной горы
Хозяйка медной горы 14.01.2022 17:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как они достали.
Сергей Красноборцев
Сергей Красноборцев 14.01.2022 17:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пора испытать новые виды вооружений ;-)
Saul Abagnale
Saul Abagnale 14.01.2022 17:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мне интересно только откуда у его любовницы квартира на Пречистинке за 700 млн. руб. ? А остальная болтовня этого жулика не интересует.
Юрий Иосифович
Юрий Иосифович 14.01.2022 17:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
То есть передвижение российских войск вдоль украинских границ это прерогатива исключительно России, а действия Украинских ВС она должна согласовать с Лавровым что ли?
Marcus Derry
Marcus Derry 14.01.2022 16:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ой, украина забыла спросить, что ей делать. на этом всё и летит в ад?
Berdi Atakhan
Berdi Atakhan 14.01.2022 16:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
сергей устинов
сергей устинов 14.01.2022 16:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
панты нам не кенты. Россия предупреждала. теперь будут военно - технические действия.
Евгений Ермаков
Евгений Ермаков 14.01.2022 16:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
оставьте воронеж целым ...вояки
Рустем Tат
Рустем Tат 14.01.2022 16:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Однозначно надо менять виденье ситуации и с НАТО и с красными линиями и с Укр ничего не работает только всё хуже для экономики и для благосостоянии людей получаеться не думаю что кто то планирует атаку на РФ на ядерную державу, сколько ещё просуществует НАТО тоже не понятно меняйте свою политику
Алексей Вольвачёв
Алексей Вольвачёв 14.01.2022 16:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Во все времена самым главным врагом российского народа была российская власть. Но эта власть всегда пыталась убедить народ, что на самом деле враги вокруг.
Vadim Solovev
Vadim Solovev 14.01.2022 16:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Евгений Кустов
Евгений Кустов 14.01.2022 16:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну и толку что крым отжал, чтоб баз не было. 🤣Все равно они будут. Только из-за всего этого простым людям жить стало ой как нелегко…
Денис Харченко
Денис Харченко 14.01.2022 16:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо договариваться, но если не договориться то существует только один исход...
Mz Za
Mz Za 14.01.2022 16:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Евгений Кустов  Про базу НАТО в крумы - зто вообще глупость. После отжатия Крыма они с 100% вероятностью появятся в Украине. Вот стоило шило на мыло менять????
Покупаю дорого Продаю дешево
Покупаю дорого Продаю дешево 14.01.2022 16:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дочку свою для начала пусть в Россию перевезет. И вообще он достал уже!
Egor Ivanov
Egor Ivanov 14.01.2022 16:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если у тебя сверхзвуковое суперсовременное оружие которое никому и не снилось, ядерный потенциал запредельный, судя по тв:)) что переживать то по базам. Больше истерику напоминает.
Евгений Кустов
Евгений Кустов 14.01.2022 16:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ага. А кто видел это оружие? И кому оно нужно? Можно тупо у себя весь арсенал такой бомбануть и всему миру карачун. Фосы! Фосы! Хватит уже заниматься только внешней политикой когда у тебя внутри страны полный дипёрпл.
Kehra li
Kehra li 14.01.2022 16:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Давить клопа кремлёвского!
Михаил Александрович
Михаил Александрович 14.01.2022 16:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
О, ссвинопас вылез опять!
Юрий Тиунов
Юрий Тиунов 14.01.2022 16:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Денис Харченко
Денис Харченко 14.01.2022 16:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И феодалов буржуазных туда же, под один пресс...
Денис Харченко
Денис Харченко 14.01.2022 16:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И феодалов буржуазных туда же, под один пресс...
Михаил Александрович
Михаил Александрович 14.01.2022 16:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Юрий Тиунов Геть чубатый в военкомат!
Роман Дмитревский
Роман Дмитревский 14.01.2022 16:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как же все это надоело…
Петр Семенович
Петр Семенович 14.01.2022 16:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Гнать всех чинуш сранными тряпками ! Мало того что о своих гражданах не заботятся, ещё и напрягают другие страны
Алексей Зенов
Алексей Зенов 14.01.2022 16:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
СеменОвич?
Денис Харченко
Денис Харченко 14.01.2022 16:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Страны вонючей европы?
Денис Харченко
Денис Харченко 14.01.2022 16:14
Сохранено. См. Закладки.