Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Россия приостанавливает работу постпредства при НАТО

Политика18.10.2021 14:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Россия временно останавливает работу своего постоянного представительства при НАТО с 1 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД Сергея Лаврова.

«В ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе, работу главного военного представителя. Наверное, с 1 ноября, или это займет еще несколько дней», — сказал он.

Также Россия прекращает работу информбюро НАТО в Москве. «Во-вторых, мы приостанавливаем деятельность военной миссии связи НАТО в Москве, аккредитация ее сотрудников отзывается с 1 ноября нынешнего года. И, в-третьих, прекращается деятельность информационного бюро НАТО в Москве, которое было учреждено при посольстве Королевства Бельгии», — объявил министр.

По словам Лаврова, если у НАТО возникнут какие-то экстренные дела, то они могут обращаться по этим вопросам к послу России в Бельгии.

6 октября в НАТО решили снизить размер миссии России при альянсе в Бельгии в два раза и лишить аккредитации восемь дипломатов в ответ на предполагаемую враждебную деятельность страны. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ответ на сокращение численности российского дипкорпуса в Брюсселе Москва сформирует список ответных мер.

Текст подготовила Яна Шебалина

Россия приостанавливает работу постпредства при НАТО
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (17)
Life Is life
Life Is life 22.10.2021 8:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лаврушка- коррупционер живущий за счет дерипаски и абрамовича
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 19.10.2021 20:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
...в ответ на предполагаемую враждебную деятельность? ключевое слово "предполагаемую". В очередной раз ОНИ опозорились, а не мы. Сначала надо доказать, а потом принимать меры. Но все же понимают, для чего это сделано... Остается один вопрос: кто кого потом в итоге?
Life Is life
Life Is life 18.10.2021 22:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бегите, пока занавес железный не закрылся
Георгий Глебов
Георгий Глебов 18.10.2021 16:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нет предела нашим замыслам и выдумкам. Креативщики.
Григорий Трубачев
Григорий Трубачев 18.10.2021 16:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Здорово, молодцы!
Сосед кукла
Сосед кукла 18.10.2021 15:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ещё один шаг к горячей бойне, уже приняли закон о принудительной эвакуации. Хотелось бы очень сильно ошибаться, но всё идёт к огромному замесу! Люди добрые беригите себя и близких! Всем большой Рахмет!
Aleksei Voronin
Aleksei Voronin 18.10.2021 15:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как дети малые.
Сосед кукла
Сосед кукла 18.10.2021 15:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Просто это самый печальный сценарий для России, но он к сожелению воплощается прямо сейчас, вы что не видите?!
Berdi Atakhan
Berdi Atakhan 18.10.2021 15:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
заголовок не точен. 8 человек выгнали за шпионаж...к сожалению большому
Dmitriy Berdnikov
Dmitriy Berdnikov 18.10.2021 15:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Подобная ситуация говорит о том, что диалога не получается! Этоткрайне печально!!!🤔
Iron Yuri
Iron Yuri 18.10.2021 15:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ещё бы филиал ФРС-центробанк России закрыли и деятельность МВФ, на законодательном уровне, как это в Венгрии сделали
Jonny Mnemonik
Jonny Mnemonik 18.10.2021 15:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Думаю, что к этому мы придем...
Бертов Владимир
Бертов Владимир 18.10.2021 14:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нам этот НАТО и ***** не нужон
Keyser Soze
KeyserSoze 18.10.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
надо уже давно создать своё НАТЕ и никого туда не впускать и не выпускать :)
Павел Чикен
Павел Чикен 18.10.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Keyser Soze  ты чё не уехал то ещё? за лай за бугром не платят, да.
Maxim Laktyushin
Maxim Laktyushin 18.10.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Может лучше ты отъедешь?
Павел Чикен
Павел Чикен 18.10.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я уже, тока не в будку. И мне смешно на вас смотреть. Думаете, вы кому то тут нужны?
Роман Сафрол
Роман Сафрол 18.10.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Холодная война? Можно поподробнее?
Ruslan Sinyavin
Ruslan Sinyavin 18.10.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пойдет по стопам СССР.
Maxim Laktyushin
Maxim Laktyushin 18.10.2021 14:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ruslan Sinyavin Хорошо если так, но скорее по стопам фашистской Германии. Речь володина в рейхстаге уже была.
Wladimir Mathies
Wladimir Mathies 18.10.2021 14:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все правильно👍💪
Keyser Soze
KeyserSoze 18.10.2021 14:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну вот теперь то заживём :)
Al Oha
Al Oha 18.10.2021 14:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
* диод детектед
Александр Перушкин
Александр Перушкин 18.10.2021 14:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
правильно
михаил миша
михаил миша 18.10.2021 14:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
и что это значит?
Сергей Костин
Сергей Костин 18.10.2021 14:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Давно пора
Михаил Кулибин
kulibyaka 18.10.2021 14:55
Сохранено. См. Закладки.