Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Россия за 2021-2022 годы потеряет более 1 млн человек

Политика14.10.2021 19:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Правительство прогнозирует, что за 2021-2022 годы население России сократится более чем на 1 млн человек, пишет The Bell.

В распоряжении издания оказался утвержденный на прошлой неделе Единый план правительства по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года.

Согласно документу, на фоне продолжающейся пандемии по итогам 2021 года население уменьшится на 535,5 тыс. человек, а в 2022 году — еще на 533,4 тыс.

При этом The Bell отмечает, что расчет кабмина на то, что скорость убыли населения в 2021 году замедлится по сравнению с рекордными значениями 2020 года, излишне оптимистичен.

В 2020 году население России впервые за 17 лет сократилось на 577,6 тысяч человек, а за январь-август 2021 года смертность увеличилась почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 595,3 тысяч человек.

Поэтому демографы ожидают, что в этом году население сократится сильнее, чем в 2020-м.

После 2022 года, по прогнозу правительства, сокращение населения значительно замедлится — до 302,5 тыс. человек в 2023 году и до 256,7 тыс. человек в 2024-м году.

Как ожидается, увеличиваться население России, начнет только в 2030 году (+78,3 тыс. человек), причем, определенную лепту в этот процесс должна внести миграция.

По состоянию на 1 января 2021 года россиян было 146,17 млн человек. По данным Росстата, смертность выросла в этом году на 18,5%.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Россия за 2021-2022 годы потеряет более 1 млн человек
 

Интересное

Агенты ФБР пришли в дом Дерипаски в США
Агенты ФБР пришли в дом Дерипаски в США Investing.com - 19.10.2021 60

Investing.com — Агенты ФБР пришли в дом российского бизнесмена Олега Дерипаски в США. Об этом сообщил американский телеканал NBC. Информацию также подтвердил представитель...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (35)
сергей наумов
сергей наумов 19.10.2021 3:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пандемия началась в 2020 вот от сюда и считаем до 2022,и смуту не нагоняет счетоводы
maxim malyutin
maxim malyutin 15.10.2021 0:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
За 2 года цены на 50% выросли на продукты, все про инфляцию в 7% говорят… интересно, почему же мрут люди, может потому за за мкадом еды не на что детям купить
Дмитрий Александрович
Дмитрий Александрович 15.10.2021 0:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А в МКАДе есть еда? Все больше пальмовое масло да с оя с ешками. И воздух из кондера очищенный. Зато яжмасквич, тьфу мля помойка
maxim malyutin
maxim malyutin 15.10.2021 0:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да с голоду люди умирают в маленьких городах, зп 15к при комунталке 7
Uladzimir Fomin
Uladzimir Fomin 15.10.2021 0:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно за январь-август 2021 года 595,3 тыс., а за весь 2021 год 535,5 тыс.
Man Manov
Man Manov 15.10.2021 0:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
1милен это с учетом что скольким тысячам людей дали гражданство))
Джордж Наг.
Джордж Наг. 14.10.2021 23:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По каким параметрам определяют убыль в 2024 году?..
Виталий Попов
Виталий Попов 14.10.2021 22:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
поэтому и расходы на медицину урезают, планируют, что нас станет меньше.
Alexey Speransky
Alexey Speransky 14.10.2021 22:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тут надо определиться, что есть причина, а что следствие
Михаил Перов
Михаил Перов 14.10.2021 21:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нужно подоить соседей, на людишек, русский мир где-то устроить))))
Богдан Паламарчук
Богдан Паламарчук 14.10.2021 21:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как говорили в окружении Путина, для обслуживания трубы и 20 миллионов хватит.
Alex преображенский
Alex преображенский 14.10.2021 21:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ежегодно еще полмиллиона из страны уезжают
Андрей Колодин
Андрей Колодин 14.10.2021 20:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мне кажется они нолик потеряли,хотя у нас вся статистика так делается.
Андрей Порохов
Андрей Порохов 14.10.2021 20:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У либералов так мало осталось радостей в жизни, что они радуются любому негативу, что связано с их страной. Космические аппараты чот не падают, кремль никто не захватывает, никто не голодает и не мерзнет...А тут миллион русских умрет! Вот где порадоваться то можно.Только я вас огорчу, такого документа на госсайте нет. Откуда его достала какая то бел, непонятно.
Serge Nemo
Serge Nemo 14.10.2021 20:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Откуда такая осведомленность, что ничего не падает? Сейчас космос вот упадет скоро, да и по поводу не голодает тоже большой вопрос
игорь хокеи
игорь хокеи 14.10.2021 20:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
игорь хокеи
игорь хокеи 14.10.2021 20:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
афгана, чернобыля тоже не было?
Богдан Паламарчук
Богдан Паламарчук 14.10.2021 20:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Самолетов только за пару месяцев с два десятка упало. А умрет в этом году более двух миллионов. Родится на миллион меньше. Либералы радуются не из горя. Либералы радуются что их оппоненты который раз доказывают свою неполноценность. Россия фактически фейлед стейт.
Sergey Kurudimov
Sergey Kurudimov 14.10.2021 20:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Основная масса населения молчит , значит всех все устраивает .
Василий Мищенко
Василий Мищенко 14.10.2021 20:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мясные коровы тоже молчат да мычат когда их на котоеты отправляют в утилизацию.
Progress Energo
Progress Energo 14.10.2021 19:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как можно интенсивно проводить развитие России, согласно принятых планов Развития до 2035 г. с таким количеством рабочих рук в стране?!
Артем Онсин
Артем Онсин 14.10.2021 19:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
о каком росте экономики после этого можно думать, будут мигрантов завозить пачками, если поедут
Андрей Колодин
Андрей Колодин 14.10.2021 19:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ко мне друг приезжал из москвы,там в поликлиниках давно уже почти нет русских фамилий и имён врачей.
Дмитрий Александрович
Дмитрий Александрович 14.10.2021 19:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Почему же, одного я точно встречал...
костя шкурманов
костя шкурманов 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну вот "встали с колен", "затянули пояса" и в могилу прыгнули сразу...
Бато Баторов
Бато Баторов 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
путинспроси у тредеров как хреново влияет его ролитика нп всех нас россияннужно вести работу поукреплению рубля к доллору или евро,и с санкциями разобраться все мы проиграли в зарплпте, обеднелно зато крым наш нафиг нам этот крым еогда вме терпят эти последствия ещёи мост построили можнобыло более крутые проекты сделать рубль ткрепнет вмех богатыми сделает
Денис Шевченко
Денис Шевченко 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чукча писать по русски научись, ничего не понятно
Дмитрий Александрович
Дмитрий Александрович 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Денис Шевченко Привыкайте, это речь нового русского человека
Коля Смирнов
Коля Смирнов 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Естественно, если рождаемость неминуемо падает. Единственное что может помочь - это сокращение абортов, повышение религиозности население, налог на бездетность, укрепление института семьи, а то у нас половина браков потом распадаются, много матерей одиночек ещё. Никакие мат. капиталы особо не помогут.
Дмитрий Космик
Дмитрий Космик 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Большинство людей в бедности живут, зачем ещё бедноту плодить. Пусть сначала уровень жизни и благополучия людей вырастет тогда пусть дети появляются
Коля Смирнов
Коля Смирнов 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дмитрий Космик  пока ты будешь достигать финансового благополучия, тебе уже стукнет 40 лет и детей заводить уже будет просто поздно.  Так что тут или совмещайте работу с детьми, или не нойте насчёт того что в сокращении населения виновато правительство.
Трамп Владимирович
Трамп Владимирович 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
курс биологии 6 класс : Любая живая клетка размножаются при соблюдении каких условий ? Хотя о чём это судя по опусам выше и предложениям повышать религиозность в обществе , налоги на яйца можно и не спрашивать.
Коля Смирнов
Коля Смирнов 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Трамп Владимирович  , я вас огорчу, но есть ещё такая  наука как демография.
War Warlo
War Warlo 14.10.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Коля Смирнов ты совмешай ,а мы посмотрим,совковый шизойд
Igor Melnikov
Igor Melnikov 14.10.2021 19:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Раньше все пытались Русь захватить, а сейчас «враги народа» сами истребили свой народ!
Мурат Абдыкамитов
Мурат Абдыкамитов 14.10.2021 19:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как на войне потери.
????????? ????????
????????? ???????? 14.10.2021 19:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Черная полоса для России уже 30 лет
Николай Теньковский
Николай Теньковский 14.10.2021 19:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Около 20 лет
Артем Берков
Артем Берков 14.10.2021 19:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
мы снова вперде! в смысле впереди.
Эдуард Бондаренко
Эдуард Бондаренко 14.10.2021 19:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Через 20 лет по русски говорить будут только бабушки
Сергей Елизаров
Сергей Елизаров 14.10.2021 19:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
после прививок, однозначно 2 млн, картоха, капуста, морковь подорожали в два раза- пенсионеры срочно на прививку иначе голодная смерть
Никита Тарасов
Никита Тарасов 14.10.2021 19:44
Сохранено. См. Закладки.