Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Штамп о браке в паспорте станет необязательным

Политика21.07.2021 18:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com - Правительство разрешило не вносить в паспорт отметки о регистрации и расторжении брака, а также о наличии детей до 14 лет.

Как сообщает РИА “Новости”, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Также по желанию будут вносить данные о ранее выданных паспортах и загранпаспортах, ИНН, группе крови и резус-факторе граждан.

"По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о регистрации и расторжении брака... о детях (гражданах РФ, не достигших 14-летнего возраста) о ранее выданных паспортах... о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ... о группе крови и резус-факторе... об идентификационном номере налогоплательщика", – говорится в документе.

Обязательными останутся отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, а также отметки об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18 лет.

МВД планирует с декабря начать выдавать в Москве электронные паспорта в виде пластиковой карты, которые будут содержать персональные данные и биометрию, включая отпечатки пальцев.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Штамп о браке в паспорте станет необязательным
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (35)
Alan Hadid
Alan Hadid 23.07.2021 16:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
и будут ставить печать о рабстве
Сергей Решетников
Сергей Решетников 21.07.2021 23:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Теперь всё о нас можно будет просто в интернете узнать.Паспорт чисто номенально.
Андрей Бишев
Андрей Бишев 21.07.2021 23:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ничего не узнаешь. Люди имеют по 10 подставных почт, регистрируются под левыми именами и телефонами. Здесь на ресурсе 90% таких сидят и так везде. Не надо думать, что люди настолько тупые, что все о себе рассказывают.
Serg Pavlov
Serg Pavlov 21.07.2021 23:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
сезон котонечегоделатьлизания в разгаре
Вячеслав Шилин
Вячеслав Шилин 21.07.2021 23:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ЕС наехала же типа что бы позволили регистрировать однополые браки, думаю, что то этим связанно
Фёдор Кочаровский
Фёдор Кочаровский 21.07.2021 22:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
теперь девушки могут выходить за несколько мужей и с самым успешным расторгнуть брак 50 на 50?
Илья Лис
Fen1x 21.07.2021 22:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я думаю, будет единый реестр. Его же уже пару лет тестируют под крылом Мишустина. Где все данные - учеба, больница, авто, налоги, жилье - все в одном месте.
Андрей Бишев
Андрей Бишев 21.07.2021 22:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Идея взята из Китая. У них она лет 10 уже как работает.
Senya Sobol
Senya Sobol 21.07.2021 22:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это типа чтобы 2х жен можно было иметь что ли?
Show s Lyly
Show s Lyly 21.07.2021 22:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Еще один пинок традициям. Западные хоть не воют про сохранение семейных ценностей.
Андрей Бишев
Андрей Бишев 21.07.2021 22:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Традиция штамп в паспорте чтоле...?
Sergei Bezborodov
Sergei Bezborodov 21.07.2021 22:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Может быть будут реестры в интернете?
Al Davydov
Al Davydov 21.07.2021 22:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Очень глупо. Интересно, как потенциальный покупатель недвижимости сможет самостоятельно проверить отсутствие брака у продавца?
Фёдор Кочаровский
Фёдор Кочаровский 21.07.2021 22:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в ЗАГСе, а в целом надо немного покапать под человека, чтобы не было скрытых потенциальных собственников, иначе может быть случай что придётся вернуть квартиру, а возвращение денег это ваша головная боль
Андрей Бишев
Андрей Бишев 21.07.2021 22:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Без нотариально заверенного документа согласия жены на покупку/продажу квартиры вы ничего никому не продадите-это законодательно прописано.
Владислав Сальников
Владислав Сальников 21.07.2021 22:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Бишев а если жены нет, то бить нотариуса, пока не выдаст?
Юля Мышкина
Юля Мышкина 21.07.2021 21:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мало видимо 90% разводов, сейчас семья не в приоритете. Убивают окончательно семью, наличие детей.
Nataly Bellarima
Nataly Bellarima 21.07.2021 21:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чтоб не размножались активно
Kandra Kandra
Kandra Kandra 21.07.2021 21:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я думала, народ возбудится из-за биометрии, а тут за институт семьи и брака переживают.)
Павел Касянчук
Павел Касянчук 21.07.2021 21:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот теперь начнут женщин разводить на лево и на право.
Timur Tuguz
TimurExpert 21.07.2021 21:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Цель здесь понятна и Она воплощается Планомерно и настойчиво (определенным кругом лиц): Идет планомерное и настойчивое, разрушение "Института Семьи и Брака", которые веками являются ячейкой Общества... А значит, планомерное разрушение самого Общества. Попираются сложившиеся Устои и Традиции. Это мировая тенденция. Теперь все просто, как в песне почти: "...Голубым везде у нас дорога, голубым всегда у нас почёт..."
Серый Белый
Серый Белый 21.07.2021 20:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
интересно будут ли девушки дальше требовать "штамп в паспорте"?
Олжас Сулейменов
Олжас Сулейменов 21.07.2021 20:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Конечно, к бабке не ходи...
Александр Коростелев
Александр Коростелев 21.07.2021 20:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Теперь Мишустин, может иметь 10 жен)
Виталий Сапунов
Виталий Сапунов 21.07.2021 20:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А будут ли электронные паспорта? Верю с трудом.
Павел Касянчук
Павел Касянчук 21.07.2021 20:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
будут, к осени
Sky Adrenaline
Sky Adrenaline 21.07.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ух, теперь по 10 жён можно иметь))
Alfiya Kamaldinova
Alfiya Kamaldinova 21.07.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
их же кормить и содержать надо...
Игорь Смирнов
Игорь Смирнов 21.07.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Alfiya Kamaldinova  тут только про иметь вещают ))
Maxim Laktyushin
Maxim Laktyushin 21.07.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не переживайте так. Те кто будут иметь много жен, будут содержать их на деньги налогоплательщиков.
Динар Фидаилович Зайнуллин
Динар Фидаилович Зайнуллин 21.07.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Теперь обо всех и всё власти будут узнавать по биометрии, как в Китае
IamAm IamAm
IamAm 21.07.2021 20:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну все, теперь мой портфель акции вверх пойдет?
Евгений Веклич
Евгений Веклич 21.07.2021 20:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как связана эта новость с биржей?
Dirk Bikkimbergs
Dirk Bikkimbergs 21.07.2021 20:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Никак, это промывка мозгов шлаком
Mama Polza
Mama Polza 21.07.2021 20:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
здорово.Теперь и узнать женат и с детьми ли твой кавалер нельзя.Да это же первая проблема в стране....
Илья Лис
Fen1x 21.07.2021 20:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну, а зачем себе кавалера с детьми искать женатого?
Anton Peskov
Anton Peskov 21.07.2021 20:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Какой в этом смысл ? Кака смысловая нагрузка ? Мало путаицы и без этого ?
Рамзия Галиаскарова
Рамзия Галиаскарова 21.07.2021 20:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В этом и смысл)
Михаил ака Варяг
Михаил ака Варяг 21.07.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
судя по комментам, это доноры денег на бирже. спасибо вам,ребята - ничего не меняйте. 🙏
Евгений Мордасов
Евгений Мордасов 21.07.2021 20:10
Сохранено. См. Закладки.