Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Россия возобновит авиасообщение с США, Турцией и еще семью странами

Политика18.06.2021 20:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Россия возобновит авиасообщение с США, Турцией и еще семью странами. Такое решение принял Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Как передает ТАСС, полномасштабное авиасообщение с Турцией начнется c 22 июня.

Голикова рассказала, что делегация российских экспертов завершила оценку ситуации в Турции. Уровень вакцинации персонала в отелях Турции, по заявлению местных властей, составляет от 60% до 90%, время прибытия скорой помощи — 10 минут. Тем не менее эксперты выявили недостатки в алгоритме действий медиков в Турции после появления подозрения на коронавирус.

С США воздушное сообщение будет восстановлено на регулярной основе с 28 июня, но с ограничением количества рейсов: пока будут действовать маршруты Москва — Вашингтон и Москва — Нью-Йорк.

Оперштаб также решил возобновить авиасообщение с Италией, Кипром, Северной Македонией, Бельгией, Болгарией, Иорданией и Ирландией.

Кроме того, Россия планирует с 28 июня увеличить количество рейсов в ряд стран и расширить географию авиасообщения с Грецией.

«Предложено <...> увеличить количество рейсов с Республикой Австрия, Азербайджанской Республикой, Республикой Армения, Греческой Республикой <...>. Так же, как и в случае с другими государствами, авиационное сообщение с Греческой Республикой будет возобновлено по ряду международных аэропортов, находящихся на территории субъектов РФ», — сказала Голикова.

Может быть увеличено число Число рейсов в Катар, Финляндию, Хорватию и Швейцарию.

Оперштаб также рекомендовал включить Китай и Лихтенштейн в список стран, граждане которых могут въезжать в Россию.

Голикова сообщила, что некоторые зарубежные страны заявили о готовности принимать россиян, привившихся от коронавируса российскими вакцинами.

Решения оперштаба приняты на фоне сильной вспышки заболеваемости COVID-19 в России. При этом наибольшее распространение получил индийский штамм («Дельта»)

«Последние данные, которые мы получили — 89,3% заболевших [в Москве] заболели коронавирусом мутированным, так называемая дельта, это индийский штамм. Он оказался более агрессивным, быстрее распространяется, и самое неприятное, — для того, чтобы противостоять человеку ему, его иммунный статус, количество антител, должен быть почти в два раза выше, чем к уханьскому вирусу, — рассказал в пятницу в интервью 1 каналу мэр Москвы Сергей Собянин. — То есть, по сути дела, мы начинаем заново проходить эту историю. Причем, с более тяжелыми последствиями».

Текст подготовила Александра Шнитникова

Россия возобновит авиасообщение с США, Турцией и еще семью странами
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (18)
Майкл Джексон
Майкл Джексон 19.06.2021 5:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Третий раз переболел, ерунда, даже температуры не было, антитела к этой заразе не работают, но организм легче переносит. Коллега первый раз заболел в третью волну, долго его кашель не отпускает. Молодежь вообще пару дней покашляли и всё. Короче на работе все подхватили и на ногах перенесли, не кто не умер.
Илья Лис
Fen1x 18.06.2021 23:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Короче старые прививки не работают. Ведь они на старый вирус.
Арина Волчек
Арина Волчек 18.06.2021 22:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У нас же все плохо, где логика?
Том luc
Том luc 18.06.2021 22:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это чтобы рьяные патриоты не мешали отдыхать нормальным людям
Сергей Чернов
Сергей Чернов 18.06.2021 22:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да даём заразить Турцию, что попало.
Vladimir Gold
Vladimir Gold 18.06.2021 22:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Спутник и против индийского подходит?
Илья Демосчет
ИльяДемосчет 18.06.2021 22:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ага и против бразильского и мексиканского и любого
Ирина Костенко
Ирина Костенко 18.06.2021 22:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
все решают деньги
Виталий Калюжный
Виталий Калюжный 18.06.2021 21:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ничего не понял. Возобновляются сообщения. Но оказывается не всё так хорошо и мы заново начинаем проходить историю. Ещё она и с тяжёлыми последствиями может быть
Юрий Викторов
Юрий Викторов 18.06.2021 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сами не могут решить, какую же линию гнать. Потом удивляются почему нет доверия.
Лев Цхай
Лев Цхай 18.06.2021 21:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Только с Индией не закрывайте авиоперелеты так хоть быстрее найдём к нему лекарство хотя понятно что это бред вы людей долго будете держать за баранов
Simakov Andrey
Simakov Andrey 18.06.2021 21:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А как же лапша про вспышку вируса 3 волна мы все умрем ?
Vasia Huikov
Vasia Huikov 18.06.2021 21:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а как это влияет на авиасообщение с другими странами, вспышка же у нас а не у них
Николай Кругликов
Николай Кругликов 18.06.2021 21:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Vasia Huikov а как же распространение новой версии индийской заразы?
Лев Цхай
Лев Цхай 18.06.2021 21:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
особенно с Индией
Denis Pokidyshev
Denis Pokidyshev 18.06.2021 20:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Одной рукой дают, другой забирают. На фоне открытия авиосообщений ограничили плановую госпитализацию… Одни бабки в глазах
Andrei Alexandrov
Andrei Alexandrov 18.06.2021 20:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так и есть
Sveta Bogomolova
Sveta Bogomolova 18.06.2021 20:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
+10000 как у скруджа макдака доллары крутятся
Кямран Аскеров
Кямран Аскеров 18.06.2021 20:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
что за бред? И в таких условиях мы открываем авиасообщение?! Где логика?
Andrew Schell
Andrew Schell 18.06.2021 20:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
выпускать будут только с прививкой а это стимул своим вакцинироваться
Дмитрий Носков
Дмитрий Носков 18.06.2021 20:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Andrew Schell если б прививка что-то гарантировала. у меня двое привитых родственника заболели ковидом средней тяжести... как???
Danny Chipolla
Danny Chipolla 18.06.2021 20:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я привился вторым уколом в феврале, на майские заболел в легкой форме! На коллективный иммунитет который они хотят якобы создать - годы уйдут, тут уже логики мы никогда не увидим. Сплошное вранье! Денег собирут за авиабилеты и до свидания!
Комуто Нисатоши
Комуто Нисатоши 18.06.2021 20:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
логики на этой планете давно нет. только деньги, которые,как известно, не пахнут.
Комуто Нисатоши
Комуто Нисатоши 18.06.2021 20:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дмитрий Носков от прививки и заболели. так им и надо. )))
Азат Азатов
Азат Азатов 18.06.2021 20:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да зачем? Не нужно этого делать! По всем каналам нам говорят что везде по периметрам границ враги, нужно затянуть пояса,выпустить побольше ракет и танков, выгнать всех послов и закрыть все границы! 20 лет с колен встаем и еще потерпим! ВЕРИМ В ПУТИНА!!!!
Дмитрий Натин
Дмитрий Натин 18.06.2021 20:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Какая глупая ложь. Летаю аэрофлотом в сша каждый месяц. Вернулся 02.06. Не читайте советских газет
Stas Mltrokhin
Stas Mltrokhin 18.06.2021 20:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Смех. Кто же нас бедных пустит, когда такое творится
Sergey Viktorovich
Sergey Viktorovich 18.06.2021 20:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мы и не прекращали летать в США
PIPSOWSHCHIK BRENT
PIPSOWSHCHIK BRENT 18.06.2021 20:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А когда же я смогу полететь в Черногорию ??
Евгений Ан
Евгений Ан 18.06.2021 20:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хоть завтра, через Белград.
em kei
em kei 18.06.2021 20:25
Сохранено. См. Закладки.