Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Путин наложил вето на закон о цитировании фейков в СМИ

Политика18.06.2021 10:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Президент России Владимир Путин наложил вето на принятый Госдумой и Совфедом закон об ответственности СМИ за распространение фейков.

Документ первоначально касался правил возрастной маркировки в СМИ. Однако ко второму чтению Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи внес в него изменения.

В итоге законопроект повлиял на один из основных пунктов статьи 57 закона о СМИ. По действующим принципам, если одно СМИ печатает ложную информацию, а другое цитирует его со ссылкой на первоисточник, ответственность несет только первое издание.

Но в соответствии с законопроектом, ответственность могла распространяться и на второе СМИ, если найти главного редактора первого не удается.

Законопроект был отправлен на повторное рассмотрение, указывается на сайте Госдумы. 

Путин наложил вето на закон о цитировании фейков в СМИ
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (13)
Дмитрий Иртимидов
Дмитрий Иртимидов 08.07.2021 11:16
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Двойные стандарты, сми цитирует и не несет ответственности.А если вы репост сделаете на стене то вам пз...
Юрий Викторов
Юрий Викторов 18.06.2021 21:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Иначе теряется смысл СМИ 🤣🤣🤣
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 18.06.2021 17:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А по-моему, правильно, что не подписал. Если вдуматься, то это бред, что те, кто лишь ссылается на чью-то инфу, сами должны нести ответственность. И потом, что значит "не удается найти главного редактора"?))) А куда он подевался? Не подписал закон, позволяющий 100500 раз стрелки перекидывать - правильно сделал.
Чих Пых
Чих Пых 18.06.2021 15:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он и конституцию менять не собирался- святое и пенсионку подымать и налоги ослаблять. в итоге все наоборот. пересмотрите его выступления более ранние?)
Yuri Ivanov
Yuri Ivanov 18.06.2021 15:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да-да к 2008 году РФ по уровню жизни догонит Португалию. А ещё были национальные проекты, план Путина, майские указы и много чего ещё...
Александр Жуланов
Александр Жуланов 18.06.2021 14:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Значить мошенники которых полно в интернете и обчищают карманы граждан , его не интересуют - а за словцо дак аж прям законы издают : трясётесь госпадин (а) за свою шкуроньку ⏰
Михаил Архипов
Михаил Архипов 18.06.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Оказалось, все наоборот, Путин отклонил закон, потому что он в определенных случаях освобождал от ответственности. То есть из-за недостаточной жесткости! Ну ничего, это наши депутаты с сенаторами быстро поправят. Если надо, с каникул вернутся.
Alexsey Stepanovichev
Alexsey Stepanovichev 18.06.2021 12:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так его высказывание что он на пост президента не пойдёт повторно)) как фейк или наё.. народа называть))?!?
Денис Русский
Денис Русский 18.06.2021 12:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а с пенсионным возрастом как уйло нас всех кинул
Альберт Кармазинов
Альберт Кармазинов 18.06.2021 12:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Госфейки так и распростряняются. Подумал, что это палка с двумя концами - может и госсми прилететь
Life Is life
Life Is life 18.06.2021 12:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А кто будет решать где фейк ? Он сам? 🤣👍
Добрый воин
Добрый воин 18.06.2021 12:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эту песню не задушишь, не убьёшь......
Лабус LT
Лабус LT 18.06.2021 11:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
..... А если не удается найти главного редактора второго, тогда ответственность пускай несёт начальник транспортного цеха.....
Сергей Леошкевич
Сергей Леошкевич 18.06.2021 11:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Иначе б пришлось закрывать гос. ТВ :D?
Милана Йовенк
Милана Йовенк 18.06.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мурад Абакаров
Мурад Абакаров 18.06.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
царь хороший, бояре плохие
София Попова
София Попова 18.06.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мурад Абакаров  такая проблема действительно существует
София Попова
София Попова 18.06.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мурад Абакаров  такая проблема действительно модет иметь место, вспомните историю, а именно как бояре поступили с И.Грозным
Jordex Deka
Jordex Deka 18.06.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мурад Абакаров  Бояре плохие, царь плохой, народ хороший... Классика...
Михаил Архипов
Михаил Архипов 18.06.2021 10:54
Сохранено. См. Закладки.