Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

11 человек погибли во время стрельбы в школе в Казани

Политика11.05.2021 10:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — В результате стрельбы в школе в Казани погибли 11 человек, пишет «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах.

По данным «Коммерсанта», погибших может быть до 13 человек.

«Пострадали 10 человек, четверо из них госпитализированы», — уточняют источники газеты.

Утром во вторник, 11 мая, двое неизвестных открыли стрельбу в гимназии № 175 на улице Джаудата Файзи. Одного из них уже задержали, им оказался 17-летний подросток. Второй напавший был ликвидирован, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

На место событий выехал президент Татарстана Рустам Минниханов. По сообщению мэрии, для безопасности входы в учебные заведения Казани ограничены. В городе введен режим контртеррористической операции.

Одному из устроивших стрельбу 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие, уточнил Минниханов в беседе с журналистами.

11 человек погибли во время стрельбы в школе в Казани
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (62)
Борис Быстряков
Borman 12.05.2021 15:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Идеологии нет, отсюда и кисель в головах у молодежи!
Константин Овчаров
КнижныйЧервь 12.05.2021 15:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тю! точнА! Идеология точно знает, где и в кого...
Nail Nell
Nail Nell 12.05.2021 13:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ответ держат путин и мини
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 11.05.2021 23:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всё из-за отсутствия веры и религиозного воспитания. Истинно верующий человек не пойдет убивать никогда. Я не о христианстве, о любой религии. Не будет убивать не потому что могут посадить за решетку, а потому что "это плохо". Только моральное, культурное и духовное воспитание с пелёнок - больше здесь ничего не спасет. Но чем дальше, тем с этим сложнее, по понятным причинам.
Толя Каламадеа
Толя Каламадеа 11.05.2021 23:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Расскажи это мусульманам
Игорь Матвейчук
Игорь Матвейчук 11.05.2021 23:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А крестовые походы?
Эдуард Кирилин
Эдуард Кирилин 11.05.2021 23:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
во что верить то , в то что кто то придумал) , тут дело в воспитании и только.
Мистр РешаюВсеПроблемы
Мистр РешаюВсеПроблемы 11.05.2021 18:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Почему бы не убивать таких, как он? Что бы другим не повадно было! А то так каждый дол---б может дауном прикинуться. А в итоге признают невменяемым и будут кормить с ложечки, а даже если и посадят, то он все ещё будет жить, дай конечно Бог, что бы недолго. Однако будет жить, а что может остановить ему подобных, кроме страха смерти? Вот разъе**т ему голову в кашу, желательно прилюдно, остальные имбецилы задуматься о том, настолько ли они божественны, как им видится, таки ли уж они монстры? Задуматся они, когда поймут, что и у них есть мозги, которые могут вылететь за секунду! Юблю*ство ср*ное!
Вадим Тимерханов
Вадим Тимерханов 11.05.2021 14:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
От дурней у которых жизнь копейка ни когда не убережешься, хоть обо срисьИм класть на собственную жизнь, поэтому общество и бессильно
Игорь Матвейчук
Игорь Матвейчук 11.05.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда силовики предотвращают теракты, никто спасибо не скажет. Наоборот, злобно подхрюкивают, мол не тех и не за то, и онижедети...А когда случаются подобные вещи, заметят ОБРУШАТЬСЯ критикой все, вплоть до мол всех распустить.
Letniy Paren
Letniy Paren 11.05.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Поди проверь что они там предотвратили. Учитывая их лживость по любым поводам даже если они правду скажут им никто не поверит
Константин Овчаров
КнижныйЧервь 11.05.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а какие теракты предотвратили!? Беслан, Норд-Ост, Керченский, Этот?!?!? В СМИ про предотвращения десятками пишут в целях пропаганды, а как коснись...
Александр Белый
Александр Белый 11.05.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в том то и дело,что они только детей умеют сажать из-за комментария в контакте, а реально опасного человека не способны поймать
Denis Kir
Denis Kir 11.05.2021 13:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А мусора только навальнят по улицам гонять горазды. Когда нужно - их не видно. И почему, спрашивается, охрана школы без оружия? 100% проделки сами знаете Кого, сами знаете почему.
Игорь Матвейчук
Игорь Матвейчук 11.05.2021 13:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда силовики предотвращают теракты, никто спасибо не скажет. Наоборот, злобно подхрюкивают, мол не тех и не за то, и онижедети...А когда случаются подобные вещи, заметят ОБРУШАТЬСЯ критикой все, вплоть до мол всех распустить.
Вадим Тимерханов
Вадим Тимерханов 11.05.2021 13:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот оружие выдавать халдеям на входе в школе точно не надо, бед еще больше будет
Миша Алейников
Миша Алейников 11.05.2021 13:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну а кто знает что в голове у охраны может башню снести и будет ещё один теракт только с участием охраны, потом опять недовольны будите всем
Константин Овчаров
КнижныйЧервь 11.05.2021 13:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Игорь Матвейчук а какие теракты предотвратили!? Беслан, Норд-Ост, Керченский, Этот?!?!? В СМИ про предотвращения десятками пишут в целях пропаганды, а как коснись...
Александр Барсуков
Александр Барсуков 11.05.2021 13:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так парнишка школу то уже окончил. :( кошка бросила щенят, это Бобик виноват.
Богдан Паламарчук
Богдан Паламарчук 11.05.2021 13:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ФСБ постаралась, что бы ограничить доступ к оружию. Власти бояться потому что негатив нарастает...
Alexander Freeman
Alexander Freeman 11.05.2021 13:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как в воду глядел:Путин поручил ужесточить правила владения оружием после стрельбы в КазаниПодробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/11/05/2021/609a494e9a79471afca6430f?from=from_main_1
Sh Nur
Sh Nur 11.05.2021 12:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
жалко, а все центральные каналы всегда надсмехались над тем что в США каждый месяц расстреливают людей, вот и до России дошло.
Игорь Варешкин
Игорь Варешкин 11.05.2021 12:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это уже не в первый раз. 2019 год школа в Керчи и до этого
Медведь с водкой и балалайкой
Медведь с водкой и балалайкой 11.05.2021 12:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
" все центральные каналы всегда надсмехались над тем что в США каждый месяц расстреливают людей" - абсолютная ложь. НИКОДА центральные каналы НЕ НАСМЕХАЛИСЬ. Соболезновали, обсуждали проблему, искали корень зла - НАСМЕШЕК НЕ БЫЛО НИКОГДА. Не надо так подло лгать.
Simakov Andrey
Simakov Andrey 11.05.2021 12:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По поводу ситуации, я считаю, что данный террористический акт был совершен, естественно спланированно, а не спонтанно на эмоциях подростка. Цель: увести внимание общественности от каких-то тем.
Иосиф Джугашвили
Иосиф Джугашвили 11.05.2021 12:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не удивимся если опять организовали господа из АП и ФСБ
Кунякин Максим
Кунякин Максим 11.05.2021 12:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
то есть спланировали убийство пацаном в школе кучи народа, чтобы "увести внимание"? У вас в голове джемчик чтоль?
Медведь с водкой и балалайкой
Медведь с водкой и балалайкой 11.05.2021 12:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
абсолютный бред
Игорь Матвейчук
Игорь Матвейчук 11.05.2021 12:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бред не неси. Тебе лечиться надо, параноик
Вася Понт
Вася Понт 11.05.2021 12:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не обращайте на него внимание он постоянно тут какую-то чушь изрыгает)
Иосиф Джугашвили
Иосиф Джугашвили 11.05.2021 12:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо бить чиновников высшего эшплона вот тогда будет правда на руси а школы то зачем ???
Жак Быдло
Жак Быдло 11.05.2021 12:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Соболезную...
Сергей Галенко
Сергей Галенко 11.05.2021 12:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В 19 может быть зарегистрированое оружие ?
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов 11.05.2021 11:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Правительство решает проблему вымирания своих граждан за счёт привлечения мигрантов . Дальше хуже.
Жак Быдло
Жак Быдло 11.05.2021 11:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это сделал Татарин в Татарстане. Может разберешься в ситуации прежде чем высирать?
Александр Барсуков
Александр Барсуков 11.05.2021 11:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот лучше бы нехватку труд ресурсов решало за мчет полиции и нац гвардии. Сборище лентяев.
alex vee
alex vee 11.05.2021 11:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Барсуков  Сейчас они бросят свою зп 100+к и пенсию в 45, и пойдут фигачить на завод за 15к до 65 лет (сарказм)
Камиль Сиразитдинов
Камиль Сиразитдинов 11.05.2021 11:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ахринеть, это в 10 минутах от меня
Jordex Deka
Jordex Deka 11.05.2021 11:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опять во всём видеоигры обвинят.
Евгений Башинов
Евгений Башинов 11.05.2021 11:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Колумбайнеры
Serzh Gorsky
Serzh Gorsky 11.05.2021 11:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Полюбому какие-нибудь религиозные фанатики вроде того, который бедному преподавателю голову отрезал.
Мерекебек Баратов
Мерекебек Баратов 11.05.2021 11:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Примите соболезнование, Жаны жаңңата болсын
Рахметулла Бек
Рахметулла Бек 11.05.2021 11:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Примите наши соболезнования. Когда гибнут дети это трагедия для всей страны для всего народа. Мы скорбим вместе с вами. Алмаата.
Игорь Сазонов
Игорь Сазонов 11.05.2021 11:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я сам из Казани, соболезную семьям пострадавших! В Казани за последние два года появилось очень много приезжих борадочей. И если вести такую миграционную политику в стране, то к сожалению так и будет продолжаться. Исламизация во всех красках, не путать со светским Исламом ,который с советских времён ни кому не мешал.
Mike Smith
Mike Smith 11.05.2021 11:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
нет никакого светского/советского ислама, не придумывайте.
Роман Владимирович
Роман Владимирович 11.05.2021 11:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
К сожалению, это и есть настоящий Ислам. Почитайте Коран. Это Христос пострадал за людей, дав Себя убить. Магомет плодился, размножался и захватывал. Эти люди лишь следуют его примеру.
İslam Aliyev
İslam Aliyev 11.05.2021 11:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Извини меня конечно Роман , но вы не правы . Нет во первых для нас мусульман паролели между пророком Исой и пророком Мухаммадам , но и во вторых это устаревший стереотип что мусульмани террористы . Я не хочу вас оскорблять но прежде чем свою мысль выставлять в общество нужно разобраться в их достоверности
İslam Aliyev
İslam Aliyev 11.05.2021 11:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Gleb Gleb
Gleb Gleb 11.05.2021 11:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
наверное какие нибудь религиозно повернутые фанатики!
Nikolay Lukashenko
Nikolay Lukashenko 11.05.2021 11:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не, просто федерального ТВ насмотрелись на праздники и решили - "Можем повторить" :(
Андрей Светлов
Андрей Светлов 11.05.2021 11:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чаще надевайте на своих детей военную форму. Давайте им в руки оружие. Устраивайте детские военные шоу. Чаще повторяйте фразу “можем повторить“. Милитаризация вашего общества даёт свои плоды.
Антон Сухоруков
Антон Сухоруков 11.05.2021 11:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а что ты тогда скажешь в ответ по поводу стрельб в США? или мы ничего не замечаем, а только то что хочется?
Константин Овчаров
КнижныйЧервь 11.05.2021 11:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Антон Сухоруков тю! а ещё у них негров линчуют(с)...
Против Путина
Против Путина 11.05.2021 11:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не знал, что в Татарстане свой президент.
Показать другие комментарии (2)
Alex Kalenitsky
Alex Kalenitsky 11.05.2021 11:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Руслан Хакимов я думал там Бердымухамедов
Maxim Litvinov
Maxim Litvinov 11.05.2021 11:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зато ты против Путина, неуч
Oleg K.
Oleg K. 11.05.2021 11:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Bakhtiyar Isayev
Bakhtiyar Isayev 11.05.2021 11:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в Дагестане, Чечне, Татарстане свои президент, но все равно главный Путин.
Oleg K.
Oleg K. 11.05.2021 11:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Bakhtiyar Isayev  не выдумавай, кроме Путина только в Татарстане президент.
Damir Abusev
Damir Abusev 11.05.2021 11:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вы почему оставляете гнусные комментарии по поводу этой новости. Это же у нас творится, я сам из Казани, дети в школе сейчас, никого не выпускают из школ у нас. Соболезную родителям погибших детей. очень жаль
Александр Саповский
Александр Саповский 11.05.2021 11:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Детки при чем? Страшно за молодежь!
kel morian
kel morian 11.05.2021 11:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сам факт образования "колумбайнеров" на наших территориях говорит только о том что общество не совершенно. Если принять во внимание, что в наши дни везде и всегда есть "козлы отпущения" то чему удивляться, что эти аутсайдеры в конечном итоге устраняют своих обидчиков. Да люди погибли, да пострадали, очень жаль, но нужно трезво смотреть на жизнь, вопрос не в том почему это происходит, а в том общество получило вред или пользу. На примере стрельбы в Крымске общество скорее получило пользу, чем вред, так как моральные качества жертв, мягко говоря сомнительные. Да тогда тоже погибли и пострадали люди, соболезную близким пострадавших. Но реалии поменялись, подобные события это не что-то из ряда вон выходящее, а обыденность, смотритесь, мы уже не в Советском союзе, там подобное было невозможно, но здесь и сейчас это обыденность, очень жаль всех тех, кто этого не понял.
Dreeto Blonde
Dreeto Blonde 11.05.2021 11:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Maxim Litvinov Дружок, вы Лугандию, наверно, имели в виду?!Наши соболезнования родным и близким пострадавших🙏
андрей первозванный
андрей первозванный 11.05.2021 11:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если вы не видите проблемы, это не значит что её нет.
Виктор Лн
Виктор Лн 11.05.2021 11:22
Сохранено. См. Закладки.