Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Politico: российские хакеры взломали Госдеп США

Политика31.03.2021 12:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Российские хакеры украли тысячи электронных писем чиновников Госдепа США в 2020 году, пишет Politico со ссылкой на источники.

Собеседники издания сообщили, что хакеры получили доступ к электронной почте работников Бюро по делам Европы и Евразии и Бюро по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона. Они работают над вопросами, касающимися НАТО и европейских партнеров США.

Пока не установлено, был ли взлом частью хакерской атаки на американское правительство через SolarWinds, о которой стало известно в конце 2020 года, или отдельной операцией. Также остается неясным, получили ли хакеры доступ к секретной информации.

В начале января спецслужбы США обнародовали первые выводы о кибератаке на госструктуры, произошедшей в середине декабря 2020 года. Атаке тогда подвергся ряд правительственных агентств и около 18 тысяч пользователей программы Orion от компании Solar Winds в государственном и частном секторах.

СМИ писали, что за атакой стоит хакерская группа APT29, также известная как Cozy Bear, работавшая на Службу внешней разведки России.

Москва отвергает обвинения в хакерских атаках на американские ведомства и считает их безосновательными.

Текст подготовила Яна Шебалина

Politico: российские хакеры взломали Госдеп США
 

Интересное

Забаненный в Twitter Трамп создал свой сайт
Забаненный в Twitter Трамп создал свой сайт Investing.com - 05.05.2021 15

Investing.com — Экс-президент США Дональд Трамп запустил собственную онлайн-платформу, через которую он сможет общаться со своими сторонниками, пишет Fox News. Ранее бывшего...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (26)
Вадим Козлов
Вадим Козлов 31.03.2021 20:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Жан Влоб Как Даммм
Жан Влоб Как Даммм 31.03.2021 20:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тысячи сайтов, то есть писем украдены! Тайны НАТО попали в руки Русских Хакеров! Урон США изчисляется миллиардами долларов. Ну емае. Все как то желтая пресса.
Maksim Usanov
McSeam 31.03.2021 18:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А почему не Уолл Стрит? Во движуха бы началась!
Пастор Шлаг
Пастор Шлаг 31.03.2021 15:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это предварительная артподготовка. Видать, что наступление впереди
Игорь Климченков
Игорь Климченков 31.03.2021 15:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"российские хакеры" теперь как "британские ученые"
Bron Pinio
Bron Pinio 31.03.2021 15:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кругом одно....ядство....
Aksenov Aleksei
Aksenov Aleksei 31.03.2021 14:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
За Державу не обидно, еще надо было твиттер Трампа сломать!
Funny Troll
Funny Troll 31.03.2021 14:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Теперь Госдеп видится мне тремя жирными охранниками с большой связкой ключей от деревянных дверей, прогрызанных мышами.
Папа Roach
Папа Roach 31.03.2021 14:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Взломали госдеп)))) Пришли в госдеп и взломали его монтировками. Есть помоему статья за взлом просто и взлом с проникновением. Было ли проникновение?)))₽₽
miss you znoika
miss you znoika 31.03.2021 14:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Такими новостями подписываются под своей полной беспомощностью и поднимают мощь России)
Mr MM
Mr MM 31.03.2021 13:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Совсем плох госдеп, порванная в клочья бензоколонка всех поломала.
Black Belt
Black Belt 31.03.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Шо! Опять!?
Алексей Master
Алексей Master 31.03.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Подкатывают новости в оправдание грядущих санкций...
Дима Путин
Дима Путин 31.03.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Санкции персональные  , вводятся в адрес конкретных гос.чиновников , которые действительно вызывают сомнения касаемо своей эффективности на гос.службе , следовательно вопрос , оправдание с чьей стороны ?
Timur Rybakov
Timur Rybakov 31.03.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
нужны ли оправдания? Канада вводит санкции за Крым уже в который раз...
Денис Исайчев
Денис Исайчев 31.03.2021 13:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В Канаде х.з. Сколько хох лов живут и вовласти уже их там дохрена вот они и лупят, остальным давно на ср ать на Крым.
Пастор Шлаг
Пастор Шлаг 31.03.2021 13:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фобии, по истине создают монстров
Jordex Deka
Jordex Deka 31.03.2021 13:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Каждый месяц их взламывают и взламывают. Что за система безопасности такая куда тратятся сотни миллиардов долларов?
Андрей Яшин
Просто_енот 31.03.2021 13:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну нафиг им этот госдеп, ломанули бы лучше саксобанк
Александр Незволин
Александр Незволин 31.03.2021 13:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вот тебе и повод из пальца для санкций
Mumuka Turgenevskiy
MumukaTurgenev 31.03.2021 13:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это еще не окончательное утверждение а только гипотеза,читайте внимательно
Jordex Deka
Jordex Deka 31.03.2021 13:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Mumuka Turgenevskiy  Как будто бы за гипотезы санкции они не вводят)
Ио Не
Ио Не 31.03.2021 13:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Шо, опять..))
Александр Гречишников
Александр Гречишников 31.03.2021 13:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это сродни мне наваляли кто не знаю... но пусть будут русские)))) самим не противно?
Максим Орлов
Максим Орлов 31.03.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
аж хрюкнул
Виктор Лн
Виктор Лн 31.03.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Евгений Игонин
Евгений Игонин 31.03.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пасаки перепрограммировали?🤣🤣🤣👍👍
ROBOTECH CAPITAL
RobotechCapital 31.03.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все эти нелепые выдумки американцев просто-напросто позорят уже уровень ии информационной безопасности. Сами себя на весь мир позорят🤦🏼‍♂️
Deckard Shaw
Deckard Shaw 31.03.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Joe Biden ты опять таблетки забыл выпить?
Игорыныч Змей Морской
Игорыныч Змей Морской 31.03.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
🤣 шо? опять?
стив джопс
стив джопс 31.03.2021 13:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Они что опять ксивы свои забыли в их электронной почте?
Dmitr Dmitrov
Dmitr Dmitrov 31.03.2021 13:04
Сохранено. См. Закладки.