Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

NYT: США готовят кибератаки на Россию

Политика08.03.2021 10:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Американские власти могут предпринять ряд кибератак против России в ближайшие три недели в ответ на взлом правительственных сетей США. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на знакомых с планами должностных лиц.

Как отмечают источники издания, хакерские атаки пройдут незаметно для мира, но «станут очевидными для российской разведки, вооруженных сил и президента Владимира Путина». При этом, говорят собеседники NYT, они будут проводиться вкупе с экономическими санкциями.

Предполагаемые меры станут ответом администрации президента Джо Байдена на взлом федеральных сетей, о котором Белый Дом заявлял ранее, подчеркивает NYT.

О кибератаке на американские ведомства стало известно в декабре 2020 года. Хакеры получили доступ в том числе к сетям Минфина и входящего в Минторг национального управления по телекоммуникациям и информации.

Власти США возложили ответственность за атаку на хакерскую группировку Cozy Bear, работающую на российскую Службу внешней разведки. В Москве неоднократно отрицали эти обвинения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

NYT: США готовят кибератаки на Россию
 

Интересное

Забаненный в Twitter Трамп создал свой сайт
Забаненный в Twitter Трамп создал свой сайт Investing.com - 05.05.2021 14

Investing.com — Экс-президент США Дональд Трамп запустил собственную онлайн-платформу, через которую он сможет общаться со своими сторонниками, пишет Fox News. Ранее бывшего...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (18)
Andy Popov
Andy Popov 08.03.2021 18:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это очень хорошие новости! Лучше такой "зеркальный ответ"- чем какие то очередные санкции.  Для российских компаний - это хороший стимул для перехода на российские серверы с процессорами Эльбрус, и с российской операционной системой. Это также стимул для установки специального прокси- сервера, разделяющего офисную сеть от интернета.   🤗🤔
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 08.03.2021 18:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Особенно комичен эльбурс
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро 08.03.2021 13:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Видео с дзюбой выложут?
Kononenko Andrej
Kononenko Andrej 08.03.2021 13:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
полная версия
Александр Семенов
Александр Семенов 08.03.2021 13:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ипотеку обнулят?)
Ivan Sк
Ivan Sк 08.03.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
надо продавать акции Яндекса
Максим Тихомиров
Авосьповезёт 08.03.2021 13:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо всё продовать, пока депозит цел...
Barik Batlovskiy
Barik Batlovskiy 08.03.2021 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну инет уже лежит
Александр Манн
Александр Манн 08.03.2021 12:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Во сколько по Московскому?
Владислав Шапиро
Владислав Шапиро 08.03.2021 12:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Провакация. Детей пугают...)
Евгений Мышако
Евгений Мышако 08.03.2021 12:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нынешний год станет для некоторых высокосным.
Vitaly Zubarev
SirVit 08.03.2021 11:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Они взломали наши сервера пентагонов, минобороны и минэнергетики! мы сделаем тоже самое- это невозможно, они только недавно отменили сургутную печать, и все еще расписываются на бумаге и ставят чернильный штамп в документооборотах..- ну хорошо, тогда давайте взломаем их утюги, сковородки и станки для прессовки валенок
Andrei Gordiukhine
Andrei Gordiukhine 08.03.2021 11:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Глу..ость дар божий, но ...
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 08.03.2021 11:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сургут вверх!
Robinson Crusoe
Cruzo 08.03.2021 11:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А могут не предпринять. И много чего ещё могут, но не хотят. "В ответ на взлом правительственных сетей" - что это за сети такие? Чем и зачем их ломать вообще?
Игорь Шадура
Игорь Шадура 08.03.2021 11:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Походу дело идёт к воине...
Nikolay Panasenko
Nikolay Panasenko 08.03.2021 11:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опять очередной повод охоты на ведьм чтобы начать войну !
Ольга Саморукова
Ольга Саморукова 08.03.2021 11:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
🤣🤣🤣 детский сад "Ромашка"
David Finkelstein
David Finkelstein 08.03.2021 11:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пусть попробуют, Сноудэна на них натравим!
Роман Сыроватский
Роман Сыроватский 08.03.2021 11:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так они давно кибератаки прировняли к прямому нападению пусть идут до конца...ну что мне говорит что нет уверенности в их словах.
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев 08.03.2021 11:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
теперь реально начинаем бояться! страшно, аж жуть
Vasily Petrov
Vasily Petrov 08.03.2021 11:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чушь какая-то.... "Приготовьтесь! Через пару недель мы будем атаковать!". Смешно ))) Еще бы сказали на какие именно объекты будут нацелены... Наверно это скажут завтра?
Джидай Ка
Джидай Ка 08.03.2021 11:03
Сохранено. См. Закладки.