Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Рекорд Google и всеобщая вакцинация: новости к утру 27 октября

Популярное27.10.2021 08:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters

Investing.com — Число убыточных российских компаний в пандемию выросло почти на 60%, а Google поставил рекорд по квартальным продажам за 14-летнюю историю — эти и другие важные новости к утру среды, 27 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Ритейлеры предложили правительству сделать вакцинацию от COVID-19 фактически обязательной и всеобщей. По их мнению, контроль уровня коллективного иммунитета позволит отказаться от закрытия магазинов, у которых на конец года приходится высокий сезон, пишут «Известия» со ссылкой на письмо ассоциаций компаний интернет-торговли (АКИТ) и компаний розничной торговли (АКОРТ) вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

В 2020 году малых и средних российских компаний, показавших убыток или нулевую прибыль, стало больше на 59%, говорится в исследовании сервиса «Актион Финансы», подготовленного для Forbes. Без прибыли закрыла год почти каждая пятая компания.

Рост ставок на российском рынке облигаций вслед за ставкой ЦБ повышает риски дефолтов компаний, привлекавших заимствования в последние годы. Многим из них предстоит в 2022 году расплатиться с инвесторами, но сделать это будет непросто, заявили аналитики «Эксперт РА», сообщает РБК.

Онлайн-брокер Robinhood объявил о крупном снижении доходов в третьем квартале, так как торговля криптовалютами в приложении компании сократилась более чем в четыре раза, информирует CNBC. Robinhood отчитался о чистой выручке за третий квартал в $365 млн, при ожидания аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $431,5 млн.

Google (NASDAQ:GOOGL) отчиталась о самом высоком за 14 лет квартальном приросте выручки. За последний год IT-гигант обеспечил квартальный рост, который ранее отмечался только за период двух лет, за счет рекламных продаж, передает The Wall Street Journal.

Текст подготовила Яна Шебалина

Рекорд Google и всеобщая вакцинация: новости к утру 27 октября
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (12)
Ром Куку
Ром Куку 27.10.2021 12:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо спрашивать не у ретейлеров а у того кому вы "это" колоть собираетесь! Давайте спросим у волков, надо ли всех зайцев лишить одной ноги!
Alexander Borusyak
Alexander Borusyak 27.10.2021 11:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ага, вот только почему чем больше темпы вакцинации тем больше растёт статистика по этому самому вирусу?
Игорь Новоенко
Игорь Новоенко 27.10.2021 11:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Медведев по этому поводу уже говорил...
Iron Yuri
Iron Yuri 27.10.2021 10:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а ритейлеры какие? Уточните приз. Дружки пу? В рамках сокращения населения земного шара мировое правительство проводит бесплатную вакцинацию.
Виктор Булов
Vitello 27.10.2021 10:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да любые. Хапухи и упыри-перепродаваны, которые ничего не производят, но всё никак не нажрутся.
Александр Проничев
Александр Проничев 27.10.2021 10:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Можно подумать, болеют только невакцинированные. Болеют все!
Alexander Freeman
Alexander Freeman 27.10.2021 10:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ритейлеры пусть идут наxep. Вместо того, чтобы свои права отстаивать, они перекладывают этот гемор на граждан. Заботливые какие, ага
Сергей Никитин
Сергей Никитин 27.10.2021 10:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Коллективный иммунитет от вакцинации?Бред сивой кобылы!!О каком иммунитете может идти речь,если вакцинированные так же болеют и являются разносчиками???
Виктор Булов
Vitello 27.10.2021 10:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Израилю это расскажите, они ж там наверное дураки полные.
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк 27.10.2021 10:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не вакцинироваться стоит, только не спутником а там pfizer или moderna.
Виктор Булов
Vitello 27.10.2021 10:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сергей Сердюк ахахахахахаха! Святой наив. С огромной вероятностью получишь побочку XD
кон иванов
кон иванов 27.10.2021 10:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Виктор Булов Израиль и дал ответ что вакцинация не работает
Alexander Sheshnev
Alexander Sheshnev 27.10.2021 10:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В этом случае государство должно взять на себя ответственность за все побочки и смерти. Оно в этом не заинтересовано. Всех устраивают что люди подписывают добровольное согласие и что у них не будет потом притензий.
Алексей Поняев
Алексей Поняев 27.10.2021 10:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Быть может каждая пятая - это фирма для прикрытия. В одной из компаний может быть спокойно с десяток ип и ооо, и почти все они из года в год показывать будут нулевую прибыль, минус или небольшой плюс.
Dan Blackfox
DanBlackFox 27.10.2021 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Самый прикол что вакцина не панацея, она уменьшает вероятность тяжелых побочек, но вакцинированые так же болеют и являются переносчиками, об этом заявляли производители всех вакцин вво всем мире!!! А постановят о ней так как будто это лекарство(((( не чисто это всё
Дмитрий Митрофанов
Diamond777 27.10.2021 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
так и есть. Они сами не знают, что несут! Да и решать по обязательной вакцинации решать явно не ритейлирам. Пусть закрываются, через интернет все заказать можно.
Oleg Sviridov
Oleg Sviridov 27.10.2021 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
заболеваемость примерно такая же во всех странах, где >60% вакцинированных, а смертность уже в разы меньше чем у нас, посмотрите статистику.
Шамил Ягубов
Шамил Ягубов 27.10.2021 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как тогда объяснить рост смертности у нас, не смотря на большое кол-во вакцинированных и переболевших?
Dan Blackfox
DanBlackFox 27.10.2021 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Oleg Sviridov возможно, но смертность и глобальный имунитет не одно и тоже, каждый сам должен решать за свою жизнь, а постановят же что «ты думаешь только о себе», но вакцина не обезопасет от тебя других, а так да естественно каждый думает о себе, я к примеру не знаю как лично на мое здоровье повлияет вакцина, индивидуальную непереносимость никто не отменял, при чем побочке могут проявиться в перспективе, получается это такая же рулетка как и как и не ставиться))) и не забываем что применение экстренное, клинических испытаний 4х летних не было, подопытный каждый. Я не против вакцин, но каждый должен решать сам и инфа должна быть честной и полной без подменны понятий, но им это не выгодно.
Виктор Булов
Vitello 27.10.2021 10:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Шамил Ягубов большинство "вакцинированных", прикупило QR-код.
Роман Раевских
Роман Раевских 27.10.2021 10:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Население нищает, люди экономят на еде, покупают более дешевые продукты и в меньших количествах, ритейл задирает ценник до небес и ждет чего, роста чтоли?))
Andrey FX
Andrey FX 27.10.2021 9:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Рекомендую российским ритейлерам, сделать рекомендацию (правительству) рф что бы оно, в полном составе в том числе и их (главнокомандующем рф) вакцинировалось, добровольно, непосредственно в мозг первой и второй дозой помоев и для закрепления эффекта сразу туда же, ввела, и третью дозу. После этого, российские ритейлеры, должны так же провести подобную процедуру по отношению к собственным персонам! И тогда возможно, товарищи у нас наконец то наступит светлое будущее!
Левый Ящик
Левый Ящик 27.10.2021 9:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ага, одни упыри издают незаконные указы, вторые, якобы, просят нарушать закон
Андрей Николаев
Андрей Николаев 27.10.2021 9:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
муйню не пори
Andrey FX
Andrey FX 27.10.2021 9:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Николаев  ты не веришь в наше светлое будущее если с лица земли, исчезнет ныне правящая верхушка дармоедов или ты так же относишься к тем бездарям жирующим на шее у народа?
Maxim Laktyushin
Maxim Laktyushin 27.10.2021 9:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лет 10 назад каддафи привили черенком от лопаты, до сих пор не болеет. Теперь этот же метод применяли в саратовской тюремной больничке, но уже к арестантам. Боюсь, что схема лечения утверждена и избежать её не получится.
Gerbuvio darbai Marekas
Gerbuvio darbai Marekas 27.10.2021 9:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вакцинировать т.к. продажи упали.....эти пипец вообще.
Василий Далматов
Smerch 27.10.2021 9:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А не платежеспособных расстрелять не предложили? Что бы статистику не портили…
Илья Демосчет
ИльяДемосчет 27.10.2021 9:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ритейлеры че совсем а…х…ли???
Алекс Вавилов
Алекс Вавилов 27.10.2021 9:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Эти антиваксеры совсем ох….
Дмитрий Митрофанов
Diamond777 27.10.2021 9:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
дело не в них. Дело в том, что у нас нет права выбора раз, а во вторых нет права выбора чем вакцинироваться, что относится фактически к первому. В том же Казахстане, выбирай любую вакцину из существующих и делай, а у нас вот тебе это и точка, это тоже ограничения. Тут нужно понимать, что завтра скажут вакцинировать детей от года или полугода и что делать? А что если они будут бесплодными потом, такие побочки ведь тоже есть? Что если человек в деревне живёт один отшельником и даже в магазины не ходит? Должна быть адекватность в таких действиях. А вообще сейчас всплеск как лично я считаю как раз из-за вакцинированных! Они ходят почти 100% все без масок. Даже врачи которые по вызовом на ковид ходят (безумцы как их только на работу взяли) и болеют они зачастую бессимптомно, но вот вирус то они разносят, от этого и безобразие имеем уоторое сейчас и горы трупов. Нужно для начала, чтобы небыло людей без масок, а потом все остальное!
Слава Егоров
Слава Егоров 27.10.2021 9:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Виктор Булов
Vitello 27.10.2021 9:31
Сохранено. См. Закладки.