Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Снижение инфляции и начало голосования: новости к утру 17 сентября

Популярное17.09.2021 08:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters

Investing.com — Глава ЦБ допустила снижение инфляции после прохождения пика в сентябре и в России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму — эти и другие важные новости к утру пятницы, 17 сентября, в нашем ежедневном обзоре.

Глава и основатель Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск на Всемирном конгрессе по новым энергетическим автомобилям в Китае заявил, что компания собирается сотрудничать с международными регуляторами безопасности данных. По его словам, безопасность данных транспортных средств — сфера ответственности не только компании-производителя, пишет Reuters.

Организаторы Всемирного экономического форума заявили о его проведении в очном формате в швейцарском Давосе с 17 по 27 января. Мировых лидеров приглашают обсудить проблемы устойчивого восстановления после пандемии коронавируса. В 2021 году из-за нее форум состоялся в формате видеоконференции, говорится на сайте организации.

Инфляция в годовом выражении в России может достичь своих максимальных значений в сентябре, а потом начнет снижаться. Об этом рассказала в интервью РБК председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Она также сообщила, что Центробанк готов ввести прямые запреты на выдачу некоторых видов кредитов сразу же, как получит на это право. Пока законопроект, расширяющий полномочия ЦБ, после внесения в Госдуму встретил сопротивление правительства.

В Камчатском крае и Чукотском автономном округе в 8:00 МСК 17 сентября по местному времени (23:00 16 сентября МСК) открылись избирательные участки. Это первые регионы России, где началось трехдневное голосование на выборах различного уровня. Позже участки открылись в регионах Дальнего Востока, Сибири, Урала и Поволжья.

Текст подготовила Яна Шебалина

Снижение инфляции и начало голосования: новости к утру 17 сентября
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (10)
Владимир PPP
Владимир PPP 17.09.2021 13:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
163187321212409.jpg
Голосуем за Единую Россию!!!! По Clover сегодня ракета пацаны
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский 17.09.2021 13:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что он говорит? Го за ЛДПР
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский 17.09.2021 13:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пацаны он врет, го за ЛДПР! Кстати, сегодня ракета по Wish
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский 17.09.2021 13:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пацаны не верьте ему,все за ЛДПР!!!! А так же сегодня намичается РАКЕТА,по  wish
Владимир PPP
Владимир PPP 17.09.2021 13:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Дмитрий Миронов
Дмитрий Миронов 17.09.2021 12:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это не выборы, а просто социальный опрос))
Oleg Pokrovsky
Oleg Pokrovsky 17.09.2021 11:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не голосуем!
Джон Шмид
Джон Шмид 17.09.2021 10:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Все на выборы 19 числа и вечером! И голосуем за КПРФ номер 1! Пока есть такие как Николай Бондаренко и Владислав Жуковский, есть ещё шансы!
Павел Чикен
Павел Чикен 17.09.2021 10:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
за зюганова? неее
Maxim Laktyushin
Maxim Laktyushin 17.09.2021 10:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зюга хорошь тем, что до второго срока может не дожить.
Albert Bogat
Albert Bogat 17.09.2021 10:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Яблоко - разумный выбор
Maxim Laktyushin
Maxim Laktyushin 17.09.2021 10:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Преподобная гриша просила за из партию не голосовать. Следует выполнить просьбу буквально.
Станислав Зуйков
Станислав Зуйков 17.09.2021 10:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
только не за коммунистов. Они развалили СССР и Россию развалят. Если кто то не помнит - в 90х не платили зарплату по пол года и не было работы если не нравится эта. А теперь машину некуда поставить во дворе многоэтажки. Третья часть квартир в подъездах сдается в найм. При СССР о таком даже не мечтали.
Василий Мищенко
Василий Мищенко 17.09.2021 10:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кем сдается, холуями при кормушке, которых пристроили воры?
Александр Левашов
Александр Левашов 17.09.2021 10:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Коммунисты за шкирку вытянул страну из восемнадцатого века, где она оказалась после Первой мировой и Гражданской войн в двадцатый! А то, что после смерти Сталина власть постепенно забрали люди, которые только называли себя коммунистам, а на самом деле таковыми не являлись, на самом деле и явилось причиной развала СССР! Проблема в том, что и сейчас к власти под красным флагом пытаются пробиться люди, которые никакого отношения к коммунистам не имеют.
Василий Мищенко
Василий Мищенко 17.09.2021 10:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Левашов шило на мыло менять будет народ.
Джон Шмид
Джон Шмид 17.09.2021 10:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сейчас другие коммунисты!!!! Че вы такие недолёкие! Страна будет упрощенной версией Китая, в которыом уже экологически чистые города строят!
Maxim Laktyushin
Maxim Laktyushin 17.09.2021 10:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Те, кем ты так пугаешь, сейчас и рулят. Партбилеты съели и из стоителей коммунизма заделались олигархами и путерастами.
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко 17.09.2021 9:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Жаль нет в бюллетени графы за импичмент правительства РФ, проголосовал бы сразу
Против Путина
Против Путина 17.09.2021 9:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Выборы, выборы! Кандидаты -...
Pump Dump
Pump Dump 17.09.2021 9:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Никита Тарасов
Никита Тарасов 17.09.2021 9:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И киборги тоже... Но больше из песни
Максим Мочалов
Maksim237 17.09.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Начались выборы-прекратилась инфляция. Надо выборы бесконечными делать !
Aleksey Kadulin
Aleksey Kadulin 17.09.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ежегодными
Viktor Tugarev
Viktor Tugarev 17.09.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ежеквартальными)) с продлением полномочий по итогам отчетности!!!
Maxim Laktyushin
Maxim Laktyushin 17.09.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Непрерывными, с возможностью отзыва голоса в любой момент и передаче другому кандидату. Чтобы сегодня Акела промахнулся, а завтра уже новый вожак у стаи.
Никита Тарасов
Никита Тарасов 17.09.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Люди не выдержат
Василий Мищенко
Василий Мищенко 17.09.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.