Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

"Газпром" готов к увеличению поставок газа в Европу и заключению новых контрактов - Песков

Форекс26.09.2021 14:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. "Газпром" готов к увеличению поставок газа в Европу и заключению новых контрактов - Песков
"Газпром" готов к увеличению поставок газа в Европу и заключению новых контрактов с европейскими потребителями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В интервью Владимиру Соловьеву для программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) Песков обратил внимание на сложности с закачкой газа в подземные хранилища в Европе.

"Подземные хранилища невозможно закачать за несколько дней, просто открыв вентиль на полную. Есть технологическая скорость закачки. Если закачивается она за 30 суток, вот за 30 суток она и будет закачиваться или за 60, или за 90. Точно не знаю. Но ее нельзя закачать, грубо говоря, за 5 суток, за неделю. И по всем расчетам у них не получится сейчас закачать", - пояснил он.

"Можно ли взять газ больше у "Газпрома (MCX:GAZP)" и закачать? Можно. "Газпром" готов. Более того, он сейчас уже все дополнительные заявки выбрал", - продолжил представитель Кремля. "Готов ли "Газпром" дальше, дальше заключать контракты? "Газпром" заинтересован в этом. Потому что наши потребители в Европе - это наши главные партнеры. И Газпром при любых обстоятельствах всегда доказывает свою надежность", - добавил Песков. Он подчеркнул, что "Газпром" полностью выполняет свои обязательства, и "ни у кого нет абсолютно никаких претензий".

Говоря о требовании старшего советника Госдепартамента США по энергетической безопасности Амосов Хохштейна к России увеличить транзит газа через Украину, Песков назвал это заявление "пропагандой со знаком минус".

"Газпром" готов к увеличению поставок газа в Европу и заключению новых контрактов - Песков
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (9)
Andrey Kalashnikov
Andrey Kalashnikov 08.10.2021 0:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вам то мои ситные с этого ни копейки
Andrey Kalashnikov
Andrey Kalashnikov 07.10.2021 23:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
рентные друзья здесь собрались. Марат сечин и КО
Андрей Мальцев
Андрей Мальцев 27.09.2021 6:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а увеличить поставки в регионы России не хочет? половина деревень без газа.
Ivan Bzdanuk
Ivan Bzdanuk 27.09.2021 6:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ведите трубу и будет в деревне газ
Yuga Axiomatic
Yuga Axiomatic 27.09.2021 6:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
то есть в деревню колхозники должны, а в Германию газов Ки сами будут?) Ну да...немцы же высшая раса))
Andrey Petrov
Andrey Petrov 26.09.2021 23:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А зачем больше? Есть контракты - они выполняются. пусть половина "партнеров" вымерзнет... зато думать будут, глупости перестанут делать. А то ишь научились руку дающую кусать. Вот построят в Усть -Луге завод, запустят, тогда можно и об увеличении подумать.
Евгений Николаевич
Евгений Николаевич 26.09.2021 22:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Украина хочет поживиться..
константин кобзев
константин кобзев 26.09.2021 22:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
выборы в германии закончились, сколько могли Ангеле помоглидальше всё сами
Марат Гилязиев
Марат Гилязиев 26.09.2021 20:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вопрос знатокам: почему санкции можно использовать для политического давления, а газовую трубу нельзя использовать для этого
Andrey Kalashnikov
Andrey Kalashnikov 26.09.2021 20:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Марат. Когда жена попросит вас доплачивать за газ в квартире- это называется бизнес в перемешку с политикой. Политика должна быть отдельно, бизнес отдельно. А в расеи не поймёшь - то ли это мент то ли это вор в погонах
Andrey Kalashnikov
Andrey Kalashnikov 26.09.2021 20:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А зачастую одно и то же
Марат Гилязиев
Марат Гилязиев 26.09.2021 20:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
шикарная теория про раздельность политики и экономики! сам придумал?! так вот: санкции ведь экономические, забыл что ли??
Дима Крутой
Дима Крутой 26.09.2021 19:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что ж ты фраер сдал назад?!
Олег Шавыркин
Олег Шавыркин 26.09.2021 18:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Когда россияне станут главными партнерами Газпрома?
Марат Гилязиев
Марат Гилязиев 26.09.2021 18:35
Сохранено. См. Закладки.