Главные новости
0

Рекордный объем выведенной из РФ валюты: новости к утру 19 августа

Экономика 19.08.2022 10:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Вывод россиянами валюты в иностранные банки в июне достиг максимума за три года, а Россия поднялась на третье место по использованию юаня для международных платежей — эти и другие важные новости к утру пятницы, 19 августа, в нашем ежедневном обзоре.

Россияне в июне разместили в банках за рубежом валюту на 266,1 млрд рублей, в долларовом выражении это $4,7 млрд (при среднем курсе 57,2 рубля за доллар), пишет РБК со ссылкой на данные ЦБ об операциях домохозяйств и собственные расчеты. Это рекордная сумма вывода средств с 2018 года, когда регулятор стал публиковать такую статистику.

Россия поднялась на третье место среди стран мира помимо Китая по использованию юаня для международных платежей, следует из статистики системы обмена платежной информацией SWIFT. На Россию пришлись 3,9% транзакций в юанях в июле. По этому показателю ее опережают только Великобритания (6,35%) и Гонконг (70,93%).

Ozon запустил собственную доску онлайн-объявлений, следует из письма маркетплейса в Минэкономразвития от 6 июля с предложениями к поправкам к закону «О рекламе», внесенному в Госдуму 8 июля, с которым ознакомился «Коммерсантъ». В Ozon подтвердили, что сервис «Объявления» доступен с 3 августа в Ростове-на-Дону, его запуск в остальных городах России планируется.

Ретейлер «Магнит» нарастил чистую прибыль на 39,6% год к году (до 32 млрд руб.) по итогам первого полугодия 2022 года. Об этом говорится в сообщении компании. Сегодня перед открытием торгов на Московской бирже «Магнит» опубликовал финансовые результаты деятельности за первую половину 2022 года в соответствии со стандартом МСФО.

Оператор британских энергетических сетей National Grid ESO договорился о продлении работы четырех угольных энергоблоков на двух станциях на предстоящую зиму, говорится в сообщении на сайте оператора. Он заключил контракты с компаниями Drax Group и EDF (EPA:EDF). Мощности в рамках контрактов задействуют только в крайнем случае: если другие источники не смогут обеспечить достаточный объем энергии в зимнее время, заявил ESO.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Рекордный объем выведенной из РФ валюты: новости к утру 19 августа
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (5)
Alex Kom
Alex Kom 22.08.2022 13:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как ее вывели через ограничения в 10к?
Misak Kasimoto
Misak Kasimoto 19.08.2022 14:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Основная масса платежи по «параллельному импорту». Вот вопрос к подаче информации.
Б Ч
Б Ч 19.08.2022 14:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
читайте внимательно, гражданами России, а не Российскими фирмами, а если не поленитесь и зайдёте на сайт ЦФ РФ и найдете там документ об этом(лично его видел), то в докладе ясно черным по белому написано, что деньги выводились физ лицами! О каком паралеель-импорте вы говорите...???
Алексей морозов
Алексей морозов 19.08.2022 13:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Депутаты, правительство, месные чиновники, силовики и пропагандисты, составляют составляют 95%
Ярослав Князев
Ярослав Князев 19.08.2022 13:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И только ты, видимо, отдуваешься за все остальные 5%
Alex Ivanov
Alex Ivanov 19.08.2022 12:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А как еще патриотам из госдуры скупать заграничную недвижимость и предметы роскоши, понять и простить? НЕТ.
Ярослав Князев
Ярослав Князев 19.08.2022 12:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Алёша, о какой заграничной недвижимости речь, если всё наше правительство находится под санкциями, а если у них там что-то и было, то уже давно отжато, отобрано и присвоено буржуйской гопотой))? Если ты хочешь найти за границей предметы роскоши и недвижимость российских граждан, то ищи их у жён и любовниц всяких там лёшиков навальных, немцовых, а так же у разных соболей и прочих госдеповских подстилок, которые и поливали Россию грязью ради того, что бы жрать лобстеры на своих заграничных дачах)).
Ярослав Князев
Ярослав Князев 19.08.2022 12:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А ты с какой целью интересуешься))?? Думаешь как-то на это повлиять? На твою беду, Маркуша, повлиять ты можешь только на популяцию и размножение своих бельевых вшей))).
Архимед Асабов
Архимед Асабов 19.08.2022 12:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в ОАЭ они отлично всё скупают. навальный и не мечтал о таких деньгах с немцовым
Николай Дедюх
Николай Дедюх 19.08.2022 12:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ярослав Князев - Как раз все наоборот, такие как ты и есть кремлевскими "подстилками"!
Б Ч
Б Ч 19.08.2022 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
хочется увидеть этих россиян которые вывели 4.7 лярда баксов, по ходу учителя, медики и другие бюджетники затарились по полной..... 2 вопроса? от куда у них такие деньги и куда смотрит налоговая)))
Показать другие комментарии (7)
Don Corleone
Don Corleone 19.08.2022 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
очевидно, что вы живёте в параллельной России , которую показывают по телевизору. у каждого обычного россиянина , который кричит на каждом углу о патриотизме, есть недвижимость и счета за границей. а а большинстве случаев, семьи проживают там. А у кого всего этого нет, это не россияне , это рабочее население России . про которых вождь говорил :" отработал до 60 лет и в деревянный макинтош .
Ярослав Князев
Ярослав Князев 19.08.2022 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я живу в настоящей России, тут родился, и не тебе мне рассказывать про наш патриотизм и про то, как живёт наше рабочее население, которое в своём большинстве являются такими патриотами, которые тебе и не снились. А Президент у нас НАРОДОИЗБРАННЫЙ. И будет таковым ровно столько, сколько мы захотим)). И тебя мы, к сожалению, не спросим)).
Б Ч
Б Ч 19.08.2022 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ярослав Князев, лично я россиянин и наверное вас удивлю, я ещё к тому же бюджетник, но я не выхожу в число тех кто может себе позволить вывести хоть какие-то баксы, ибо их отродясь не было.... а интерес к курсу $ важен, так как от него зависит стоимость многого импортного...
Ярослав Князев
Ярослав Князев 19.08.2022 11:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А я разве говорил, что бюджетники что-то там выводят? Наоборот, я говорю, что 99% людей этой сферы вообще плевать на доллар и на его движения. А то, что вас беспокоит стоимость импорта - это очень положительная новость, ибо вы собой представляете бюджетника, который вполне способен купить себе иностранную вещь по курсу доллара, что конечно же повергнет дикий шок многих "борцунов с режимом", ведь по их мнению вы должны ковыряться в помойке в поисках объедков со стола сынка чиновника)).
Михаил Перов
Михаил Перов 19.08.2022 11:14
Сохранено. См. Закладки.