Главные новости
0

НРД обратился в Суд ЕС с иском об отмене санкций

Экономика 12.08.2022 09:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters

Investing.com — Национальный расчетный депозитарий 12 августа обратился в суд Европейского союза в Люксембурге с иском об отмене европейских санкций. Об этом говорится в заявлении Московской биржи.

«Цель иска — доказать неправомерность и необоснованность включения НРД в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные инвесторы», — сообщили в Мосбирже.

Евросоюз ввел блокирующие санкции в отношении НРД 3 июня 2022 года. В журнале ЕС указали, что депозитарий Мосбиржи — крупнейший в России и является единственным, который имеет доступ к международной финансовой системе.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

НРД обратился в Суд ЕС с иском об отмене санкций
 

Интересное

Промпроизводство в РФ в сентябре снизилось на 1,9%, потребительские цены не изменились - прогноз
Промпроизводство в РФ в сентябре снизилось на 1,9%, потребительские цены не изменились - прогноз IFX - 07.10.2022

Снижение промпроизводства в РФ в сентябре 2022 года, согласно ожиданиям экономистов, составило 1,9% в годовом выражении, инфляция была нулевой. Таковы данные консенсус-прогноза...

ФАС против запрета на работу западных зернотрейдеров в РФ, опасается монополизации рынка
ФАС против запрета на работу западных зернотрейдеров в РФ, опасается монополизации рынка IFX - 07.10.2022

ФАС России считает преждевременной реализацию предложений ВТБ (MCX:VTBR) об ограничении работы западных зернотрейдеров в РФ, поскольку это может ухудшить финансово-экономическое...

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (30)
Александр Стрижаков
Александр Стрижаков 12.08.2022 13:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ВТБ показал своими действиями кто для него мы ивесторы КИДОК и будто не было ничего и никого спрятался и сидит молчит пока хозяин не решит.
Сергей Богомолов
Сергей Богомолов 12.08.2022 13:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вы расследование как в свое время вкладчики МММ. Не вкладывались в сею дивную структуру, нет? Кто-то кого-то обманул, нужно наказать злодеев. А вы сами вкладывались. Вам же откровенно говорили, что инвертирование в акции связано с риском. Вы приняли на себя этот риск. Брокер ВТБ это один из нескольких посредников покупки иностранных ценных бумаг. Он выполнил свою функцию, исполнил вашу волю о покупке ИЦБ. Все, в остальном ваша ответственность. Примите это и отпустите. Никто не виноват, и никто деньги на вернёт.
Сергей Богомолов
Сергей Богомолов 12.08.2022 11:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а толку? Я более чем уверен, что иски от российских учреждений европейский суд, не рассматривая, выбросит в мусорку.
Yurii Yevdokymov
Yurii Yevdokymov 12.08.2022 11:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И правильно сделает
Арм Поручик
Арм Поручик 12.08.2022 11:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
НРД защитил народ от недружественных акций. ЦБ защитил народ от недружественной валюты. Правительство защитило от недружественного импорта. НРД заботится о народе. Но почему-то НРД не имеет желания создать инструмент разделения активов простого народа от олигархов и магнатов, чтобы избежать блокировок акций пролетариата. Однако, можно с уверенностью сказать – народ РФ "защищен" со всех сторон.
Сергей Богомолов
Сергей Богомолов 12.08.2022 11:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ответ на вопрос почему, я думаю, очевиден. Несколько крупных инвесторов из так называемых олигархов стоять дороже, чем все остальные, вместе взятые... Хотя может это физически невозможно. В общем на разрешение вопроса этим путем рассчитывать точно не приходится.
Vlad Frolov
Burbon 12.08.2022 11:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ты читать умеешь? не НРД "защитил" нас как ты пишешь. А Евро Союз заблочил все операции НРД и позаботился о народе России. Так что Брюсселю и говори спасибо. Не надо с больной головы на здоровую перекидывать.
Александр Стрижаков
Александр Стрижаков 12.08.2022 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Тишина наших СМИ интрегует! КОСТИНА НУЖНО УБИРАТЬ !
Сергей Богомолов
Сергей Богомолов 12.08.2022 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Че вы все на ВТБ то гоните? Что Костин в этом случае делать должен был? Если бы на тот же Тинькофф санкции наложили, клиенту так же съели с заблокированными акциями. Не Костин цепочку рвал, и без того, как оказалось, тонкую.
Денис Тихов
Денис Тихов 12.08.2022 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не убирать a убивать
Федот Стрелец
Федот Стрелец 12.08.2022 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Может случиться нежданчик... Допустим Костин займёт некую должность в аппарате управления Украиной.. Что будет тогда?
Кукуй Синебрюхофф
Кукуй Синебрюхофф 12.08.2022 11:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Прежде чем, рассуждать о геополитике, не мешало бы, как минимум, школу без двоек окончить. Не интрЕгует.... Проверочное слово - интрИга.
Марк Киркман
Марк Киркман 12.08.2022 11:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чтоб я еще раз связался с ру. структурами. Посижу лучше в крипте и токенизированных акциях.
Alex Zyu
Alex Zyu 12.08.2022 11:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чуть не забыл: причина блокировки НРД евроклиром в том, что НРД не предоставил списки акций людей, попавших под санкции, объяснив, что это невозможно.Зато оказалось возможно обособить их в наших портфелях. Условно, под замком в наших портфелях заблокированы акции роттенбергов, усмановых и прочих , данные о которых не выдали евроклиру. Они своих не бросают, жаль, что весь остальной народ им чужой.
Apis Scutellata
Apis Scutellata 12.08.2022 11:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
иностранные ещё быстрее отожмут все, потому что они пи****
Купи Держи
Купи Держи 12.08.2022 11:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это тебе Володька Соловьев сказал? Иди дальше зомбируйся.
Alex Zyu
Alex Zyu 12.08.2022 10:59
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
1) Почему ГосБанки ВТБ (на 60% принадлежит минфину) и Открытие (на 100% принадлежит ЦБ) в марте 22г не дали продать иностранные активы, а частный СовКомБанк 16.03.22 на своем сайте предупредил клиентов и дал продать до 21.03.22 без цирка с переводами? sovcombank.ru/articles/brokerskoe-obsluzhivanie/informatsiya-po-obrascheniyu-aktivov-v-inostrannoi-valyute-i-tsennih-bumag-inostrannih-emitentov2) Горюнов (глава СПБ биржи) после доп. блокировки от 30.05.22 заявил, что 100% активов ВТБ и Открытия были в НРД и не будут разблокированы. Он же в оправдание запоздалой майской блокировки на ~14% заявлял, что акции никогда не были маркированы и СПБ не знает какая акция какому конкретно брокеру/клиенту принадлежит. При этом активы ВТБ, Открытия чудом оказались маркированы на 100%) ВТБ же на своем сайте до сих пор пишет, что все было в СПБ/БЭБ - vtb.ru/product/otvety/vazhnoe ! ЦБ тоже официально не подтверждал слова Горюнова! Кто лжет? СПБ или ВТБ? Где комментарии ЦБ РФ!?3) Там же ВТБ признает,
Andrey Andrey
Andrey Andrey 12.08.2022 10:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а у кого сколько иностранных акций заморожено? у меня около 80% от портфеля. брокер ВТБ
Показать другие комментарии (3)
Oliver White
Oliver White 12.08.2022 10:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
100% Всё, что долго зарабатывал потом и кровью ВТБ
Alex kl
Alex kl 12.08.2022 10:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
50 % сбер. Но сбер предупреждал, покупать нельзя было, а продавать можно несколько дней после начала СВО. Но тогда казалось что всё быстро устаканится, ан нет... Жалею что не распродал, хотя дисконт был каждый день по 5, 10 процентов
Олег Ефимов
Олег Ефимов 12.08.2022 10:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Владимир Новиков
Владимир Новиков 12.08.2022 10:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
100 проц ВТБ
Arthur PUSHNOY
Arthur PUSHNOY 12.08.2022 10:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
30% примерно. например, из 14 акций бабы заморозили 4 шт.
BEREG MANY
BEREG MANY 12.08.2022 10:37
Сохранено. См. Закладки.