Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

В каждой пятой семье с детьми муж и жена зарабатывают поровну - опрос

Экономика17.10.2021 13:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
В каждой пятой семье с детьми муж и жена зарабатывают поровну - опрос
В большинстве российских семей именно отцы традиционно обеспечивают финансовое благополучие семьи, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. Лишь в каждой пятой семье с детьми муж и жена зарабатывают поровну.

В России 17 октября впервые отмечается день отца. С нынешнего года день отца будет отмечаться в РФ в третье воскресенье октября.

38% мужей говорят о том, что их заработок больше зарплаты их жен, еще у 16% - значительно больше либо их жены не работают. Из ответов женщин: 42% зарабатывают меньше мужа, 21% - значительно меньше или вообще не имеет источников дохода.

О равноценном вкладе в семейный бюджет сообщили по 18% мужей и жен. Чем старше респонденты, тем чаще в их семьях возникает ситуация, когда в роли основного "кормильца" выступает женщина.

У 12% мужчин с доходом от 80 тыс. руб. в месяц жена зарабатывает больше. Среди женщин с зарплатой более 80 тыс. руб. в месяц каждая третья зарабатывает меньше мужа.

Опрос был проведён среди 3000 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, состоящих в браке и имеющих детей, в 506 населённых пунктах РФ, во всех федеральных округах.

В каждой пятой семье с детьми муж и жена зарабатывают поровну - опрос
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (13)
Денис Исайчев
Денис Исайчев 18.10.2021 8:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опросили 506 Населённых пунктов и всего 3000 человек, это серьезнейший опрос ему стоит доверять.... Пи. пец даже не получается 6 человек с каждого населённого пункта.
Dekon Kondratyev
Dekon Kondratyev 18.10.2021 8:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Каждый для себя своё нашёл в статье. Странно, но вокруг меня мужики все больше зарабатывают. Женщины есть с высоким доходом, но их не более 5%. И они не экономят нифига
Alex Erashov
Alex Erashov 18.10.2021 4:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Получается средняя ЗП по палате 80000? А нам всё рассказали, что 30-35000?!
Mrs Белладона
Mrs Белладона 17.10.2021 23:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
о чем статья? средний доход семьи в москве 300-400 тр, иначе как выжить?
Tim Linkel
Tim Linkel 17.10.2021 23:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а кем это надо работать?
Kerk Kerkorian
Kerk Kerkorian 17.10.2021 23:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В Думе, думки думать.
Евгений Коваленков
Евгений Коваленков 17.10.2021 18:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну это бабка на двое сказала, как бывает баба свои деньги тратит на красоту а мужик( алень) на активы а потом это делится пополам после развода, надо в долгосроке считать. Кто сколько по итогу получает.
Роман Раевских
Роман Раевских 17.10.2021 18:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Красава, МД👍
Майкл Джексон
Майкл Джексон 17.10.2021 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Где они взяли этих респондентов с ЗП 80тыр? По элитным ресторанам что ли ходили?
Всадник Апокалипсиса
Всадник Апокалипсиса 17.10.2021 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В москве у каждого второго зп 80+
Денис Исайчев
Денис Исайчев 17.10.2021 15:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кто вам такое сказал? Расстрою вас это мягко говоря 3,14з, дежь, киргизов, узбеков навели из области электричек наделали шустрых.
Майкл Джексон
Майкл Джексон 17.10.2021 15:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В нашей семье и старики и дети вкалывают как не в себя, а толку ноль ((((
Pimple Rok
Pimple Rok 17.10.2021 15:46
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ага, и опрашивали, подозреваю, каких-нибудь руководителей... иначе откуда зарплата в 80 тыс. руб? спросите продавцов, грузчиков, воспитателей в детском саду... делают все чтоб сделать вид, что в России зарплаты 80 тыс. руб. - это ничего особенного
Роман Раевских
Роман Раевских 17.10.2021 14:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лучше бы провели опрос, сколько семей живут по принципу, мои (ж) деньги это мои деньги, а твои (м) деньги это НАШИ деньги…)
Сергей Механик
Сергей Механик 17.10.2021 14:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опрос был проведён среди 3000 респондентов из 506 населённых пунктов, то есть по 6 человек с населённого пункта... статистика такая ни о чём.
Сергей Механик
Сергей Механик 17.10.2021 14:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
опросили 3000 человек из 506 населённых пунктов, то есть по 6 человек с населённого пункта... такая статистика вообще ни о чём.
Александр Ков
Александр Ков 17.10.2021 14:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лучше бы опрос провели сколько женщина должна зарабатывать чтоб обеспечивать любимого мужчину
Роман Раевских
Роман Раевских 17.10.2021 14:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ахахха))) МД
Игорь Постаногов
Игорь Постаногов 17.10.2021 13:56
Сохранено. См. Закладки.