Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

На развитие среднего профессионального образования надо выделить 30 млрд руб. - Путин

Экономика19.06.2021 18:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. На развитие среднего профессионального образования надо выделить 30 млрд руб. - Путин
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости выделения дополнительно более 30 млрд рублей до 2024 года на развитие среднего профессионального образования в России.

"Необходимо предусмотреть дополнительные ресурсы - не менее 30 млрд рублей на период до 2024 года на развитие среднего профессионального образования", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании предвыборного съезда партии "Единая Россия". Он отметил, что эти средства пойдут и на обновление материальной базы, на переподготовку преподавателей, мастеров производственного обучения.

"Это важнейшая задача, поскольку квалифицированные специалисты рабочих профессий - это опора современной промышленности, сельского хозяйства, транспорта, всех отраслей экономики. А именно таких специалистов у нас сейчас и не хватает", - сказал президент России.

На развитие среднего профессионального образования надо выделить 30 млрд руб. - Путин
 

Интересное

За миску борща
За миску борща Investing.com - 23.07.2021 11

Investing.com – Как и предполагалось, российский рынок сегодня с утра не получил подпитки от оптимизма мировых площадок, а собственного энтузиазма у него немного. С утра была...

Минпромторг планирует с 1 февраля 2022 г. начать эксперимент по маркировке электронных сигарет
Минпромторг планирует с 1 февраля 2022 г. начать эксперимент по маркировке электронных сигарет IFX - 23.07.2021

Эксперимент по маркировке электронных сигарет и никотинсодержащих жидкостей в РФ предлагается провести с 1 февраля 2022 года по 28 февраля 2023 года. Соответствующие сроки...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (11)
Виталий Наместников
Виталий Наместников 20.06.2021 10:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
От того, что он там что-то выделит ничего не изменится, до тех пор пока убогое поколение 60-х, они же приватизаторы, руководит в большинстве сфер. Просто потому, что у них мозги заточены только хапать, но не внедрять и стимулировать, ибо выросли эти сволочи на всем готовом!
Андрей Бишев
Андрей Бишев 20.06.2021 10:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
60?, до фига ли у нас ворюг из 60-х? Вот подумайте откуда пошло слово нуворыш, от 60 наверное, да.
Виталий Наместников
Виталий Наместников 20.06.2021 10:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну так загляните в даты рождения таких товарищей как Гайдар, Чубайс и прочие из их полка.... и слово нувориш....хотя можно и нувоРыж))
Андрей Бишев
Андрей Бишев 20.06.2021 10:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну так загляните в значение слова..... НуворИш и с какого времени оно стало у нас особо популярно, не с 90, а с 2000 годов... Вот те ребята конечно тоже ничего хорошего стране не принесли, но не надо всех по одну гребёнку зачесывать.
Дмитрий Мыслящий
Дмитрий Мыслящий 20.06.2021 9:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Выпускник ПТУ = заводчанин = новый русский. вова средн. проф. образование поднимает вербально с 2010 года. Все что-то с коленок не поднимается. Стань заводчанином - подними страну с колен!!!
MORTAL Viktor
MORTAL Viktor 20.06.2021 9:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Смысл, выпускник ПТУ, получит свою первую зарплату и скажите нафиг надо за чашку супа работать. Надо поднимать престиж рабочих профессий, а для этого надо поднимать зарплату рабочим. Ну этого никогда в РФ не будет. Мигрант дёшево и он уже обученные.
Вит мор
Вит мор 20.06.2021 9:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
смеешься чтоли? мигрантов в металлургии машиностроеннии не встретишь, потому что не обучаемы и мозги надо чтобы хотя бы на токарный станок встать и брака не наделать
Роман Романов
Роман Романов 20.06.2021 6:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
надо ЗП повысить работягам. И оборудования на заводы современное а не из г0в*а и палок. А не 30 ярдов на их "образование".
Показать другие комментарии (10)
Андрей Бишев
Андрей Бишев 20.06.2021 6:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фин. выхлоп продавца евро сети будет больше только здесь и сейчас, вероятность того, что он будет расти по карьерной лестнице с равнозначным увлечением зарплаты равна практически нулю. Много вы видели постоянных продавцов в таких магазинах? Единицы, остальные бегают туда где платят на несколько тысяч больше.
Андрей Бишев
Андрей Бишев 20.06.2021 6:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что касается логики. Я много встречал людей, которые кричали: я не буду работать на государство, я буду работать на себя. 99% таких людей пробовали работать на себя и в результате сидят в годах на заводе и выплачивают мнономиллионные долги. Я не предлагаю сидеть, но. Вы же понимаете, что все (99, 9%) населения нашей страны начинают работать не с управляющей должности, а с низов и растут вверх, как и должно быть. А не так что у меня есть вышка, я буду сразу начальником. Так не работает в нормальных странах.
Андрей Бишев
Андрей Бишев 20.06.2021 6:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А вот сейчас кстате очень много руководителей которые именно бегают. Читаешь биографию : 15 лет сидел инженером-метрологом в какой-нибудь заштатной гос. конторе, а потом опа зам. генерального по каким-либо вопросам в банке.. Год отработал, убежал в другую контору каким-то замом и так читаешь год там, год сям, разные отрасли, разные должности, а потом садятся на хлебное место и ничерта не делают, потому как не знают, а что надо делать. Мышление осталось на уровне инженера- метролога, эго на уровне призедента...и управление соответствующее. И такого сброда в стране во всех сферах, на всех должностях... неимоверное количество. И проблемы в стране не от Путина, не надо всё валить на 1 человека, это мягко говоря глупо, проблемы в огромном количестве некомпетентного руководства.
Вит мор
Вит мор 20.06.2021 6:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не знаю, у нас завод под Питером, на оборонку и многое чего еще выпускаем, зарплаты не расскажу, но квалифицированный спец до 100 -130 тыс у нас зарабатывают, но работать некому, особенно нет толковых технологов, только те, кто пришел отсидеться за оклад и уйти восвояси, старики не уходят, работают до талого
Андрей Бишев
Андрей Бишев 20.06.2021 6:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На 4 курсе ездил в Гатчина на практику в ПИЯФ. После прохождения практики, предлагали остаться, сразу однокомнатная квартира и начальная зарплата 50 тысяч. Я считаю, что для молодого специалиста это более чем достаточно, ну конкчно всегда можно устроиться в связной.
жаворонков антон
жаворонков антон 20.06.2021 5:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
так выдели молча
Игорь Матвейчук
Игорь Матвейчук 20.06.2021 1:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо и это правильно!
Aleksandr Sitnikov
Aleksandr Sitnikov 19.06.2021 23:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Игорь Матвейчук
Игорь Матвейчук 19.06.2021 23:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Владимир Победа
Владимир Победа 19.06.2021 23:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Согласен!!!!!!!!!!!!
Life Is life
Life Is life 19.06.2021 20:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
30 млрд? При бюджете 20-30 триллионов мумма кажется смешной 🤣
Пупсик Петрович
Пупсик Петрович 19.06.2021 20:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну так и задач у бюджета не 20 и не 30...
Роман Бурмакин
Роман Бурмакин 19.06.2021 20:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо еще 300 ярдов Сечину, 300 Чубайсу. На всех не хватает же..
Андрей Бишев
Андрей Бишев 19.06.2021 20:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Бюджет почитай и посмотри куда и что и идёт.
Рауль кичмарауль
Рауль кичмарауль 19.06.2021 19:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну-ка, все на заводы, фабрики!
Пупсик Петрович
Пупсик Петрович 19.06.2021 19:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вот видите, заботятся о рабочих местах для обанкротившихся лудоманов)
Михаил Архипов
Михаил Архипов 19.06.2021 19:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как у финнов-то правительство, молодые дамы, и все получается. Страна постоянно в верхних строчках всевозможных рейтингов. В все работает....У нас, сидит персонаж, ну видно, же, что архаичен. Успехов нет, сидит на высокой нефти. Врагов напридумывал себе, живёт в страхах, фины же тоже окружены НАТО, и Швейцария окружена, ну и что?У нас замкнули все на Путине, теперь боятся, что уйдёт... Ужас...
Показать другие комментарии (2)
Pavel Romanov
Pavel Romanov 19.06.2021 19:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Давайте Бузову в президенты, она тоже молодая дама, будет все крутится ! :-)
Роман Бурмакин
Роман Бурмакин 19.06.2021 19:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
александр болотников
александр болотников 19.06.2021 19:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
баб к власти нельзя подпускать!!!
Михаил Архипов
Михаил Архипов 19.06.2021 19:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
александр болотников Опыт Финляндии говорит об обратном. Лечше мужиков управляют, рачительные.
Михаил Архипов
Михаил Архипов 19.06.2021 19:17
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Pavel Romanov Бущова, кстати не такая тупая, как её преподносят. Может и лучше путина управляет. Зарабатывает отлично, неконфликтная.
Leo May
Leo May 19.06.2021 18:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
руководителей с головой надо в нашей стране, вот чего действительно не хватает, и что бы конкуренция здоровая была у них.
Андрей Бишев
Андрей Бишев 19.06.2021 18:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Каких именно руководителей, уточните?
Толя Каламадеа
Толя Каламадеа 19.06.2021 18:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Бишев  за подобные уточнения у нас 15 лет дадут строгача)
Андрей Бишев
Андрей Бишев 19.06.2021 18:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так вот у вас во всём виноват Путин, что скрывать. А то, что у нас дикое количество некомпетентного руководства среднего и низшего звена в стране. Многие из которых, считают себя чуть ли не избранным, при этом ничего из себя не представляя. Далеко за примером ходить не надо, посмотрите к о организовывал и кто поддержал протесты в Белоруссии. Многие из них руководители среднего звена.
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев 19.06.2021 18:25
Сохранено. См. Закладки.