Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Путин в ежегодном послании будет говорить о мерах поддержки экономики и социальной сферы - Песков

Экономика11.04.2021 15:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
Путин в ежегодном послании будет говорить о мерах поддержки экономики и социальной сферы - Песков
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию может говорить о мерах поддержки экономики и социальной сферы, пострадавших от кризиса, вызванного пандемией коронавируса, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Надо компенсировать то проседание, которое имело место. Проседание по всем параметрам, будь то экономика или социальная сфера. И не просто компенсировать, а нужно переходить к развитию", - сказал он в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК).

"Очевидно, что, так или иначе, об этом пойдет речь в послании. Какие-то системные меры поддержки. Президент всегда традиционно об этом говорит. Я думаю, что нельзя исключать, что будет это и в этом году", - продолжил Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос, можно ли говорить, что предстоящее послание будет носить постковидный характер, представитель Кремля заметил: "Оно, так или иначе, будет постковидным. Потому что, еще раз повторяю, беспрецедентный период, в котором мы сейчас находимся".

Песков пояснил, что мир находится сейчас в ответственном и непростом периоде. "Это период выхода из ковидного кризиса, при том понимании, что и кризис-то как таковой, он же еще не закончился. И мы только на выходе", - добавил он.

При этом, отметил Песков, в настоящее время непонятно, насколько этот выход будет быстрым. "Мы видим, с какими проблемами сталкиваются, например, наши соседи в Европе. То есть у нас работает полностью промышленность. У нас работает сфера образования. У нас относительно разгрузилась система здравоохранения. У нас работает сфера услуг. У нас стал развиваться внутренний туризм. А у наших соседей, наоборот, произошло ужесточение и урезание всего и вся из-за третьей волны", - сказал он.

Некоторые части послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию могут быть неожиданным для руководителей разных уровней и лиц, которые принимали участие в его подготовке, заявил Песков. Песков рассказал, что, как правило, в день, предшествующий оглашению послания, или в последнюю ночь президент дописывает свою речь. По его словам, в результате в тексте появляются целые страницы, "которые потом во время оглашения те, кто участвовал в подготовке, с удивлением слышат вместе с остальными".

Песков заметил, что зачастую о появлении этих новых абзацев не знает никто кроме президента. "Это же не значит, что кто-то гонится за сенсационностью. Вовсе нет. Поскольку это послание президента, то и он является автором. И до последней минуты, вот до последней ночи он, естественно обдумывает. И если он считает необходимым, он вносит корректировки какие-то, дополнения прямо по ходу самостоятельно", - сказал пресс-секретарь.

Путин в ежегодном послании будет говорить о мерах поддержки экономики и социальной сферы - Песков
 

Интересное

Аренда
Аренда "однушки" в крупнейших российских городах составляет 17-18 тыс. руб. в месяц, "двушки" - 23-24 тыс. - эксперты IFX - 10.05.2021 1

Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в 16 крупнейших городах России сейчас составляет 16,7 тыс. руб. в месяц, двухкомнатных - 23,2 тыс. руб. Такие данные приводят...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (16)
Александр Барсуков
Александр Барсуков 12.04.2021 15:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кто даст время на раскачку, тот получит... водокачку
Вестник из Самары
Вестник из Самары 12.04.2021 7:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Читаю комментарии и ужасаюсь глупости народа! в прошлый раз Путин в день создания масонской ложи 15 января сделал им "подарок" снял их правительство с их представителем Медведевым... сейчас Путин собирается провернуть, что-то еще более подковерное, потому что 21 апреля день рождения главы этой масонской ложи Королевы Елизаветы 2!!! так что зрите в корень! Политика она такая!!!
Вестник из Самары
Вестник из Самары 12.04.2021 7:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вениамин Блицын я в отличии от вас разумею и жизнь накладываю не только на знания писания, но и на многие исторические памятники в России! Борьба Бога с Дьяволом - это борьба Русов с падшим ангелом из Библии.. а падший ангел (посмотрите и удивитесь, внутренний зал пресс-служба Папы Римского) - это католики и их глава Королева Англии! Вы этого не видите, а я это ясно вижу, как и что происходит! PS: книга Иезекииля глава 39 стих 23, там сказано о сокрытие Богом своего лица (считай маска) от детей Иакова (Иакова назвали Израиль, что в переводе Борющийся с Богом), если вы узнаете, как переводятся дни недели на Французском, Английском... да и вообще на всех языках мира, то поймете, что Суббота (SaturNday) день Сатурна, Сатурн символ Дьявола... в Англии неделя (Не делать) начинается с ... Воскресенья (Sun Day)... так что они поклоняются Дьяволу (В Израиле так же Шаббат 7 день недели)... а Сатурн по-Татарски Шайтан! вы спите и ничего не понимаете, просыпайтесь...
Дмитрий Воргулев
Дмитрий Воргулев 12.04.2021 7:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Больной человек
Сергей Пискунов
Сергей Пискунов 12.04.2021 5:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
очередной треп,который ни кто не собирается выполнять,в общем все как всегда,виновата пандемиия,запад, и части плохого танцора
Vladimir M VV
Vladimir M VV 12.04.2021 4:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нужен рывок, времени на раскачку нет)))
Александр Иванов
Александр Иванов 12.04.2021 0:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да это каждый год так... Говорит хорошо и правильно... Ну а толку... Всё спускается на тормозах...
Letniy Paren
Letniy Paren 12.04.2021 0:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пусть лучше анекдот расскажет, только смешной, типа что будет заботиться о людях итд. Смех жизнь продлевает жизнь, а мужчинам хотя бы надо попытаться дожить до нового пенсионного возраста
павел хижняк
павел хижняк 11.04.2021 23:10
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
начало входа,а не выхода из кризиса..
Саша Иванов
Саша Иванов 11.04.2021 23:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
обещаю- обещать.
Роман Раевских
Роман Раевских 11.04.2021 21:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Браво пыня, аплодирую стоя
Семен Заицев
Семен Заицев 11.04.2021 20:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Можно я не буду считать сколь трлн долларов США выделил президент для поддержания экономики своей страны?
Александр Барсуков
Александр Барсуков 11.04.2021 17:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Возьми меня на работу и мы перейдем к развитию :)
One Two
One Two 11.04.2021 17:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в рашке ум это "иностранные агенты"
Анаиолий Тарасов
Анаиолий Тарасов 11.04.2021 16:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
у нас больше всего врут. и это неоспоримо. а то, что он там в очередной раз продекламирует, забудут уже через неделю
Artöm Tos
Artöm Tos 11.04.2021 16:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно, а то что было в предыдущих двух десятках посланий сей час кто-нибудь помнит?
Эльмира Алиева
Эльмира Алиева 11.04.2021 16:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
вадим турышев
вадим турышев 11.04.2021 16:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
нет времени на раскачку
Life Is life
Life Is life 11.04.2021 16:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Денег и побольше , но голосовать будем за другого 🤣
Михаил Архипов
Михаил Архипов 11.04.2021 16:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Советские вклады хотят вернуть? Проиндескированные, конечно
Михаил Архипов
Михаил Архипов 11.04.2021 16:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Деньги же есть
Life Is life
Life Is life 11.04.2021 16:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Какие вклады ? А родственники чиновников на что будут жить?
Михаил Архипов
Михаил Архипов 11.04.2021 16:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Заработают, они ж умные. Столько новваций предложено / реализовано...
Nik Nik
Nik Nik 11.04.2021 16:00
Сохранено. См. Закладки.