Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Маск: биткоин «на грани» признания финансистами

Экономика01.02.2021 16:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — По словам Илона Маска, биткоин «на грани» более широкого признания среди финансистов. Он заявил об этом в понедельник, выразив свою поддержку этой криптовалюты в чате приложения Clubhouse, пишет Yahoo Finance.

В минувшую пятницу основательTesla (NASDAQ:TSLA) использовал хештег «#bitcoin» в своем Twitter, что подтолкнуло эту криптовалюту вверх на 15%.

>> Маск «играючи» отправил биткоин вверх на 15%

Известно, что своими твитами Маск способен задать направление рынку, что он сам признал, в ходе дискуссии в приложении Clubhouse, которое доступно только по приглашению.

Маск «признался в любви» биткоину:

«Я сторонник биткоина, — сказал он, добавив, что немного опоздал, так как не купил его еще восемь лет назад. — Я думаю, что биткоин находится на грани широкого признания обычными финансистами».

Последнее достижение криптовалюты — это рост на 3,7% до $34390, а за прошедший год он вырос более чем на 300%.

В новом для себя чате Маск поднял такие популярные темы, как мемы, освоение Марса, собственные компании, вакцинация. Помимо этого он задал несколько вопросов Владимиру Теневу, соучредителю онлайн-брокерской платформы Robinhood, подвергшейся критике за то, что она приостановила возможность покупок акций GameStop (NYSE:GME) после их колоссального роста. За неделю акции продавца видеоигр поднялись примерно на 400% после того, как розничные инвесторы объединились для покупки акций GameStop, заставив хедж-фонды бороться за покрытие проигранных ставок на понижение.

По словам Тенева, Robinhood отнюдь не блокировал розничных инвесторов, а лишь временно приостановил торговлю, чтобы выполнить требования закона, предъявляемые к нормативному капиталу.

Напомним, что на прошлой неделе Маск написал в Twitter слово «Gamestonk !!», что было расценено рынком как демонстрация поддержки мелких инвесторов. «Stonks», как известно, это насмешливый термин в социальных сетях для обозначения акций.

— При подготовке использованы материалы Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance

Маск: биткоин «на грани» признания финансистами
 

Интересное

Криптовалюта Эфириум подросла на 12%
Криптовалюта Эфириум подросла на 12% Investing.com - 23.09.2021 2

Investing.com - Криптовалюта Эфириум торговалась на уровне $3.039,40 в 01:23 (22:23 GMT) на бирже Investing.com Index в в среду, изменения составили 11,59% в течение дня. Это был...

Криптовалюта EOS подросла на 10%
Криптовалюта EOS подросла на 10% Investing.com - 23.09.2021

Investing.com - Криптовалюта EOS торговалась на уровне $4,3188 в 00:10 (21:10 GMT) на бирже Investing.com Index в в среду, изменения составили 10,30% в течение дня. Это был самый...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (21)
Dimon Карпекин
Dimon Карпекин 02.02.2021 19:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
весь мир театр, вся жизнь игра.
Мин Фин
Мин Фин 02.02.2021 17:54
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Петр Котиков
Петр Котиков 02.02.2021 10:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Илон жги напалмом.
Come Back My Money
Come Back My Money 02.02.2021 10:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Маск и биткойн, как 2 самых крупных аферы в современном финансовом мире. Кто проживет дольше?
ImmortaL TM
ImmortaL TM 02.02.2021 8:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как и всегда говорил... раз «пук» не понятно кого, может задрать ХЗ что к небесам, то это наедалово титанических масштабов.Что это за хрень, что один хэштэг дает всплески по 14000 в обе стороны? И типа он это не знал? )))
Богатенький Буратино
Богатенький Буратино 01.02.2021 22:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Проблема гораздо глубже. Тут скорым общемировым хаосом попахивает, и чем это закончится - не ясно. Сначала было золото, которое подкреплялось религиозными соображениями, затем появились фантики, которые подкреплялись золотом, теперь вылазит биткоин, который подкрепляется долларом, который подкрепляется золотом))) Теоретически так можно до бесконечности продлевать цепочку.
АL BeL
АL BeL 01.02.2021 22:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Биткоин будет и дальше расти. Будет жить до перехода на госкрипту. Потому что Биткоин контролируется  и используется для своих дел очень сильной стороной этого мира. Для примера посмотрите какие суммы проходят через кошельки инвесторов Навального.
Elon Musk
Musk 01.02.2021 22:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а если случится крах мировой экономики? то и крипта упадет до низов
ДОБРЫЙ ЗМЕЙ
ДОБРЫЙ ЗМЕЙ 01.02.2021 22:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если случится крах мировой экономики, то крипта взлетит до верхов! Так как она не входит в активы на которых строится мировая экономика!
Мин Фин
Мин Фин 01.02.2021 22:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ДОБРЫЙ ЗМЕЙ  на момент пандемии посмотри. если даже золото и серебро, после кратковременного роста, начало обвал. причина: люди бегут из золота, чтобы покрыть свои убытки на фондовых рынках. биток, как раз-таки, в процентном соотношении обвалит ещё сильнее, чем любой другой торговый фьючерс.
АL BeL
АL BeL 01.02.2021 22:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мин Фин Золото давно уже растёт потому что две трети в объёме торгов - деривативы, "бумажное золото". И так как оно торгуется в одном котле с физическим, то оно обесценивает реальное золото. Биткоин размывается альтернативной криптовалютой, но не так сильно. Вообщем раньше я думал, что при уходе классического доллара народ уйдёт в золото, но сейчас думаю что это будет крипта. Но и с криптой всех кинут когда запустят в обращение госкрипту. Не факт что это будет криптодоллар, может тогда Америки уже не будет.
Dima Yakubov
Dimayd 01.02.2021 21:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Dima Yakubov
Dimayd 01.02.2021 21:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Никита Богданов
Никита Богданов 01.02.2021 21:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Окей признаю биткоин. Аминь. Всё расходимся
Александр Барсуков
Александр Барсуков 01.02.2021 21:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Илья Негодаев
Илья Негодаев 01.02.2021 20:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Видом Маск зашёл по 38000... Нужно как отбивать свои деньги...
Алексей Дадунхай
Алексей Дадунхай 01.02.2021 20:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот кто с битка подымет, не забудьте в фонд Теслы на пару тройку акций отчислить
Elon Musk
Musk 01.02.2021 20:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Павел Дуров еще в 2013 такое говорил. Что это валюта будущего
Мин Фин
Мин Фин 01.02.2021 20:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
тогда он действительно ни кем не регулировался. был анонимным. комиссия на транзу была 0.02$, и сами транзакции шли моментально. А сейчас???
Михаил Нозик
Михаил Нозик 01.02.2021 19:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И никто его не заблокировал.... Вот так.
Elon Musk
Musk 01.02.2021 19:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Александр Сахно
Александр Сахно 01.02.2021 19:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Биткоин всегда в цене так что я думаю не стоит продавать с новым 2021 он вновь подскочит, просто крупный игрок ждёт когда сошки начнут продавать, а тут ву а-ля и дальше поднимаемся
Kirill van Cleef
Kirill van Cleef 01.02.2021 19:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Маск поехал если серьезно верит в биткоин, и причем тут финансисты ? Ни один адекватный человек с экономическим образованием не признает это дерьмо , по крайне мере пока его на официальном уровне не признает страна , а этого не будет ибо в таком случае наиушается монополия государства на печатание денег
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин 01.02.2021 19:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Раскачивает крипту, загоняет побольше малоопытных трейдеров и фанатиков биткоина. Чем больше народу будет в крипте, тем дальше взлетит (Маск же поддерживает крипту) и ему профита от продажи битка будет.
Kirill van Cleef
Kirill van Cleef 01.02.2021 19:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Маск поехал если серьезно верит в биткоин, и причем тут финансисты ? Ни один адекватный человек с экономическим образованием не признает это дерьмо , по крайне мере пока его на официальном уровне не признает страна , а этого не будет ибо в таком случае наиушается монополия государства на печатание денег
Vitaly Zubarev
SirVit 01.02.2021 19:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Рубль Доллар
Рубль Доллар 01.02.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Американская компания Neuralink, созданная при поддержке Илона Маска, успешно вживила чип в мозг обезьяны и с помощью него научила примата играть в видеоигры.
Alexandr Seregin
Alexandr Seregin 01.02.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Уже научила???
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 01.02.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин 01.02.2021 19:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это можно сделать и без вживления имплантов....когда научат при помощи выявленных чипов чему-то более сложному (например делать переводы с латыни (или для начала с французского) на английский, тогда можно и удивляться. иИли там делать хирургические операции (без летальных исходов и других последствий).Исключительно моё мнение.
Simakov Andrey
Simakov Andrey 01.02.2021 18:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если посмотреть, кто набирал позицию в лонг по GAME STop, можно увидеть, что 13+% акций компании выли выкуплены Фондом Black Rock и 15+% другим крупным фондом. Вот именно эти ребята и организовали махинации с шортсквизами ... и сняли основные сливки, да, люди тоже что-то заработали, но их использовали и в конечном итоге вину слили на них. А заказчик 2 Фонда ...
Денис Данч
Денис Данч 01.02.2021 18:34
Сохранено. См. Закладки.