Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Навальный сообщил, что вынудил тайного агента рассказать о деталях своего отравления

Экономика21.12.2020 20:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. Russian opposition politician Alexei Navalny poses for a picture in Berlin

МОСКВА (Рейтер) - Критик Кремля Алексей Навальный сообщил, что обманом вынудил тайного агента рассказать о деталях плана своего убийства и узнал, что яд был нанесен на трусы.

Навальный, один из наиболее ярых критиков президента Владимира Путина, был доставлен в Германию для лечения после того, как потерял сознание во время авиаперелета по России. Германия сообщила, что политик был отравлен нервно-паралитическим веществом класса "Новичок", и это была попытка убийства. Многие западные страны согласились с позицией Берлина.

На прошлой неделе Навальный сообщил, что дело о его отравлении раскрыто, после того как проведенное СМИ расследование показало, что его пыталась убить группа сотрудников ФСБ.

Кремль неоднократно отвергал любые предположения о том, что власти России пытаются убить Навального. Получить комментарий ФСБ пока не удалось.

В видеобращении, распространенном в понедельник, Навальный сказал, что позвонил одному из своих предполагаемых отравителей перед тем, как расследование было опубликовано, и представился помощником секретаря Совета безопасности РФ.

Один из людей, названных Навальным сотрудниками ФСБ, говорил с ним 49 минут и, судя по всему, был частью группы, подчищавшей улики. Навальный опубликовал запись и текст разговора.

Рейтер не смог подтвердить факт телефонного разговора и личность собеседника Навального.

На записи слышно, как Навальный спрашивает человека по телефону: "Почему ничего не получилось?"

"Ну вот этот вопрос я себе задавал не один раз, кстати", - отвечает голос.

На вопрос, почему Навальный выжил, собеседник оппозиционера отвечает, что, возможно, это произошло потому, что самолет, в котором летел политик, вовремя совершил вынужденную посадку, и Навальному была быстро оказана медицинская помощь.

"Если б чуть дольше, то ситуация, думаю, могла бы пойти по-другому", - говорит человек.

В ходе пресс-конференции на прошлой неделе Путин назвал расследование об отравлении Навального "трюком", чтобы напасть на первых лиц государства для укрепления собственного статуса оппозиционера, и "легализацией" информации американских спецслужб.

Навальный проходит реабилитацию в Германии, но говорил, что намерен вернуться в Россию.

(Том Балмфорт, Эндрю Осборн. Перевел Дмитрий Антонов. Редактор Максим Родионов)

Навальный сообщил, что вынудил тайного агента рассказать о деталях своего отравления
 

Интересное

АКРА подтвердило рейтинг Московской области и ее облигаций на уровне
АКРА подтвердило рейтинг Московской области и ее облигаций на уровне "AA+(RU)", изменив прогноз на "позитивный" IFX - 24.09.2021

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Московской области и ее облигаций на уровне "AA+(RU)", изменив прогноз со "стабильного" на...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (24)
Черный Лебедь
ЧерныйЛебедь 22.12.2020 11:20
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Яд на Трусах - это *** как?:-)
Anton Stilve
Anton Stilve 22.12.2020 8:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Всё внимание зарубежными СМИ уделяется только Лёхе, других репрессированных у нас в стране нет... Быков, Грудинин, Удальцов, Платошкин. Последний, вообще, уже с июня дома сидит без вины и свидетелей, с экспертизами на руках, что только критиковал власть
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 22.12.2020 8:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чем плохи репрессированные комми? Они это дело любят и ценят.
SK Invest
SK Invest 22.12.2020 8:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Какой потрясающий воображение бред. на трусы... сам задаю себе этот вопрос... сотрудник ФСБ по телефону....вынудил тайного агента... Это похоже на какой то набросок сценария для фильма пародии.
War Warlo
War Warlo 22.12.2020 8:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
какое ФСБ ,такие и агенты
Abc De
Abc De 22.12.2020 8:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
War Warlo ну а ты - истина в последней инстанции.
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 22.12.2020 8:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Бишев   Одного расследования отравления  Навального понятно для нормальных и адекватных людей, что из себя представляет ФСБ и Путинская система!
Андрей Бишев
Андрей Бишев 22.12.2020 8:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И что же вам понятно то? Поподробнее, вы что расследование ведёте? Улики собираете или что? Нормальные, адекватные, умные, с активной жизненной позицией. Смех. По факту управленцы среднего звена, с огромным эгом и низкой социальной ответственностью, которые постоянно ноют как все плохо и если бы не Путинская система, ахх да и ФСБ, то я бы мог бы огогого чего сделать. Краснобайством про лучшую жизнь на западе и нулевыми предложениями по факту. Предлагайте, давайте, скажите как сделать жизнь лучше для Россиян. Кроме нытья и "остроумного" сарказма так ничего и не увидел( Печально. Дерзайте интеллигенция!
War Warlo
War Warlo 22.12.2020 7:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не ну если вы так будете режим поддерживать,то не видать вам бояры на новый год и блинов с лопаты,очень вяло где коронные фразы"агент госдепа","знаем мы таких"," если не путен то кто?"
Сергей Зорин
Сергей Зорин 22.12.2020 5:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не уточняет, что на стринги.
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 22.12.2020 2:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ликторам на заметку: вата вслед за паханом панически боится назвать фамилию Навального.
Abc De
Abc De 22.12.2020 2:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Навальный уже не личность, а оппозиционер в трусах. символ и мем. чего фамилию-то писать.
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 22.12.2020 2:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ольгино не может в мемы.
Abc De
Abc De 22.12.2020 2:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лаура Гуляева все может быть в первый раз. его никто за язык не тянул.
Сергей Строганов
Сергей Строганов 22.12.2020 1:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Никогда не видел столько коментов ни у одного поста тут. Кремлеботам дали команду массированно задвигать недоверие и скепсис. уж забомбило так забомбило. А что касается экономики - угроза крепких санкций повышается.
Артём Полозов
Артём Полозов 22.12.2020 1:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Теперь каждый американский президент, вступая в должность, обязан ввести санкции против России, иначе политическая элита США его не выберет, или свергнет как трампа, как бы ни лизать зад сша, санкции все равно будут
optics service
optics service 22.12.2020 1:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
трусы!!! это он перед женой оправдался)))
иван калыков
иван калыков 22.12.2020 1:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ни фига себе,моль лазить по трусах оппозиционеру и рассыпает сухари.
ПЕНСИОННЫЙ ВОРИШКА
ПЕНСИОННЫЙ ВОРИШКА 22.12.2020 1:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
очередной позор сказочного сцарька. Дорогой модератор модерируй кремлеботов.
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 22.12.2020 1:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Комуто Хировато   Ты один из них тупорылый!
Life Is life
Life Is life 22.12.2020 0:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Фсб- машина для убийства и репрессий в стране. Путин-убийца и вор со своими дружками из опг озеро. Правительство рф создает видимость работы когда олигархи выводят в офшоры последнее что есть в стране , посмотрите что нарбещал путин за свои 20 лет ? Ведущая экономика? Зарплаты свыше 2000 долларов? У каждого россиянина квартиры по 100 кв.м ? Проснитесь русские вы потеряли страну , сплотитесь вместе подключите общественность за границей , помогите американскому минфину и разведке американской навести плрядок в стране и переловить всех воров и коррупционнров , изменится жизнь вот увидите
Abc De
Abc De 22.12.2020 0:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
слушай, а ты за рубеж хоть раз выбирался? думаешь, у тех же французов, у которых социалка одна из лучших в Европе и зарплаты неплохие, квартиры большие? ты хоть раз гостил у немца зимой и знаешь, какую температуру дома эти скряги поддерживают? я ничего не пишу о доходах. но про квартиры зацепило.
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 22.12.2020 0:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сейчас бы тот курьёз про температуру в оккупированной части Германии вспоминать. Достаточно избавиться от совковой привычки ходить дома в лохмотьях и сразу станет тепло
Abc De
Abc De 22.12.2020 0:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ох. знание истории без практического опыта - это беда. у немцев дома зимой радиаторы нагреваются на 18 градусов. температура в жилых комнатах при этом не выше 10. согреться можно только на кухне. и это не потому, что они закалённые, а потому что экономят. при этом болеют простудами, обложены таблетками, уф-экранами и надевают на себя все, что можно.
Abc De
Abc De 22.12.2020 0:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ты меня извини. я уверена, что ты хороший и умный человек. но я не всегда готова вступать в спор. поэтому я тебя забаню, чтобы не видеть сообщений. а то получится - не ответила, значит согласна.
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 22.12.2020 0:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Abc De   Вот потому то Германия и не только одна из богатых стран мира, что экономят и не транжирят там где не надо! А вот у нас вроде и газ с нефтью есть вот только страна почему то в заднице по всем позициям, усек!
Деньги к Деньгам
Деньги к Деньгам 21.12.2020 23:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В комментариях до сиз пор есть те, кто поддерживает действующую власть, это необразованные люди, которые не могут думать собственной головой и доверяют мнению пропагандистов.
Показать другие комментарии (2)
Cashabay Bat
Cashabay Bat 21.12.2020 23:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
судя по количеству лайков и диз  в этой ветке.. ботов ровно 24 кнопки
Артем Кондрашов
Артем Кондрашов 21.12.2020 23:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну потому что Навальный со своими подельниками адски жжот ))) ,такую дивную сказку придумали )) не надо свои трусы забывать там, где не надо )))
Abc De
Abc De 21.12.2020 23:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
смотри, 25. дело не в ботах. а в не уважении к чужому мнению.
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 21.12.2020 23:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Abc De Короче не пошел на выборы и что дальше, а критиковать по твоему нельзя и не ходить на митинги что ли, молчать в тряпочку!?
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 21.12.2020 23:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Артем Кондрашов Тебе я вижу понравилась вся эта история с трусами как и другим некоторым недалеким!? Было бы смешно если бы не было так грустно!
Денис Диденко
Денис Диденко 21.12.2020 23:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сергей Новик
Сергей Новик 21.12.2020 22:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
молодец Алексей держись вся Россия с тобой крыс уже тошнит им не комфортно а это значит ты на правильном пути
Татьяна Буракова
Татьяна Буракова 21.12.2020 22:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
постарел после отправления
Sash Trad
Sash Trad 21.12.2020 22:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
по сути Навальный единственный настоящий мужик в стране. Все остальные молчат в тряпочку пока им каждый год цены повышают. Не можете заступиться за своих жен и детей)
Hello Goodbye
Hello Goodbye 21.12.2020 22:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Есть такое к сожалению
Ванёк из деревни Огонёк
Ванёк из деревни Огонёк 21.12.2020 22:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У большинства ума не хватает понять как и почему обесцениваются рубли. И почему им каждый год приходится работать больше за меньшие деньги. Они несут наказание за свою тупость, безволие и равнодушие
Ванёк из деревни Огонёк
Ванёк из деревни Огонёк 21.12.2020 22:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пусть работают пока не сдохнут, а чизбургер из Макдональдса будет самым желанным подарком их детям. Как в 90е. Активная гражданская позиция должна быть
Das Boot
Das Boot 21.12.2020 22:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Цитата: "В видеобращении, распространенном в понедельник, Навальный сказал, что позвонил одному из своих предполагаемых отравителей перед тем, как расследование было опубликовано,.. говорил с ним 49 минут..." А вот так вот каждый отравленный звонит своим отравителям и беседует аж 49 минут за жизнь, за работу, за проблемы на работе с отравлениями оппозиционеров, спрашивает, а как так-то получилось, что не получилось отравить свою персону?
Simakov Andrey
Simakov Andrey 21.12.2020 22:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если бы Иисус жил в 2020 году, то его бы назвали Радикалистом стремящимся свергнуть действующую власть, судили бы и заточили в тюрьму, а в некоторых странах подвергли бы смертной казни, что не делает его учение и его идей плохими. Рыжего человека в 13-15 веках бы сожгли заживо, только лишь за цвет волос, что не оправдывает их действий. Рабский труд за еду, переформировали Египтяне в работу за деньги, что не меняет основу. Я не заступник Навального, но, совершать покушение на жизнь человека, будет иметь последствия, как бы там не было. Понятное дело, что сильнее всего пострадают самые бедные граждане, мне их искренне жаль, но таков путь. Зажиточные будут ещё сильнее душить бедняков, чтобы их кошельки продолжали расти. Путин и сам лично сказал, что впереди массовая безработица и уменьшение уровня жизни, он это сказал прямо и открыто. К сожалению люди не сплаченные и в подавляющем большинстве плевать хотели на проблемы и сложности других, так людей запрограммировала система. Увы
АгроФудЛидер Почта
АгроФудЛидер Почта 21.12.2020 22:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я не притив Навального, но почему то ему не верю. очень странная история. хотя конечно все возможно
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 21.12.2020 22:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что для тебя странно, все разжевано и понятно даже для детей, тем более после признания по телефону самого ФСБэшника!
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 21.12.2020 22:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Николаев Мне на такое дерьмо как ты и подобные даже жалко тратить свое время!
Илья Лис
Fen1x 21.12.2020 21:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Опубликовал запись. Рейтерс не смог найти запись. Интересно . 2 противоречия в 2 предложениях.
Life Is life
Life Is life 21.12.2020 21:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И соазу после этого видео, начали ловить сотрудников фбк , совпадение? Не думаю
Диванный аналитик
Диванный аналитик 21.12.2020 21:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если это ложь, то почему Кремль не опровергает с доказательствами? Лица, имена, фамилии есть, в чём загвоздка?
Диванный аналитик
Диванный аналитик 21.12.2020 21:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Menachem Slonimski  ты дурак, или прикидываешься? Если тебя обвинят в убийстве, ты так же скажешь, "ничего не буду доказывать, потому что я не виновен"?
Hello Goodbye
Hello Goodbye 21.12.2020 21:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Просто им нечего сказать на правду
Сергей Соколов
Сергей Соколов 21.12.2020 21:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
прям слышу этот разговор: -ты куды яду мне насыпал? -дык,в труселя .
Artem PROSVIROV
ArtPro86136 21.12.2020 21:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Макс макс
Макс макс 21.12.2020 21:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
На ютюбе послушай 5 часов назад видос вышел
Das Boot
Das Boot 21.12.2020 20:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А чем вообще мешает Навальный делать Кремлю то, что делает Кремль и делать будет? Зачем убивать? Собака лает, караван идёт.
Das Boot
Das Boot 21.12.2020 20:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да куда-бы ни шла, г-н Навальный далеко не мессия и не спаситель. За ним такие же грешки, как у тех, кого он обличает в коррупции, ему недодали. Он компенсирует это из других источников.
Вита Антон
Вита Антон 21.12.2020 20:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ляксеич Сидоров  Сказали отравленные новичком трусы???
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 21.12.2020 20:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вита Антон   Которые тебе в горло бы запихнуть!
Ляксеич Сидоров
Ляксеич Сидоров 21.12.2020 20:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Das Boot   Какие за ним грешки!? Ты меньше смотри Путин ТВ!
бутяв ка
бутяв ка 21.12.2020 20:58
Сохранено. См. Закладки.