Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Трамп хочет изъять деньги пенсионеров США из китайских акций

Экономика12.05.2020 11:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. Trump

Investing.com — Не отступая от своей жесткой линии в отношении Китая, президент США Дональд Трамп решил изъять средства федеральных пенсионных фондов, составляющие примерно $4,5 млрд, из находящихся в обращении китайских акций. Он решил предпринять еще один шаг на пути разрыва инвестиционных связей между американскими федеральными пенсионными фондами и китайскими компаниями в связи с халатным отношением Китая к борьбе с распространением коронавируса — обвинение, которое сам Китай решительно опровергает, пишет Fox business.

В понедельник появились 2 письма, которые на эксклюзивных началах получило издание Fox business. В первом из них советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О’Брайен и председатель Национального экономического совета Ларри Кудлоу обратились к министру труда Юджину Скалиа, заявив, что Белый дом «не желает подвергать серьезному и ненужному экономическому риску средства пенсионных фондов федеральных служащих, который неизбежен, если часть этих активов — а их порядка $4,5 млрд — направлена китайским компаниям, нарушающим американское законодательство и содействующим наращиванию правительством КНР своей военной агрессии и угнетения религиозных и прочих меньшинств».

Это письмо непосредственно увязывает вопрос о прекращении американских инвестиций в китайскую экономику с методами Китая по обузданию распространения Covid-19.

Второе письмо, автором которого является министр труда США Юджин Скалиа, адресовано Майклу Кеннеди, председателю Федерального совета по инвестициям в пенсионные фонды. Скалиа делится озабоченностью Белого дома и сообщает о «серьезном беспокойстве из-за планируемых инвестиций как с точки зрения инвестиционного риска, так и с точки зрения национальной безопасности».

Тем не менее Скалиа отмечает, что вывести активы можно только по прямому указанию президента страны. Пока ответ на свое письмо он не получил, однако очевидно, что этим шагом президент Трамп усилит напряженность в отношениях между США и Китаем, торговая сделка которых находится под пристальным вниманием всего мира.

— При подготовке использованы материалы Fox Business

Трамп хочет изъять деньги пенсионеров США из китайских акций
 

Интересное

Госдума приняла закон о сохранении на счете должника ежемесячного дохода в размере не ниже прожиточного минимума
Госдума приняла закон о сохранении на счете должника ежемесячного дохода в размере не ниже прожиточного минимума IFX - 17.06.2021

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о сохранении на счетах граждан ежемесячного дохода в размере прожиточного минимума при списании с них негосударственных...

ЦБ Индонезии сохранил ставки без изменений
ЦБ Индонезии сохранил ставки без изменений Reuters - 17.06.2021

ДЖАКАРТА (Рейтер) - Центральный банк Индонезии удержал основные процентные ставки на рекордно низком уровне в четвертый раз подряд, пытаясь сохранить мягкую денежно-кредитную...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (25)
Андрей Сохорев
Андрей Сохорев 13.05.2020 0:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Трамп сам протупил со своевременным карантином, а теперь стрелки переводит, то на ВОЗ, то на самих китайцев. Тяжело ему на выборах победить будет, на него даже Обама наехал из-за вируса.
Nur SNB
Nur SNB 12.05.2020 23:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Молодцы! Китай  начинает наглеть. Помимо легерей для перевоспитания тюркоязычных народов (уйгуров, казахов) и т.д.  начинает прощюпывать страны центральной Азии. На одном из крупнейщих Китайских СМИ вышли несколько стакой под заголовком: " Почему Казахстан стремится ВЕРНУТСЯ В КИТАЙ"  и другая статья про Киргизию, о том,  что некогда Царская Россия неправедливо отняла у Китай территорию нынешней Киргизии.  Дущить их нужно дракона!!!
Coney Island
Coney Island 12.05.2020 23:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Молодцы, это исламство надо выжигать калёным железом, иначе совсем азиаты деградируют, потеряли свою самобытность, впрочем как и прочее православное помешательство. Диктатура пролетариата, красавцы.
Дима Васюков
Дима Васюков 12.05.2020 15:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
После таких заявлений, ммвб нервно курит, у нас американских нерезидентов тоже много
John Connor
John Connor 12.05.2020 15:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну... 15:28 Сейчас отчеты выйдут ))) Эх)))) Кто где )))))
Danila Egorov
Danila Egorov 12.05.2020 15:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Посмотрите на пошлины китайские - 50, а то и 100 процентов. Я понимаю Трампа, который хочет большего равноправия в торговле.
Ирен Ратхи
Ирен Ратхи 12.05.2020 14:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Америка спасёт нас от Китая. все потери от Америки Китай с лёгкостью заберёт у лысых двойников гаранта.
Alex Gor
Alex Gor 12.05.2020 14:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что сделают Китайцы со своим 1.1 триллионом  госдолга США, если госдолг 25 триллионов?! Его моментально выкупят, это капля в море. США нагнут Китай по любому.
Вадим Авдонин
Вадим Авдонин 12.05.2020 14:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
кто выкупит, ФРС? вы видимо не понимаете, что выкуп долга у самого себя же ещё больше обесценивает актив.
Evgen Verberon
Evgen Verberon 12.05.2020 14:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Его выкупят за доллары, а на эти доллары Китай может купить золото и разнообразные валюты, что потеницально может спровоцировать инфляцию в США, сможет ли США переварить поступление на рынок $1.1 трлн?
David Ahmedov
David Ahmedov 12.05.2020 14:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Могли бы нагнуть не торговались бы и не угрожали.
Alex Gor
Alex Gor 12.05.2020 14:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
1.1 против 25 капля, угомонитесь
Evgen Verberon
Evgen Verberon 12.05.2020 14:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Alex Gor  25 "заморожены" в облигациях, они не на рынке, они не создают инфляцию, они лежат мертвым грузом на минимальных ставках, а этот $1.1 трлн в любой момент может вылиться на реальный рынок - в этом разница.
SV SVT
SV SVT 12.05.2020 14:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
как мне это нравится, "... выразил обеспокоенность...", под это выражение можно загнать какое угодно настроенных и что имелось ввиду...⏫⏬🔁
Александр Жилкин
Александр Жилкин 12.05.2020 14:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Такое ощущение что вирус специально жути нагоняют одна из причин этому сокращение госдолга США потому как нужно придумать страшилку сурового врага человечества но таким образом чтоб все человечество не умерло а только старые и пожелые люди тоесть создается еще одна очередная шумиха под которую можно напечатать денег и сократить часть госдолга типо форсмажор и так далее хитро придумано борьба против невидимого врага)))!
Олег Батищев
Олег Батищев 12.05.2020 14:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Некоторым странам по-везло, у них хоть что-то еще есть в пенсионных фондах...
Evgen Verberon
Evgen Verberon 12.05.2020 14:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хотите сказать, что в России не платят пенсию? И сколько лет?
Бони Фаций
Бони Фаций 12.05.2020 13:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хороший понт ,дороже денег)
Lev Ar
Lev Ar 12.05.2020 13:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это первый шаг, перед реальной атакой
Марк Ефремов
Марк Ефремов 12.05.2020 13:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
это опять игрушки Трампа, любит он раскачивать лодку. Он как в покер играет, много фарса.
XaPDyXa xard
XaPDyXa xard 12.05.2020 12:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да что там млрд , по сравнению с трлд.
Инвестор из деревни
Инвестор из деревни 12.05.2020 12:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
если китай продаст госдолг сша и рухнет доллар, то трамп продаст все акции китая и рухнет фондовый рынок китая ...око за око ..
Показать другие комментарии (4)
Иван Иванов
Интригал 12.05.2020 12:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Кому и за что он продаст этот госдолг? ))
Камиль Мазгаров
Камиль Мазгаров 12.05.2020 12:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
если в США начнется кризис, то Китай потеряет свой основной рынок сбыта.
utyf trut
utyf trut 12.05.2020 12:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Камиль Мазгаров , у Китая резервы по внутреннему рынку, такие, что США и не мечтает. Только если Китай переключится на внутренний рынок, то мировой валютой станет юань. Просто потому, что всё что может продать Америка, Китай может продать тоже самое, причём дешевле. Мне трудно представить что, кроме доллара может производит Америка и не может делать Китай. Или ты думаешь, никто кроме США сою в Китай не поставит?
Raa JEIN
Raa JEIN 12.05.2020 12:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
utyf trut  китай экспортная экономика , завалит сша ,автоматом отпилит себе ноги и руки. их барахло никто покупать не будет года два или три после такого хода , не потому что не надо , а потому некмоу будет покупать
super novichok
super novichok 12.05.2020 12:52
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Mama Polza
Mama Polza 12.05.2020 12:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Трамп..иди спать а...
Дмитрий Троян
Дмитрий Троян 12.05.2020 12:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Трамп доиграеться,когда Китай выведет долар из страны
Александр Бантос
Александр Бантос 12.05.2020 12:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ФРС по 3трлн. вливает, а сиплый 3000 пробить не может, а тут 4,5млрд. Тьфу! Понты дешёвые!
Андрей Краснов
Андрей Краснов 12.05.2020 12:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это не просто дешевые понты, это пускание пыли в глаза своему населению. Не он первый придумал создавать внешнего врага для отвода глаз от внутренних проблем
Parviz Hajiyev
Parviz Hajiyev 12.05.2020 12:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
4.5 млрд? После 4 трлн как то смешно выглядит, даже если в рынок США перекинут
Александр Бантос
Александр Бантос 12.05.2020 12:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
4,5млрд.? Вы о чём? Никто и не заметит. Просто хороший понт-дороже денег!
Илья SOL
Илья SOL 12.05.2020 12:41
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
видимо в таком случае китайцы ответят адекватно... ну продадут американских бумаг ярдов на 50...их у них как грязи и вот тут вопрос кто кого "полечит"
Борис Св
Борис Св 12.05.2020 12:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Легко сказать вывести, акции упадут и кому ты их продашь? Если только обязать китайских коммунистов выкупить?
Владимир Соловьев
Vasja 12.05.2020 12:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Обыкновенная болтовня, сегодня так сказали, завтра по другому. Конкретики то нет, поосто кто то немного обеспокоен тем,то...
Феликс Катаев
Феликс Катаев 12.05.2020 12:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
пусть в российские акции вкладывают. Наши не подведут.
Dmitry Lesso
Lesso 12.05.2020 12:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Просто Путя скажет, что нерезиденты теперь платят 100% с дивов, а так мы сама стабильность. Банковские вклады уже не подвели
Isa Kemel
Isa Kemel 12.05.2020 12:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
для акций компаний США это плохо или хорошо?
Показать другие комментарии (2)
Алексей Накипов
Алексей Накипов 12.05.2020 12:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
если будут покупать американские, то хорошо
val dis
valdis_ 12.05.2020 12:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
для акций - не знаю, а для спекулей, которые купили их на минимумух - это хорошо, высвобожденые средства должны будут куда-то все равно уйти, одно из направлений тот же фондовый рынок, но не китайский, вот и акции амеров свое получат для взлета большего
Вадим Рыжкин
Вадим Рыжкин 12.05.2020 12:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если они от туда изымут, значит кудато нужно вложить? Куда вложат для тех хорошо, а Китай просядет, хотя я думаю Китайцы выкупят просадко
val dis
valdis_ 12.05.2020 12:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вадим Рыжкин да он тупень, те держат амеровских госбумаг на трилион, а он решил забрать 5 млрд....пле, высшая математиГа
Пупсик Петрович
Пупсик Петрович 12.05.2020 12:06
Сохранено. См. Закладки.