Главные новости
0

Греф назвал главную проблему России

Экономика14.03.2019 15:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. Греф назвал главную проблему России

Investing.com – Глава Сбербанка SBER Герман Греф в четверг, 14 марта, выступил перед участниками форума «Лидеры России». В ходе выступления он ответил на вопрос, что считает основными проблемами России. Трансляция велась на официальной странице форума в Facebook FB.

Греф на просьбу назвать три из главных проблем согласился назвать одну. По его мнению, это «отсутствие эффективной системы государственного управления». «Это главное», – подчеркнул Греф, добавив, что, если эта трудность решится, все остальные будут преодолены автоматически.

Греф также заявил, что либерализм – это единственная экономическая система, способная дать эффективный результат. «Я либерал, и мне не стыдно себя признать либералом. Я абсолютный либерал в экономике и не знаю ни одну другую экономическую систему, которая построена не на либеральных принципах и даёт эффективный результат», – приводит его слова «Интерфакс».

>> Греф: опасно «грозить пальчиком» держателям долларов

Изменить мир к лучшему, по словам Грефа, поможет в ближайшем времени роботизация, поскольку роботы будут выполнять всю «грязную работу». «Я не вижу такой проблемы, что роботы завтра всех заменят. Слушайте, много-много специальностей исчезали, темп сейчас другой, поэтому много говорим о том, что "лернгинг" должен быть присущ каждому человеку. Ты должен быть готов к тому, что поменяешь специальность в процессе жизни», – уточнил он.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» проводится уже второй год подряд. Его организатором с 2018 года выступает некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». В этом году более 227 тыс. человек подали заявки для регистрации.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Греф назвал главную проблему России
 

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии
Елена Суслова
Елена Суслова 17.03.2019 11:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
" Я абсолютный либерал в экономике и не знаю ни одну другую экономическую систему, которая построена не на либеральных принципах и даёт эффективный результат»  , но ... главная проблема в экономике - " «отсутствие эффективной системы государственного управления»  О_о .   Это же шедевр !!! :)))))))))
Andrei Rivz
Andrei Rivz 15.03.2019 12:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Врёт. Основная причина - это пропасть между народом и властью.....
elikk elikkovich
elikk elikkovich 15.03.2019 11:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Греф НЕ назвал главную проблему))) все мы знаем кто в этой убогой недостране главная проблема...
Mickey Mouse
Mickey Mouse 14.03.2019 23:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Герман лукавит! ))))
Mickey Mouse
Mickey Mouse 14.03.2019 23:34
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Причём довольно «Неслабо»! ; )
Евгений Срокин
Евгений Срокин 14.03.2019 18:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
я что то не понял он либерал в экономике или за "эффективное гос.управление "какой то когнитивный диссонанс на лицо пора к доктору.
Руслан BB
Руслан BB 14.03.2019 18:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
главная проблема-холопский менталитет русских людей и родо-племенные отношения на которых основаны отношения в обществе.....здесь нет хороших,нет плохих! есть свой и есть чужой!
Ответ
13 7
Ярослав Казаков
Ярослав Казаков 14.03.2019 18:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это сообщение больше похоже на шаблон, где вместо слово "русские" можно поставить любой народ. Или понимать под "русскими" всю территорию постсоветского пространства.
Руслан BB
Руслан BB 14.03.2019 18:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ярослав Казаков нет,не любой народ,т.к. любому другой народу,кроме русских ,в рф вполне отлично живется. вопрос в том,кто себя считает русским и для кого в этой стране существуют описаные выше проблемы
Руслан BB
Руслан BB 14.03.2019 18:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ярослав Казаков и вообще,как это так можно под менталитет русского любой другой народ поставить??
Николай Кумицкий
Николай Кумицкий 14.03.2019 18:30
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
проблемы в россии 2: дураки и дороги! И как сказал Салтыков-Щедрин: "В России всегда пьют и воруют")
Николай Георгиевич
Николай Георгиевич 14.03.2019 18:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как в песне . Первая пничина это Я , А вторая, все мои друзья !
Ответ
16 1
Ярослав Казаков
Ярослав Казаков 14.03.2019 18:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"Я либерал и не стесняюсь этого". Звучит как коминг-аут
Михаил Захаров
Михаил Захаров 14.03.2019 18:21
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Три проблемы в России: 1) Деньги на самом деле в стране есть, но они не там где должны быть. 2) Кадровая проблема. Люди занимают должности которым не соответствуют абсолютно (касается не только политики но и промышленности на всех уровнях). 3) Большинство финансовых проблем решается за счёт простых людей! Как то: поднятие НДС, мусорная реформа, пенсионный возраст, и прочий бред который придумывают люди из пункта 2, т.к. мозгов нет придумать иное решение проблемы!
Ответ
21 0
Anton Sichov
Anton Sichov 14.03.2019 18:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Роботы всех заменят будут выполнять грязную работу. Как раз грязную то они никогда не смогу
Михаил Чернобук
Михаил Чернобук 14.03.2019 18:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а я то думал дорОги, ну или ещё кто-то
Mister El
Mister El 14.03.2019 17:42
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И этот блаженный конечно же не себя имеет в виду.
Kirill Antonov
Kirill Antonov 14.03.2019 17:33
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
и да, сейчас он тяжеловесный хрен. так что может себе позволить))
Игорь Кулаков
Игорь Кулаков 14.03.2019 17:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Абсолютно согласен с Грефом. Надо дать ему кирку и вагонетку в кредит на урановом руднике
Kirill Antonov
Kirill Antonov 14.03.2019 17:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
он конечно в банде, но последний год он, кажется, единственный, кто что-то близкое к адекватности несёт из своей ротовой полости.
Igor Zhurbenko
Igor Zhurbenko 14.03.2019 17:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
тем не менее он государственный управленец
Михаил Лябушев
Михаил Лябушев 14.03.2019 17:27
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Если производительность труда постоянно ростет, новые машины убыстряют и удишевляют производство товаров, компьютеры дают много свободного времени, а современные способы добычи энергии еще более эффективны чем ранее, здравоохранение улучшается, современные способы строительства ставят рекорды, в образовании постоянно внедряют улучшающие методики, кругом все вопросы решают "честные" суды. Вопрос: ПОЧЕМУ РОСТУТ ЦЕНЫ!!! Работать приходится все больше!!! ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ПАДАЕТ!!! ...... и т.д..... когда будут роботы, то на хлеб уже хватать не будет, не то что на масло.:(((
and an
and an 14.03.2019 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
молодец! сказал конечно очень мягко, но правильно!) добавить можно много и жестко..и все это будет о кремлевской банде воров ведущих россию в прозябание десятки лет...
Цзаофань Хунвэйбин
Цзаофань Хунвэйбин 14.03.2019 17:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
типа греф не в банде?))
Delai Sabr
Delai Sabr 14.03.2019 17:18
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В России две беды ......
Airat Zalyaletdinov
Airat Zalyaletdinov 14.03.2019 17:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Да, да, да, да, да.......
David Shuaib
David Shuaib 14.03.2019 17:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
когда сбер по 50 тогда. и вспомним либерасты
Michael Lyubarskiy
Michael Lyubarskiy 14.03.2019 17:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Проблема России это «качество» людей которых не выбирали
Ответ
14 1
Sergey Malashkin
Sergey Malashkin 14.03.2019 17:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Герман очень прав, либеральная система - сердце экономики . Сердце!!!
Никита Кущенко
Никита Кущенко 14.03.2019 17:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Евреи руководящие главными компаниями страны.
Рос Опааа
Рос Опааа 14.03.2019 17:11
Сохранено. См. Закладки.