Главные новости
0

МЭР объяснило падение доходов россиян

Экономика12.02.2019 15:02
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters. МЭР объяснило падение доходов россиян

Investing.com – Реальные доходы граждан России сократились в 2018 году на 0,2% по сравнению с годом ранее, хотя зарплаты выросли в реальном выражении на 6,8%. Об этом говорится в обзоре Минэкономразвития «Картина экономики. Январь 2019 года».

Министерство подчеркивает, что падение доходов россиян оказалось неоднородным. При этом конкретных показателей по группам населения за год ведомство не приводит.

>> Минэкономразвития не верит в устойчивый рост ВВП

В обзоре указывается, что в первую очередь снижались доходы более обеспеченных групп населения с достатком выше среднего уровня. Основными негативными факторами для них стали падение поступлений от банковских депозитов, увеличение налогов на недвижимость и рост платежей по ипотеке. При этом доходы менее обеспеченных групп населения поддержали повышение МРОТ и зарплат в бюджетной сфере, а также увеличение выплат семьям с детьми.

По информации Росстата, реальные доходы россиян снижаюся уже пятый год подряд. Данные организации о реальном доходе граждан в 2018 году (-0,2%) оказались существенно ниже прогноза и Минэкономразвития (+3,4%), и президента России Владимира Путина (+0,5%).

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

МЭР объяснило падение доходов россиян
 

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии
Сергей Боронин
Сергей Боронин 12.02.2019 17:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зарплату подняли на 1 руб и тут же все подорожало на 2 руб
Сергей Боронин
Сергей Боронин 12.02.2019 17:53
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Детское пособие подняли на 20 рублей ах... ть
Konstantin Arbuzov
Konstantin Arbuzov 12.02.2019 16:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пи..деж очередной для ванек
elikk elikkovich
elikk elikkovich 12.02.2019 16:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
для васьков
Alexandr Kovalenko
Alexandr Kovalenko 12.02.2019 16:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
плата за Украину будет наростать. Государство преступник будет розвалино и наказано
Алена Архипова
Алена Архипова 12.02.2019 16:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вот только вас тут не хватает.
сергей устинов
сергей устинов 12.02.2019 16:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
А давно об этом говорил. Что много кредитов набрали поэтому и реальный доход упал. Вот я например взял тачку в кредит. И в итоге денег в кармане меньше.
Keyser Soze
KeyserSoze 12.02.2019 16:29
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
а у меня соседи на еду кредиты берут и на лечение детей
Виктор Васильев
Виктор Васильев 12.02.2019 16:15
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как достало это враньё что благосостояние простого народа растёт.
Ответ
10 0
Михаил Колоколов
Михаил Колоколов 12.02.2019 16:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
в китай они гонят все на продажу все разворовывают
Алена Архипова
Алена Архипова 12.02.2019 16:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ага, Шипов лес считается памятником природы, так эти уроды вгубь леса зашли, и оттуда вырубку начали, чтобы не так явно было, и в Китай продают черешчатый дуб.
Александр Бакуменко
Александр Бакуменко 12.02.2019 15:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как обычно в стиле времен
and an
and an 12.02.2019 15:48
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
ну отличный отчет..богатые беднеют, бедные богатеют! осталось в выводах написать только: слава великому путину! и все цели достигнуты..а то столько слов..а вдруг еще кто то не поверит..возьмет да и включит голову..!) это они зря.. раньше даже не старались столько "считать", писали просто: слава КПСС!
Ответ
15 0
Александр Филиппов
Александр Филиппов 12.02.2019 15:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
они там где надо,в карманах олигархов.Законы лабируются под себя любимых,а царь потворствует этому.Надо хапать пока неочухались.Чтото мне подсказывает что это плохо кончится для всех
Мишаня Киржацких
Мишаня Киржацких 12.02.2019 15:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Путин лично что ли просчитывает?Личный прогноз даёт, ору
Ответ
19 1
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 12.02.2019 15:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Зарплату свою не знаю. Приносят, я складываю, потом на счет отправляю
Александр Винтовкин
Александр Винтовкин 12.02.2019 15:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
С одного слоя населения, в виде налогов, снимаем! Другому отдаем! При этом не забываем и себе отщипнуть! Хорошо живем)))
vantusish Яшин
vantusish Яшин 12.02.2019 15:35
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
такие б...ь ресурсы у страны а они х...ю какую-то чешут
Stanislaw Kornilov
Stanislaw Kornilov 12.02.2019 15:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"В рот их всех мама целовала" всех этих статистов, и "царя" нашего батьку. В периферии за по 12 тысяч в месяц, доколе такое будет?
andrey sir
Tabl161 12.02.2019 15:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да кули вы нам объясняет е пе***ки скажите лучше куда гоните составы с природными ресурсами и где бабки с них ???
Ответ
42 3
Вадим Самохвалов
Вадим Самохвалов 12.02.2019 15:31
Сохранено. См. Закладки.