Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Орешкин: первое полугодие 2020-го для экономики мы уже потеряли

Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Министр экономического развития России Максим Орешкин полагает, что в начале 2020 года экономику ожидает слабый потребительский спрос. Это, по его словам, уже заметно по динамике автомобильного рынка, продажам товаров длительного пользования и рынку труда.

Министр считает вероятным, что инфляция в первом квартале опустится ниже 2,5%, и текущая денежно-кредитная политика Банка России побороть ее не сможет. В последнем отчете «Картина инфляции» за декабрь Минэкономразвития говорится, что инфляция в России в 2019 году составит 3-3,1%. Прогноз ЦБ 3,2-3,7%, целевой уровень — 4%.

>> Орешкин отметил значительное снижение инфляции

В пятницу 13 декабря регулятор проведет последнее в году заседание по основной ставке (сейчас — 6,5%). Большинство аналитиков прогнозируют снижение на 0,25 п.п., некоторые ожидают снижения на 0,5 п.п.

«Пока мы видим, что предпринятых мер недостаточно, чтобы компенсировать объективное замедление потребительского кредитования, поэтому здесь будем ждать соответствующей реакции от регулятора», — сказал Орешкин (цитата по «Прайму»).

К сожалению, первое полугодие 2020 года мы уже потеряли, добавил министр. «Денежно-кредитная политика имеет определенные лаги, поэтому слабость потребительского спроса будет сопровождать нас в начале следующего года», — заключил Орешкин.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Орешкин: первое полугодие 2020-го для экономики мы уже потеряли
 

Интересное

Сальдо операций ЦБ по представлению и абсорбированию ликвидности выросло до 1778 млрд руб.
Сальдо операций ЦБ по представлению и абсорбированию ликвидности выросло до 1778 млрд руб. IFX - 24.06.2022

Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 24 июня по данным на начало...

Комментировать

Правила комментирования

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (14)
Андрей Турбо
Андрей Турбо 13.12.2019 10:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Лаги??? что за подростковый сленг?
Роман Шепель
Роман Шепель 13.12.2019 10:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Формулировка "лаг во времени" используется уже как лет 30. Это не игровой лаг, поэтому подростковый сленг получается свойственен тебе)
Михаил Кутузов
Михаил Кутузов 13.12.2019 10:24
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Судя по разочарованию Орешкина, закредитованность населения - вот главная задача МЭР РФ
Svyatoslaw Androsoww
Svyatoslaw Androsoww 13.12.2019 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что бы рос спрос потребительский - население должно зарабатывать достойно. Когда, извините меня, будет проведено выравнивание доходов населения по стране? Почему в москве одни зарплаты, а в регионаз в РАЗЫ меньше? В одинаковых компаниях!
Александр Горбунов
Александр Горбунов 13.12.2019 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чтобы в стране зарплаты были достойные, правительство с олигархами и банкирами должны вкладывать в развитие страны, а фактически они предатели и слушают указки МВФ, инвестировать в западные компании ну и конечно воровать ...
Egor Sudakov
Egor Sudakov 13.12.2019 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мне кажется, чтобы не было сильной инфляции, но в тоже время, чтобы заманивать самых умных в москву, остальные хоть и необходимы, но проще заменяемы (я не из москвы так что без претензий ко мне)
Dzus Georgy
Dzus Georgy 13.12.2019 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
достойно! рабы индейцы! ))) достойно зарабатывают свободные люди
ame tril
ame tril 13.12.2019 8:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
интересно, там хоть пару человек наберется кто о России думает? о людях?
Василий Мищенко
Василий Мищенко 13.12.2019 8:04
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну ты же появился, вот бери и думай :))))
Maksim Sinitsyn
Maksim Sinitsyn 13.12.2019 1:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Так конечно, бизнес весь под своих зажали. Обычные люди если начнут зарабатывать больше положенного, у них сразу все отожмут конкуренты из правительства. Каждый год бизнес только убивают, а сами все счета, всю прибыль со своего бизнеса за бугром держат. Внутреннего денежного оборота по стране становится меньше с каждым годом. Все заказы проводят только через тендера, которые держат свои же родственники. А остальным крохи заказов до 100 000 рублей собирать... Думаю через лет 10 весь бизнес будет только у власти (их детей), а остальные легальные рабы...
Зинаида Горбатенко
Зинаида Горбатенко 13.12.2019 1:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Согласна : бандостан под руководством пахана - главенства закона, ответственности власти,свободы слова через федеральный канал оппозиции нет в РФ
Зинаида Горбатенко
Зинаида Горбатенко 13.12.2019 1:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Рыщут по РФ и душат в зародыше любой способ выжить
ame tril
ame tril 13.12.2019 1:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
у меня была фирма, 112 человек, оборот 20млн в мес, под надуманным предлогом устроили проверку, 1.5 года держали под статьей, а потом просто дело развалилось. понятное дело народ разбежался , прибыль пожрал простой, устроился работать инженером в госконтору,
Илья Лис
Fen1x 13.12.2019 0:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо не только ставки снижать. Но и как делает ФРС и ЕЦБ - заниматься количественным смягчение или ужесточением, как минимум
ame tril
ame tril 13.12.2019 0:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
да пофиг, еще напечатают.
Sergey Izokosta
Sergey Izokosta 13.12.2019 0:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Сам спорил с Набиулиной,остановите кредтования насиления,обьективно остановил,банки с октября месяца потеряли 15 % от портфеля,но ты не учел что 20 млн. получают з/п в конверте и ты им не даеш кредит,возьми меня замом я покажу тебе где взять чистый денежный поток!
Илья Лис
Fen1x 13.12.2019 0:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как связаны зп в конверте с кредитом? Там ужесточение правил мизер.
Talgat Jai
Talgat Jai 13.12.2019 0:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Илья Лис связано тем что отказывают в слабом подтверждении доходов
Igor Ermolaev
Igor Ermolaev 12.12.2019 23:40
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
орешкин просто красавчег) а зачем ты нужен, если еще этот год не кончился, а ты пишешь что будущий год потерян. чем ты занимался? спорами с цб?
VLADIMIR Ященко
VLADIMIR Ященко 12.12.2019 22:28
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
И где Путин таких паникеров берет? Ты же министр Развития, вот и Развивай страну... А ты сеешь ПАНИКУ.... === Владимир Владимирович - НЕМЕДЛЕННО заменить "специалиста"
Tим Том
Tим Том 12.12.2019 21:36
Сохранено. См. Закладки.