Главные новости
0
Версия без рекламы. Подпишитесь сейчас, чтобы следить за рынками и быстро и без отвлекающих факторов. Подробнее

Путин обеспокоен низкими доходами россиян

Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing. com — Президент России Владимир Путин обеспокоен состоянием доходов россиян. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам.

По мнению Путина, реальные доходы россиян растут слишком медленно даже с учетом увеличения зарплат: этот факт не может не вызывать беспокойства. Глава государства также сообщил о неудовлетворительных темпах роста российской экономики и призвал правительство найти решение для более устойчивого и динамичного роста.

>> Россияне стали чаще покупать еду в долг

«Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5% в годовом выражении. Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно», — подчеркнул глава страны.

Путин напомнил, что ВВП по итогам первого полугодия 2019 года вырос на 0,7% в годовом выражении, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6%. По словам президента, необходимо принять меры для интенсификации роста экономики.

>> Россияне стали беднее из-за роста прожиточного минимума

По данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию) во втором квартале 2019 года снизились в годовом исчислении на 0,2%, а по итогам первого полугодия — на 1,3%.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Путин обеспокоен низкими доходами россиян
 

Интересное

Лидером по доходам среди руководства ЦБ РФ стал новый зампред Алексеев, задекларировав 113 млн руб.
Лидером по доходам среди руководства ЦБ РФ стал новый зампред Алексеев, задекларировав 113 млн руб. IFX - 17.04.2021 2

Зампред Банка России Михаил Алексеев, перешедший в ЦБ РФ в середине октября 2020 года, обогнал по доходам первого зампреда Банка России Ольгу Скоробогатову, лидировавшую несколько...

Минфин РФ обещает быть более сдержанным на рынке ОФЗ, допускает дальнейшее снижение доли нерезидентов
Минфин РФ обещает быть более сдержанным на рынке ОФЗ, допускает дальнейшее снижение доли нерезидентов Reuters - 16.04.2021

МОСКВА (Рейтер) - Действия Минфина РФ на рынке ОФЗ будут "более сдержанными", а большой спрос со стороны российских банков на рублевые облигации позволит выполнить программу...

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (97)
Ленар Рустамович
Ленар Рустамович 27.08.2019 13:00
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Национализируй эмиссию денег.
Andrey Rudnitskiy
Andrey Rudnitskiy 27.08.2019 11:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Думаю Путин видит, что что-то блин не так! вроде говорим правильно с трибун, а людям все мало, но спокойствие его все равно не покидает потому что мы т. е. Россеяне прохлопали тот момент когда на нас одевали хомут, а сей час голосуй не голосуй большенство будет на строне власти и не потому что верит в светлое будущее, а потому что они армия, полиция, вобщем госслужащие и они вроде как концы с концами сводят ну там и на масло хватат. А наши коментарии это просто обмен мнением кому не пофигу.
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 27.08.2019 11:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Пыня живёт в таком же ватном мирке, как и его паства.
Олєкса Москаленко
Олєкса Москаленко 27.08.2019 9:05
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Утром мажу бутерброд —Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна  —Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она? (с)
Андрей Максименко
Андрей Максименко 27.08.2019 8:56
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Выборы в регионах на носу.
Good Day
Good Day 27.08.2019 8:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
С каких это пор?
Олег Калабухов
Олег Калабухов 27.08.2019 7:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я вчера получил аванс 1000 рублей. Я реально обеспокоен низкими доходами. А Путин нет.
Олєкса Москаленко
Олєкса Москаленко 27.08.2019 7:07
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Надо чегото еще рвануть.
Mob Acct
Mob Acct 27.08.2019 6:45
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Что тут беспокоится... Пусть как в Норвегии - раздаст излишки
Oleg Mamasuev
Oleg Mamasuev 27.08.2019 6:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В России идёт Банковая политика. Большая половина страны в кредитах, которые не в состоянии погасить. Отсюда и все выводы.
Герцог Колодюжный
Герцог Колодюжный 27.08.2019 6:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чума в России-это надолго, думаю,до подоха)
Mansur Kasym
Mansur Kasym 27.08.2019 5:49
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
чушь какая то)))
Алекс Вольт
Алекс Вольт 27.08.2019 4:58
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
если так будет переживать, то его президентства до 90 лет не хватит, 80 придётся уйти с президентства.
Шумахер Вкустах
Шумахер Вкустах 27.08.2019 4:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
поржал с комментариев,
Андрей Сохорев
Андрей Сохорев 27.08.2019 3:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ещё тошнит, что под слова про модернизацию, инновации и цифровые технологии производство стоит на месте. Вся цифровая экономика свелась к тому, что на дорогах стали массово размещать камеры для видеофиксации нарушений ПДД и в соцсетях отлавливать неугодных. А на большинстве заводов как были станки 70-х, 80-х  годов так и остались.
Valery Mukhametshin
Valery Mukhametshin 27.08.2019 3:38
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Владимир Владимирович вы все о народе думаете, не бережете себя
Alexandr Pleskunin
Alexandr Pleskunin 27.08.2019 0:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
David Shuaib
David Shuaib 27.08.2019 0:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
с трудом верится плешь
Danila Hiding
Danila Hiding 26.08.2019 23:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Но ведь Путин и государство в целом - это основная причина низких доходов россиян...
Антон Вихров
Антон Вихров 26.08.2019 23:26
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Нет нет, Большинство поняли всё не так. Он обеспокоен низкими доходами россиян... а именно своего окружения и вся госдума - это для него россияне... а всё остальное население страны для него просто мусор. А Вы что подумали?!...
Камиль Фатхутдинов
Камиль Фатхутдинов 26.08.2019 22:36
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
не уж то он перестал верить Росстату у которых данные все радужные .
Richard III
Richard_III 26.08.2019 22:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В Тагиле хирурги увольняются массово, пилоты бегут , учителя валят в дошколе вообще - бардак . А его тут забеспокоило . И все это потому что платят фиг да нефига . зато армию кормит что бы потом в *вно силой простых людей вгонять
Bagdat Bekbanov
Bagdat Bekbanov 26.08.2019 21:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
может во время Брежнева
Евгений Убушаев
Евгений Убушаев 26.08.2019 21:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Решения не будет, ничего не меняется
heckfyFerus Фроленко
heckfyFerus Фроленко 26.08.2019 20:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Интересно путин когда ни будь заходит читает комментарии, или как обычно на прямой линии все узнает?
Илья Лис
Fen1x 26.08.2019 20:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Он де как-то говорил, что ему все доносят. То есть могут и дезинформировать, дескать все хорошо.
Alex Kostyukov
AuthorProxy 26.08.2019 20:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Илья Лис он не умеет интернетом пользоваться
Ivan Peretz
Ivan Peretz 26.08.2019 20:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
сам не пользуется и другим не даст
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева 26.08.2019 20:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Alex Kostyukov карлик боится компьютеров.
Кирилл Кутузов
Кирилл Кутузов 26.08.2019 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Способы решения любой проблеммы есть всегда, а вот ЖЕЛАНИЕ их решать... Начать думаю надо с восстановления смертной казни! Если ты гос. служащий и мутишь схемы и воруешь, так сдохни и живи в другом мире...мире воров и схемщиков... Сделать так, как сделал Сингапур, лет 40 назад! Ускорение всех показателей будет минимум двухзначным...
Lev Ar
Lev Ar 26.08.2019 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Хе хе. Так у нас и судью и палач взяточник. Хто ж казнить будет?
Илья Лис
Fen1x 26.08.2019 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Lev Ar Честный человек. Такие еще есть.
Lev Ar
Lev Ar 26.08.2019 20:43
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Илья Лис Честные - это те кому просто не дают взятки, поэтому они честные?)Не в нашем поколении и не в следующем честных не будет. Через 40 лет может быть. Хорошо, если это внуки наши будут. На Украине вон новую полицию набрали из честных. Берут похлеще старых. Це Эуропа почти )))
Stan Alaskov
Stan Alaskov 26.08.2019 20:43
Сохранено. См. Закладки.