Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Поддержка бизнеса и выходные дни: борьба с COVID-19

Коронавирус19.10.2021 15:11
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters

Investing.com — Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Андрею Белоусову и главе Минэкономразвития Максиму Решетникову подготовить новые меры по поддержке бизнеса во время пандемии COVID-19. По его словам, в условиях роста заболеваемости, предприятиям необходимо помочь «продолжить устойчивую работу».

Кроме того, Мишустин поддержал предложение о нерабочей неделе с 30 октября по 7 ноябпя для всей России. С ним выступила ранее во вторник, 19 октября, вице-премьер Татьяна Голикова из-за ситуации с коронавирусом. Теперь оно будет отправлено на одобрение к президенту Владимиру Путину.

В свою очередь глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что недостаточное число регионов ввело QR-коды. «Развитие эпидситуации требует гораздо большего объема принимаемых мер и гораздо более быстрого реагирования на эпидситуацию и принятия необходимых мер», — подчеркнула она.

Сегодня суточная смертность от коронавируса в России вновь установила рекорд — 1015 человек. Заболеваемость почти не отошла от достигнутого на прошлой неделе пика с начала пандемии (33 740 человек).

Текст подготовила Яна Шебалина

Поддержка бизнеса и выходные дни: борьба с COVID-19
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (6)
Anna VVV
Anna VVV 20.10.2021 9:23
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
#Пандемия официально не обьявлена. МИД РФ в своем ответе № 11374/ДМО от 28.09.2021 г. на запрос Лиги защиты пациентов, сообщает, что «термин «пандемия» Международных медико-санитарных правилах не прописан....Более того, не существует согласованного на уровне руководящих органов ВОЗ определения этого понятия.... Введение в оборот термина «пандемия» с правовой точки не регламентировано и не предполагает принятия дополнительных специальных мер реагирования....» #Стоппаника
Alexandr Ryazancev
Alexandr Ryazancev 19.10.2021 16:19
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Привили народу целую кучу чудо-вакциной, ещё переболело сколько, антитела есть, все в масках ходят, и болеет всё больше и больше, как же это так? А сейчас QR коды набьют и будет чудо??? Сдаётся мне нас ная@№#;
Sergey Kurudimov
Sergey Kurudimov 19.10.2021 16:06
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Уже стало понятно  всему миру ,что Ковид - нефть  это просто бизнес ,но самое приятное для управляющих государствами - это новая форма принуждения и попирания любых прав через ограничения .
Добрый воин
Добрый воин 19.10.2021 16:01
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Простите, не понял. Поддержку чьего бизнеса, Абрамовича, Потанина, Дерипаски......?
Mихо Кумихо
Mихо Кумихо 19.10.2021 15:44
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Смешно . Все как работали так и будут работать . Нету ни какого контроля с этими нерабочими днями. Сделать вид мол мы боремся )
Алексей Колбун
Алексей Колбун 19.10.2021 15:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Как куаркоды спасут от ковида? Пусть Попова себе на лбу код сделает и пиарит на каждом заседании
Pavel Artemev
Pavel Artemev 19.10.2021 15:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
В туле это будет реализовано следубщим образом - если есть код, что человек вакцинирован, либо переболел в течение полугода (наличие антител), либо свежая справка пцр-теста, то этот гражданин может сидеть в кафе, кино и местах, где есть лбди. Не вижу ничего плохого в этом. Нахрена мне в одном помещении люди, которым наплевать на себя и других?
Alexander Alexander
Alexander Alexander 19.10.2021 15:14
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Pavel Artemev если ты ширяешься этим не прошедшим испытанием компотом, это тебе плевать на себя.
Anna VVV
Anna VVV 19.10.2021 15:14
Сохранено. См. Закладки.