Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Европейские хранилища газа опустели более чем на половину

Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 
© Reuters.

Investing.com — Согласно данным Gas Infrastructure Europe, европейские подземные хранилища газа опустели более чем на 50%. Потребители в Европе продолжают активный отбор топлива, передает РИА Новости.

На момент 12 января заполненность хранилищ составляла 49,33%. Агентство отмечает, что год назад этот показатель был значительно выше — 65%.

За текущий сезон отбора газа уровень заполненности европейских хранилищ опустился уже на 28%. Повышенный спрос на топливо также провоцирует низкая температура зимой 2021-2022.

Ранее о сокращающихся запасах газа в европейских хранилищах сообщили в «Газпроме (MCX:GAZP)». По данным российской компании, запасы находятся на минимальном уровне за всю историю многолетних наблюдений.

Текст подготовил Тимур Алиев

Европейские хранилища газа опустели более чем на половину
 

Интересное

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (10)
Алекс Миронов
Алекс Миронов 17.01.2022 17:51
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
они все умрут а мы все станем аху энно богатыми)))
Елена Лисовая
Елена Лисовая 17.01.2022 13:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Это проделки Пу , шантаж , а нарвется что ЕС научится обходится без российского газа и капец России , Пу плевать на страну и людей
Леонид Борисов
Леонид Борисов 16.01.2022 0:08
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
"Разболонсировка" из-за короны. За что боролись на то и напоролись. Пускай на споте покупают или через северный поток. России выгодно содержать страну деньгами от транзита газа в которой нацики рулят или готовую в нато любой ценой?
Aleksandr Drozdow
Aleksandr Drozdow 15.01.2022 11:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не надорвись диванные боец великий и могучий. Ситуация разбалансировки мировой экономики на лицо. Дальше что кризис со всеми вытекающими по классическому сценарию?
Aleksandr Drozdow
Aleksandr Drozdow 15.01.2022 11:47
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Амеры медленно и уверенно заставят платить Европу за безопасность по полной. И ПУ им в это помогает.
фрэнк свичкарь
фрэнк свичкарь 15.01.2022 4:31
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
очень хорошо - покупаем RRC и другие газовые компании США...
Viktor Boyko
Viktor Boyko 14.01.2022 22:50
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Ну если в Европе тябя пугают комуналка ....непойму где работаеш или видать на пособии по безработице щивеш...
Witali Witali
Witali Witali 14.01.2022 22:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я как коренной житель ЕС говорю , настал пипец. Электричество подорожало в несколько раз. Обычный счёт за электричество 400 евро зимой, а пришёл 1000. Газ в 5 подорожал. И да, жители обвиняют не РФ в этом, а политику ЕС и США. Загнали самостоятельно нас в кризис.Бензин почти 2 евро. Просто ужас.
Показать другие комментарии (7)
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова 14.01.2022 22:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Господа выясняют отношения, а простые люди затягивают пояса.
Держи Вкурсе
Держи Вкурсе 14.01.2022 22:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Каким образом у теья столько вышло?? Ты в коробке бумажной с кондиционером 24/7 живёшь? 300-400 ( с качественным обслуживанием двора, интернетом, тв) евро за двушку выходит, никто из знакомых не обвиняет ЕС и США. Может ты в запое?
Сергей Чернов
Сергей Чернов 14.01.2022 22:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Врешь как дышишь или страое и древние атопление. Клима а+++ и будет тебе счастье, а если большой дом то тепловой насос.
TPS ZeuzPlay
TPS ZeuzPlay 14.01.2022 22:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Новобранец Фонды
Новобранец Фонды 14.01.2022 22:37
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
По всему миру режут средний класс.
Вова Мазурець
Вова Мазурець 14.01.2022 22:22
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Чушь пишутЛохи хавают
Владимир Иванов
Владимир Иванов 14.01.2022 21:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мне друг из Чехии звонил, жаловался, кричал даже какого х)) он купил оборудование для газа, а газа нет)) почему им там несчастным что то перекрыли, а потом взвинтили цены так что он вынужден по тысяче евро в месяц теперь платить))) я понимаю что бабки Газпрома пойдут не народу, как должно быть по закону, однако же какое-то удовольствие испытал, потому что до этого он все время вые как мы тут плохо живём) короче цирк.
Вова Мазурець
Вова Мазурець 14.01.2022 21:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Такую чушь говоришь. Тысячу евро за газ, это что у него вилла 1000 кв. м
Saul Abagnale
Saul Abagnale 14.01.2022 21:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Просто Ваш друг покупал газ у поставщика-шарашки, они тут массово банкротятся и их клиентов переводят к большим поставщикам
Saul Abagnale
Saul Abagnale 14.01.2022 21:57
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Saul Abagnale понятно, нету у тебя там никакого друга, ты тоде балабол кремлевский. У паразитов новая методичка.
Анатолий Осокин
Анатолий Осокин 14.01.2022 21:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Перекройте им его вообще нах!!! Не фиг вые-ться!!!
Вова Мазурець
Вова Мазурець 14.01.2022 21:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Вата в голове.
Анатолий Осокин
Анатолий Осокин 14.01.2022 21:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
У тебя, да, вата! Не для того мой дедка всю эту нечисть европейскую бил, чтоб она за дарма все наши природные богатства брала и толколала их другим в тридорога. А ещё и выеживаются что-то. Мало побил. Ничего, внуки если что больше побьют.
Анатолий Осокин
Анатолий Осокин 14.01.2022 21:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
и таких как ты побьем. И шайку Вовкину задавим. И амеров нагнем!
Aleksandr Drozdow
Aleksandr Drozdow 14.01.2022 21:55
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Диванные войска в боевой готовности.....
Держи Вкурсе
Держи Вкурсе 14.01.2022 21:55
Сохранено. См. Закладки.