Главные новости
0
Версия без рекламы. Оптимизируйте свою работу с Investing.com. Сэкономьте до 40%. Подробнее

Ученые: дельта-вариант COVID-19 обнаружен более чем в 80 странах

18.06.2021 08:32
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили эту статью в Закладки
 

Investing.com — Дельта-вариант COVID-19, первоначально выявленный в Индии, распространяется по всему миру, становясь доминирующим штаммом в ряде стран, сообщает CNBC со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

ВОЗ объявила, что дельта-вариант был обнаружен более чем в 80 странах и продолжает мутировать по мере распространения. Этот штамм составляет 10% всех новых случаев заболевания в Штатах.

Этот вариант даже более трансмиссивен, чем другие, говорят ученые. Они предупреждают, что эти данные позволяют предположить, что дельта-вариант распространен на 60% больше, чем альфа-вариант (ранее известный как «британский» штамм).

Текст подготовила Яна Шебалина

Ученые: дельта-вариант COVID-19 обнаружен более чем в 80 странах
 

Комментировать

Правила комментирования

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв.
  • Допускаются комментарии только на русском языке.

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении – блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. 

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (6)
Сергей Фроленков
Сергей Фроленков 18.06.2021 11:13
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
весной прошлого года в день было по 1000-2000 зараженных, всем сидеть дома, иначе расстрел.за хлебом только с пропуском. сейчас в день по 10000 зараженных, ходи куда хочешь, лети куда хочешь
Светлана Андреева
Светлана Андреева 18.06.2021 10:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Мы всей семьей привились спутником. Чувствуем себя хорошо. Хотя после 2 укола рука болела долго, почти неделю.
Сергей Леошкевич
Сергей Леошкевич 18.06.2021 10:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
К сожаленью спутник одноразовый, после окончания действия придётся использовать, что то другое.
Чих Пых
Чих Пых 18.06.2021 10:12
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
у меня по вмем знакомым уже 3-5 раз слышу про руку - онимение, боль, защимление нерва и т.п да и кстати после 2 укола только. а тут вещают по обязательную. вы совсем с ума выжили? по какому праву?
Витос Аякс
Витос Аякс 18.06.2021 9:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
осенью будет африканский штамп
Николай Кунцевич
Николай Кунцевич 18.06.2021 9:25
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Не штамп, а штамм. Учи русский!
Валентина Орлова
Валентина Орлова 18.06.2021 9:09
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
трансмиссивность -способность быстро распространяться и заражать. А на марс еще рейсов нет?
Andrey Tkachenko
Andrey Tkachenko 18.06.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
альфа дельта трансмиссивен что это? Зачем эта информация?
Иван Борисов
Иван Борисов 18.06.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Яна Шебалина решила блеснуть умом, однако не вышло. Яна! не расстраивайтесь если что! Когда нибудь блеснете! Трансмиссивные болезни (лат. transmissio «перенесение на других») — заразные болезни, возбудители которых передаются кровососущими членистоногими (насекомыми и клещами).
Андрей Степанен
Андрей Степанен 18.06.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
столбы обходить
Дмитрий Логвинов
Дмитрий Логвинов 18.06.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
коронопсихознадо же как-то регулировать численность перенаселённой планеты...вгоняем всех в депресняк, тотом типо прививаем от болезни, а через пару лет сами откинутся, а всем раскажем о трансмутациии
Deaf Bear
Deaf Bear 18.06.2021 9:03
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Андрей Степанен  Вся страна в столбах! Как их обходить -то?
Дмитрий трокин
Дмитрий трокин 18.06.2021 8:43
Сохранено. См. Закладки.